Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212008C
25° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
03-12-2022
04-12-2022
6
36
GALLANI Angelo
Denominazione:
25° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALLANI Angelo
BRIGATI A. - NERI A.
Bodria Francesco
Quinto Raffaele
1
Morando Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Tagano Emanuele
Bergamaschi Matteo
Bodria Francesco
Breggia Bicchiere Antonio
Brkic Andrej
Cadioli Enrico Maria
Canelli Nicolino
Canossa Elena
Congiusti Simone
Costa Luciano
Costa Vittorio
Cova Paolo
Fassa Simone
Ferrarini Lorenzo
Florescu Emanuel
Francesconi Chiara
Francesconi Maria Iolanda
Garzia Tommaso
Giovetti Valerio
Gobbi Andrea Giorgio
Karanov Dmytro
Lettera Fabio
Lomolino Mattia
Losi Paolo
Maraschi Alberto
Morando Matteo
Mrad Anahid
Quinto Raffaele
Rampini Francesco
Rechichi Giuseppe
Sommariva Arturo
Testa Alessandro
Togni Alessandro
Toma Daniele
Ubaldi Rocco Alvaro
Visentini Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
36
29
NC
Fassa Simone
1.0
ITA
11
N
0
19
B
0
25
N
0
10
N
0
26
B
0
0
1
-1
35
30
NC
Garzia Tommaso
1.0
ITA
12
B
0
16
N
0
0
1
21
B
0
27
N
0
13
N
0
-1
34
16
NC
Francesconi Chiara
1.5
ITA
35
N
0
30
B
1
24
N
0
23
B
0
32
N
½
25
B
0
0
33
28
NC
Brkic Andrej
1.5
ITA
0
½
1
B
0
34
N
0
27
B
1
25
N
0
32
B
0
1
32
31
NC
Gobbi Andrea Giorgio
1.5
ITA
13
N
0
21
B
1
17
N
0
0
0
10
B
0
26
N
½
-1
31
26
NC
Canossa Elena
1.5
ITA
9
N
0
17
B
0
21
N
0
32
B
0
29
N
1
31
B
½
0
30
13
NC
Visentini Alberto
2.0
ITA
31
B
1
2
N
0
36
B
0
22
N
0
1
N
0
30
B
1
0
29
27
NC
Bergamaschi Matteo
2.0
ITA
10
B
1
7
B
0
9
N
0
28
N
0
30
B
1
22
N
0
0
28
24
NC
Toma Daniele
2.0
ITA
7
N
0
10
N
1
16
B
1
11
B
0
17
N
0
15
B
0
0
27
36
NC
Sommariva Arturo
2.0
ITA
17
N
1
11
B
0
13
N
1
9
B
0
21
N
0
23
B
0
0
26
33
NC
Lomolino Mattia
2.0
ITA
14
B
1
8
N
0
18
B
1
20
N
0
19
B
0
10
N
0
0
25
32
NC
Karanov Dmytro
2.5
ITA
0
0
20
N
0
22
B
0
26
N
1
16
B
½
28
N
1
-1
24
10
NC
Testa Alessandro
3.0
ITA
27
N
0
24
B
0
6
N
0
29
B
1
31
N
1
33
B
1
0
23
21
NC
Cadioli Enrico Maria
3.0
ITA
4
B
0
31
N
0
26
B
1
30
N
1
36
B
1
17
B
0
2
22
25
NC
Florescu Emanuel
3.0
ITA
8
B
0
14
N
0
29
B
1
18
N
0
28
B
1
16
N
1
0
21
19
NC
Giovetti Valerio
3.0
ITA
2
B
0
29
N
1
14
B
0
0
1
33
N
1
3
B
0
1
20
20
NC
Congiusti Simone
3.0
ITA
3
N
0
32
B
1
0
½
33
B
1
34
N
½
9
B
0
1
19
34
NC
Rampini Francesco
3.0
ITA
15
B
0
22
N
1
28
B
1
14
N
½
20
B
½
1
N
0
0
18
7
NC
Togni Alessandro
3.0
ITA
24
B
1
27
N
1
35
B
0
15
N
1
12
B
0
6
N
0
0
17
22
NC
Mrad Anahid
3.0
ITA
5
N
0
34
B
0
32
N
1
13
B
1
3
N
0
27
B
1
0
16
15
2N
Costa Vittorio
3.0
ITA
34
N
1
5
B
0
23
N
1
7
B
0
14
B
0
24
N
1
0
15
23
NC
Lettera Fabio
3.0
ITA
6
B
1
4
N
0
15
B
0
16
N
1
18
B
0
36
N
1
0
14
35
NC
Rechichi Giuseppe
3.0
ITA
16
B
1
9
B
1
7
N
1
2
N
0
11
B
0
18
N
0
0
13
14
NC
Maraschi Alberto
3.5
ITA
33
N
0
25
B
1
19
N
1
34
B
½
15
N
1
4
N
0
-2
12
1
2N
Losi Paolo
3.5
ITA
18
B
½
28
N
1
3
B
0
6
N
0
13
B
1
34
B
1
2
11
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
3.5
ITA
19
N
1
13
B
1
8
N
½
35
B
1
5
N
0
0
0
-1
10
17
NC
Canelli Nicolino
4.0
ITA
36
B
0
26
N
1
31
B
1
12
N
0
24
B
1
21
N
1
0
9
9
NC
Cova Paolo
4.0
ITA
26
B
1
35
N
0
27
B
1
36
N
1
6
B
0
20
N
1
0
8
11
NC
Accurso Tagano Emanuele
4.0
ITA
29
B
1
36
N
1
4
B
0
24
N
1
35
N
1
5
B
0
0
7
18
NC
Francesconi Maria Iolanda
4.0
ITA
1
N
½
6
B
½
33
N
0
25
B
1
23
N
1
35
B
1
0
6
3
3N
Ferrarini Lorenzo
4.0
ITA
20
B
1
12
N
0
1
N
1
8
B
0
22
B
1
19
N
1
0
5
6
1N
Costa Luciano
4.5
ITA
23
N
0
18
N
½
10
B
1
1
B
1
9
N
1
7
B
1
0
4
12
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
4.5
ITA
30
N
1
3
B
1
5
N
0
17
B
1
7
N
1
8
B
½
0
3
8
NC
Morando Matteo
5.0
ITA
25
N
1
33
B
1
2
B
½
3
N
1
4
B
1
12
N
½
0
2
4
2N
Quinto Raffaele
5.0
ITA
21
N
1
23
B
1
11
N
1
5
B
1
8
N
0
14
B
1
0
1
5
NC
Bodria Francesco
5.0
ITA
22
B
1
15
N
1
12
B
1
4
N
0
2
B
1
11
N
1
0
Informativa Privacy