Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212008C
25° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
03-12-2022
04-12-2022
6
36
GALLANI Angelo
Denominazione:
25° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALLANI Angelo
BRIGATI A. - NERI A.
Bodria Francesco
Quinto Raffaele
1
Morando Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Tagano Emanuele
Bergamaschi Matteo
Bodria Francesco
Breggia Bicchiere Antonio
Brkic Andrej
Cadioli Enrico Maria
Canelli Nicolino
Canossa Elena
Congiusti Simone
Costa Luciano
Costa Vittorio
Cova Paolo
Fassa Simone
Ferrarini Lorenzo
Florescu Emanuel
Francesconi Chiara
Francesconi Maria Iolanda
Garzia Tommaso
Giovetti Valerio
Gobbi Andrea Giorgio
Karanov Dmytro
Lettera Fabio
Lomolino Mattia
Losi Paolo
Maraschi Alberto
Morando Matteo
Mrad Anahid
Quinto Raffaele
Rampini Francesco
Rechichi Giuseppe
Sommariva Arturo
Testa Alessandro
Togni Alessandro
Toma Daniele
Ubaldi Rocco Alvaro
Visentini Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
5
NC
Bodria Francesco
5.0
ITA
22
B
1
15
N
1
12
B
1
4
N
0
2
B
1
11
N
1
0
2
4
2N
Quinto Raffaele
5.0
ITA
21
N
1
23
B
1
11
N
1
5
B
1
8
N
0
14
B
1
0
3
8
NC
Morando Matteo
5.0
ITA
25
N
1
33
B
1
2
B
½
3
N
1
4
B
1
12
N
½
0
4
12
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
4.5
ITA
30
N
1
3
B
1
5
N
0
17
B
1
7
N
1
8
B
½
0
5
6
1N
Costa Luciano
4.5
ITA
23
N
0
18
N
½
10
B
1
1
B
1
9
N
1
7
B
1
0
6
3
3N
Ferrarini Lorenzo
4.0
ITA
20
B
1
12
N
0
1
N
1
8
B
0
22
B
1
19
N
1
0
7
18
NC
Francesconi Maria Iolanda
4.0
ITA
1
N
½
6
B
½
33
N
0
25
B
1
23
N
1
35
B
1
0
8
11
NC
Accurso Tagano Emanuele
4.0
ITA
29
B
1
36
N
1
4
B
0
24
N
1
35
N
1
5
B
0
0
9
9
NC
Cova Paolo
4.0
ITA
26
B
1
35
N
0
27
B
1
36
N
1
6
B
0
20
N
1
0
10
17
NC
Canelli Nicolino
4.0
ITA
36
B
0
26
N
1
31
B
1
12
N
0
24
B
1
21
N
1
0
11
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
3.5
ITA
19
N
1
13
B
1
8
N
½
35
B
1
5
N
0
0
0
-1
12
1
2N
Losi Paolo
3.5
ITA
18
B
½
28
N
1
3
B
0
6
N
0
13
B
1
34
B
1
2
13
14
NC
Maraschi Alberto
3.5
ITA
33
N
0
25
B
1
19
N
1
34
B
½
15
N
1
4
N
0
-2
14
35
NC
Rechichi Giuseppe
3.0
ITA
16
B
1
9
B
1
7
N
1
2
N
0
11
B
0
18
N
0
0
15
23
NC
Lettera Fabio
3.0
ITA
6
B
1
4
N
0
15
B
0
16
N
1
18
B
0
36
N
1
0
16
15
2N
Costa Vittorio
3.0
ITA
34
N
1
5
B
0
23
N
1
7
B
0
14
B
0
24
N
1
0
17
22
NC
Mrad Anahid
3.0
ITA
5
N
0
34
B
0
32
N
1
13
B
1
3
N
0
27
B
1
0
18
7
NC
Togni Alessandro
3.0
ITA
24
B
1
27
N
1
35
B
0
15
N
1
12
B
0
6
N
0
0
19
34
NC
Rampini Francesco
3.0
ITA
15
B
0
22
N
1
28
B
1
14
N
½
20
B
½
1
N
0
0
20
20
NC
Congiusti Simone
3.0
ITA
3
N
0
32
B
1
0
½
33
B
1
34
N
½
9
B
0
1
21
19
NC
Giovetti Valerio
3.0
ITA
2
B
0
29
N
1
14
B
0
0
1
33
N
1
3
B
0
1
22
25
NC
Florescu Emanuel
3.0
ITA
8
B
0
14
N
0
29
B
1
18
N
0
28
B
1
16
N
1
0
23
21
NC
Cadioli Enrico Maria
3.0
ITA
4
B
0
31
N
0
26
B
1
30
N
1
36
B
1
17
B
0
2
24
10
NC
Testa Alessandro
3.0
ITA
27
N
0
24
B
0
6
N
0
29
B
1
31
N
1
33
B
1
0
25
32
NC
Karanov Dmytro
2.5
ITA
0
0
20
N
0
22
B
0
26
N
1
16
B
½
28
N
1
-1
26
33
NC
Lomolino Mattia
2.0
ITA
14
B
1
8
N
0
18
B
1
20
N
0
19
B
0
10
N
0
0
27
36
NC
Sommariva Arturo
2.0
ITA
17
N
1
11
B
0
13
N
1
9
B
0
21
N
0
23
B
0
0
28
24
NC
Toma Daniele
2.0
ITA
7
N
0
10
N
1
16
B
1
11
B
0
17
N
0
15
B
0
0
29
27
NC
Bergamaschi Matteo
2.0
ITA
10
B
1
7
B
0
9
N
0
28
N
0
30
B
1
22
N
0
0
30
13
NC
Visentini Alberto
2.0
ITA
31
B
1
2
N
0
36
B
0
22
N
0
1
N
0
30
B
1
0
31
26
NC
Canossa Elena
1.5
ITA
9
N
0
17
B
0
21
N
0
32
B
0
29
N
1
31
B
½
0
32
31
NC
Gobbi Andrea Giorgio
1.5
ITA
13
N
0
21
B
1
17
N
0
0
0
10
B
0
26
N
½
-1
33
28
NC
Brkic Andrej
1.5
ITA
0
½
1
B
0
34
N
0
27
B
1
25
N
0
32
B
0
1
34
16
NC
Francesconi Chiara
1.5
ITA
35
N
0
30
B
1
24
N
0
23
B
0
32
N
½
25
B
0
0
35
30
NC
Garzia Tommaso
1.0
ITA
12
B
0
16
N
0
0
1
21
B
0
27
N
0
13
N
0
-1
36
29
NC
Fassa Simone
1.0
ITA
11
N
0
19
B
0
25
N
0
10
N
0
26
B
0
0
1
-1
Informativa Privacy