Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL BARCELLONA SEME D'ARANCIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212012A
2° FESTIVAL BARCELLONA SEME D'ARANCIA - A
Barcellona Pozzo di Gotto
ME
SIC
08-12-2022
11-12-2022
7
24
LUPO Francesco
Denominazione:
2° FESTIVAL BARCELLONA SEME D'ARANCIA - A
Luogo:
Barcellona Pozzo di Gotto
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Vuelban Virgilio
Giammona Federico
1
Fargetta Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Mario
Barberi Gaetano
Battaglia Giuseppe
Calcara Giuseppe
Calderone Antonino
Catalano Vincenzo
Centorrino Andrea
Fargetta Vittorio
Furnari Francesco
Giammona Federico
Gitto Salvatore Graziano
Grasso Giuseppe
Kumanaku Kreshnik
Marchello Alessandro
Milone Gaetano
Molino Francesco
Musolino Luigi
Salvia Lorenzo
Tondo Salvatore
Tricomi Massimo
Valastro Mario
Vuelban Virgilio
Zangla Francesco
Zangla Marcello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2207
13
3N
Agnello Mario
ITA
1523
1
-
0
2
14
3N
Calcara Giuseppe
ITA
1515
2
CM
Milone Gaetano
ITA
1991
0
-
1
3
3
CM
Tricomi Massimo
ITA
1923
15
3N
Calderone Antonino
ITA
1511
½
-
½
4
16
3N
Salvia Lorenzo
ITA
1481
4
1N
Giammona Federico
ITA
1922
0
-
1
5
5
1N
Fargetta Vittorio
ITA
1854
17
1N
Zangla Marcello
ITA
1473
1
-
0
6
18
NC
Kumanaku Kreshnik
ITA
1462
6
CM
Tondo Salvatore
ITA
1715
0
-
1
7
7
CM
Valastro Mario
ITA
1656
19
NC
Zangla Francesco
ITA
1435
0
-
1
8
20
2N
Marchello Alessandro
ITA
1426
8
1N
Furnari Francesco
ITA
1638
0
-
1
9
9
1N
Battaglia Giuseppe
ITA
1602
21
1N
Molino Francesco
ITA
1422
0
-
1
10
22
NC
Musolino Luigi
ITA
1408
10
1N
Catalano Vincenzo
ITA
1596
0
-
1
11
11
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1578
23
3N
Barberi Gaetano
ITA
1402
1
-
0
12
24
1N
Gitto Salvatore Graziano
ITA
1396
12
3N
Centorrino Andrea
ITA
1546
1
-
0
Informativa Privacy