Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212014B
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Cervignano del Friuli
UD
FRI
08-12-2022
11-12-2022
6
28
MEDVES Silvio
Denominazione:
11° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PESAVENTO M.
Gasperi Fosco
Salzano Masini Andre ' Car
1
Orsatti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Azinovic Igor
Beber Anja
Bizzoco Vito
Cavallaro Manlio
Chiandussi Stefano
Comisso Daniele
Despeyroux Cantera Pablo
Ferlan Riccardo
Ferrarini Zeno
Fuse ' Matteo
Gasperi Fosco
Giuriato Sergio
Gregorig Marco
Haselsberger Armin
Maffeis Fabio
Marinig Lorenzo
Menon Michele
Milicevic Zoran
Orsatti Marcello
Pesavento Mose '
Pin Orlando
Poli Diego
Predan Luca
Salzano Masini Andre ' Car
Savoia Serge
Tuniz Alessandro Luigi
Wolfgang Valentin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Orsatti Marcello
ITA
1862
15
NC
Poli Diego
ITA
1614
½
-
½
2
16
NC
Menon Michele
ITA
1599
2
NC
Giuriato Sergio
ITA
1861
1
-
0
3
3
NC
Bizzoco Vito
ITA
1856
17
NC
Maffeis Fabio
ITA
1589
½
-
½
4
18
NC
Fuse ' Matteo
ITA
1581
4
NC
Wolfgang Valentin
1767
0
-
1
5
5
NC
Predan Luca
ITA
1750
19
NC
Despeyroux Cantera Pablo
FID
1577
1
-
0
6
20
NC
Milicevic Zoran
ITA
1573
7
NC
Haselsberger Armin
AUT
1742
0
-
1
7
8
NC
Gasperi Fosco
ITA
1699
21
NC
Ferlan Riccardo
ITA
1530
1
-
0
8
22
NC
Comisso Daniele
ITA
1528
9
NC
Salzano Masini Andre ' Car
ITA
1694
0
-
1
9
10
NC
Tuniz Alessandro Luigi
ITA
1683
23
NC
Ferrarini Zeno
ITA
1519
0
-
1
10
24
NC
Gregorig Marco
ITA
1516
11
NC
Chiandussi Stefano
ITA
1653
1
-
0
11
12
NC
Pin Orlando
ITA
1638
25
NC
Beber Anja
SLO
1514
1
-
0
12
26
NC
Agolzer Luca
ITA
1428
13
NC
Pesavento Mose '
ITA
1637
½
-
½
13
14
NC
Savoia Serge
ITA
1627
27
NC
Marinig Lorenzo
ITA
1355
1
-
0
14
6
NC
Azinovic Igor
SLO
1747
½
-
F
15
28
NC
Cavallaro Manlio
SUI
1309
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Wolfgang Valentin
1
1767
12
NC
Pin Orlando
1
ITA
1638
0
-
1
2
23
NC
Ferrarini Zeno
1
ITA
1519
5
NC
Predan Luca
1
ITA
1750
0
-
1
3
7
NC
Haselsberger Armin
1
AUT
1742
14
NC
Savoia Serge
1
ITA
1627
1
-
0
4
28
NC
Cavallaro Manlio
1
SUI
1309
8
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1699
0
-
1
5
9
NC
Salzano Masini Andre ' Car
1
ITA
1694
16
NC
Menon Michele
1
ITA
1599
0
-
1
6
13
NC
Pesavento Mose '
0.5
ITA
1637
1
NC
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1862
0
-
1
7
15
NC
Poli Diego
0.5
ITA
1614
3
NC
Bizzoco Vito
0.5
ITA
1856
0
-
1
8
17
NC
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1589
6
NC
Azinovic Igor
0.5
SLO
1747
1
-
0
9
2
NC
Giuriato Sergio
0
ITA
1861
26
NC
Agolzer Luca
0.5
ITA
1428
½
-
½
10
21
NC
Ferlan Riccardo
0
ITA
1530
10
NC
Tuniz Alessandro Luigi
0
ITA
1683
½
-
½
11
11
NC
Chiandussi Stefano
0
ITA
1653
20
NC
Milicevic Zoran
0
ITA
1573
1
-
0
12
25
NC
Beber Anja
0
SLO
1514
18
NC
Fuse ' Matteo
0
ITA
1581
1
-
0
13
19
NC
Despeyroux Cantera Pablo
0
FID
1577
27
NC
Marinig Lorenzo
0
ITA
1355
½
-
½
14
24
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1516
½
-
F
15
22
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1528
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Predan Luca
2
ITA
1750
8
NC
Gasperi Fosco
2
ITA
1699
½
-
½
2
12
NC
Pin Orlando
2
ITA
1638
7
NC
Haselsberger Armin
2
AUT
1742
1
-
0
3
16
NC
Menon Michele
2
ITA
1599
17
NC
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1589
½
-
½
4
1
NC
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1862
24
NC
Gregorig Marco
1.5
ITA
1516
1
-
0
5
3
NC
Bizzoco Vito
1.5
ITA
1856
4
NC
Wolfgang Valentin
1
1767
1
-
0
6
23
NC
Ferrarini Zeno
1
ITA
1519
9
NC
Salzano Masini Andre ' Car
1
ITA
1694
0
-
1
7
26
NC
Agolzer Luca
1
ITA
1428
11
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1653
1
-
0
8
14
NC
Savoia Serge
1
ITA
1627
28
NC
Cavallaro Manlio
1
SUI
1309
1
-
0
9
6
NC
Azinovic Igor
0.5
SLO
1747
25
NC
Beber Anja
1
SLO
1514
0
-
1
10
19
NC
Despeyroux Cantera Pablo
0.5
FID
1577
2
NC
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1861
0
-
1
11
10
NC
Tuniz Alessandro Luigi
0.5
ITA
1683
22
NC
Comisso Daniele
0.5
ITA
1528
1
-
0
12
21
NC
Ferlan Riccardo
0.5
ITA
1530
13
NC
Pesavento Mose '
0.5
ITA
1637
1
-
0
13
27
NC
Marinig Lorenzo
0.5
ITA
1355
15
NC
Poli Diego
0.5
ITA
1614
0
-
1
14
18
NC
Fuse ' Matteo
0
ITA
1581
20
NC
Milicevic Zoran
0
ITA
1573
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1862
12
NC
Pin Orlando
3
ITA
1638
1
-
0
2
8
NC
Gasperi Fosco
2.5
ITA
1699
3
NC
Bizzoco Vito
2.5
ITA
1856
½
-
½
3
16
NC
Menon Michele
2.5
ITA
1599
5
NC
Predan Luca
2.5
ITA
1750
½
-
½
4
7
NC
Haselsberger Armin
2
AUT
1742
17
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1589
1
-
0
5
9
NC
Salzano Masini Andre ' Car
2
ITA
1694
26
NC
Agolzer Luca
2
ITA
1428
1
-
0
6
25
NC
Beber Anja
2
SLO
1514
14
NC
Savoia Serge
2
ITA
1627
0
-
1
7
2
NC
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1861
21
NC
Ferlan Riccardo
1.5
ITA
1530
1
-
0
8
24
NC
Gregorig Marco
1.5
ITA
1516
10
NC
Tuniz Alessandro Luigi
1.5
ITA
1683
1
-
0
9
15
NC
Poli Diego
1.5
ITA
1614
18
NC
Fuse ' Matteo
1
ITA
1581
0
-
1
10
4
NC
Wolfgang Valentin
1
1767
23
NC
Ferrarini Zeno
1
ITA
1519
1
-
0
11
11
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1653
28
NC
Cavallaro Manlio
1
SUI
1309
0
-
1
12
27
NC
Marinig Lorenzo
0.5
ITA
1355
6
NC
Azinovic Igor
0.5
SLO
1747
1
-
0
13
22
NC
Comisso Daniele
0.5
ITA
1528
19
NC
Despeyroux Cantera Pablo
0.5
FID
1577
0
-
1
14
13
NC
Pesavento Mose '
0.5
ITA
1637
0
-
F
15
20
NC
Milicevic Zoran
0
ITA
1573
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Bizzoco Vito
3
ITA
1856
1
NC
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1862
1
-
0
2
5
NC
Predan Luca
3
ITA
1750
7
NC
Haselsberger Armin
3
AUT
1742
1
-
0
3
14
NC
Savoia Serge
3
ITA
1627
8
NC
Gasperi Fosco
3
ITA
1699
0
-
1
4
12
NC
Pin Orlando
3
ITA
1638
16
NC
Menon Michele
3
ITA
1599
1
-
0
5
2
NC
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1861
9
NC
Salzano Masini Andre ' Car
3
ITA
1694
0
-
1
6
26
NC
Agolzer Luca
2
ITA
1428
24
NC
Gregorig Marco
2.5
ITA
1516
1
-
0
7
28
NC
Cavallaro Manlio
2
SUI
1309
4
NC
Wolfgang Valentin
2
1767
0
-
1
8
17
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1589
25
NC
Beber Anja
2
SLO
1514
0
-
1
9
18
NC
Fuse ' Matteo
2
ITA
1581
10
NC
Tuniz Alessandro Luigi
1.5
ITA
1683
½
-
½
10
19
NC
Despeyroux Cantera Pablo
1.5
FID
1577
15
NC
Poli Diego
1.5
ITA
1614
0
-
1
11
21
NC
Ferlan Riccardo
1.5
ITA
1530
27
NC
Marinig Lorenzo
1.5
ITA
1355
1
-
0
12
23
NC
Ferrarini Zeno
1
ITA
1519
11
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1653
½
-
½
13
20
NC
Milicevic Zoran
1
ITA
1573
22
NC
Comisso Daniele
0.5
ITA
1528
0
-
1
14
6
NC
Azinovic Igor
0.5
SLO
1747
1
-
F
15
13
NC
Pesavento Mose '
0.5
ITA
1637
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Salzano Masini Andre ' Car
4
ITA
1694
3
NC
Bizzoco Vito
4
ITA
1856
1
-
0
2
8
NC
Gasperi Fosco
4
ITA
1699
12
NC
Pin Orlando
4
ITA
1638
1
-
0
3
1
NC
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1862
5
NC
Predan Luca
4
ITA
1750
1
-
0
4
4
NC
Wolfgang Valentin
3
1767
14
NC
Savoia Serge
3
ITA
1627
1
-
0
5
7
NC
Haselsberger Armin
3
AUT
1742
26
NC
Agolzer Luca
3
ITA
1428
1
-
0
6
25
NC
Beber Anja
3
SLO
1514
16
NC
Menon Michele
3
ITA
1599
1
-
0
7
15
NC
Poli Diego
2.5
ITA
1614
2
NC
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1861
0
-
1
8
24
NC
Gregorig Marco
2.5
ITA
1516
18
NC
Fuse ' Matteo
2.5
ITA
1581
1
-
0
9
17
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1589
21
NC
Ferlan Riccardo
2.5
ITA
1530
1
-
0
10
10
NC
Tuniz Alessandro Luigi
2
ITA
1683
28
NC
Cavallaro Manlio
2
SUI
1309
1
-
0
11
6
NC
Azinovic Igor
1.5
SLO
1747
23
NC
Ferrarini Zeno
1.5
ITA
1519
1
-
0
12
11
NC
Chiandussi Stefano
1.5
ITA
1653
19
NC
Despeyroux Cantera Pablo
1.5
FID
1577
1
-
0
13
27
NC
Marinig Lorenzo
1.5
ITA
1355
20
NC
Milicevic Zoran
1
ITA
1573
0
-
1
14
22
NC
Comisso Daniele
1.5
ITA
1528
1
-
F
15
13
NC
Pesavento Mose '
0.5
ITA
1637
0
-
F
Informativa Privacy