Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL ARZASTANDARD - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212019B
3° FESTIVAL ARZASTANDARD - B
Tempio Pausania
OT
SAR
08-12-2022
11-12-2022
7
24
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
3° FESTIVAL ARZASTANDARD - B
Luogo:
Tempio Pausania
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Di Giacomo Francesco
Moretti Lorenzo
1
Scanu Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addis Pietro Luigi
Baran Jakub
Becciu Antonio
Buffoni Emilia
Cadoni Leonardo
Cerina Antonio
Corbo Giuseppe A.
Di Giacomo Francesco
Filigheddu Mauro Sebastian
Fiorini Alessio
Gardey Michel
Manca Giorgia
Molino Nicola
Moretti Lorenzo
Mureddu Maria Francesca
Pitittu Francesca
Rosa Alessandro
Salis Davide
Scanu Emanuele
Scanu Nicolo '
Spanu Mario
Telch Ettore
Vasa Giovanni Battista
Villa Antonio Raimondo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
7
1
1N
Filigheddu Mauro Sebastian
4.0
ITA
12
½
14
1
24
0
22
1
8
1
6
½
20
0
1
8
7
2N
Cerina Antonio
4.0
ITA
19
1
2
0
17
1
8
0
21
1
10
1
5
0
-1
2
5
3N
Moretti Lorenzo
5.0
ITA
17
1
24
½
12
1
2
0
4
1
20
½
7
1
1
9
8
3N
Corbo Giuseppe A.
4.0
ITA
20
0
16
1
21
1
7
1
1
0
9
0
15
1
-1
1
20
NC
Di Giacomo Francesco
6.0
ITA
8
1
6
1
2
1
3
1
24
½
5
½
1
1
1
3
6
NC
Scanu Nicolo '
5.0
ITA
18
1
20
0
10
1
9
1
3
½
1
½
24
1
1
4
24
NC
Villa Antonio Raimondo
4.5
ITA
0
1
5
½
1
1
4
½
20
½
3
1
6
0
0
5
3
NC
Molino Nicola
4.5
ITA
15
1
23
1
4
1
20
0
6
½
24
0
9
1
1
6
4
NC
Spanu Mario
4.5
ITA
16
1
9
1
3
0
24
½
5
0
22
1
12
1
-1
10
9
NC
Gardey Michel
4.0
FRA
21
1
4
0
23
1
6
0
16
1
8
1
3
0
-1
11
10
NC
Vasa Giovanni Battista
4.0
ITA
22
½
0
½
6
0
17
1
12
1
7
0
19
1
0
12
12
NC
Salis Davide
3.5
ITA
1
½
22
1
5
0
14
1
10
0
16
1
4
0
1
13
2
NC
Rosa Alessandro
3.0
ITA
13
1
7
1
20
0
5
1
0
0
0
0
0
0
0
14
22
NC
Mureddu Maria Francesca
3.0
ITA
10
½
12
0
18
1
1
0
13
1
4
0
17
½
1
15
15
NC
Addis Pietro Luigi
3.0
ITA
3
0
19
0
11
1
21
0
23
1
17
1
8
0
-1
16
19
NC
Cadoni Leonardo
3.0
ITA
7
0
15
1
14
0
16
0
11
1
21
1
10
0
-1
17
11
NC
Manca Giorgia
3.0
ITA
23
0
17
0
15
0
18
1
19
0
13
1
16
1
1
18
17
NC
Becciu Antonio
2.5
ITA
5
0
11
1
7
0
10
0
18
1
15
0
22
½
-1
19
13
NC
Telch Ettore
2.5
ITA
2
0
0
½
0
0
23
1
22
0
11
0
21
1
-1
20
16
NC
Baran Jakub
2.0
POL
4
0
8
0
0
1
19
1
9
0
12
0
11
0
0
21
21
NC
Fiorini Alessio
2.0
ITA
9
0
0
1
8
0
15
1
7
0
19
0
13
0
0
22
14
NC
Pitittu Francesca
1.5
ITA
0
½
1
0
19
1
12
0
0
0
0
0
0
0
-1
23
18
NC
Buffoni Emilia
1.5
ITA
6
0
0
½
22
0
11
0
17
0
0
1
0
0
0
24
23
NC
Scanu Emanuele
1.0
ITA
11
1
3
0
9
0
13
0
15
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy