Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL TORINO INTERNATIONAL OPEN - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212020A
FESTIVAL TORINO INTERNATIONAL OPEN - A
Torino
TO
PIE
05-12-2022
11-12-2022
9
38
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
FESTIVAL TORINO INTERNATIONAL OPEN - A
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
BIANCOTTI A. - MENNITI E.
Murphy Conor E
Favaloro Andrea
1
Ortega Lexy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellincampi Stefano
Boraso Alessio
Borgo Giulio
Botta Massimiliano
Brunello Sabino
Cacciola Alfredo
Candian Lorenzo
Carnicelli Valerio
De Palma Fabrizio
Dhulipalla Bala Chandra P
Fassio Luca
Favaloro Andrea
Floris Federico
Gioseffi Massimiliano
Godena Michele
Goh Zi Han
Gola Giorgio
Grimaldi Angela Flavia
Gromovs Sergejs
Iannello Antonio
La Barbera Manfredi
Lattanzio Savino
Loiseau Quentin
Madiai Federico
Maldonado Stefano
Martelli Tommaso
Murphy Conor E
Ortega Lexy
Panda Sambit
Pasini Nicolo '
Pegno Mattia
Podetti Davide
Raccanello Marianna
Rotondaro Alberto
Tencati Giuseppe
Tripodi Enzo
Woolley Jos
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2519
12
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2285
1
-
0
2
13
NC
Podetti Davide
1
ITA
2283
2
GM
Godena Michele
1
ITA
2465
½
-
½
3
3
IM
Dhulipalla Bala Chandra P
1
IND
2442
14
NC
Botta Massimiliano
1
ITA
2253
1
-
0
4
15
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2236
4
IM
Loiseau Quentin
1
FRA
2437
½
-
½
5
16
NC
Cacciola Alfredo
1
ITA
2190
6
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2418
0
-
1
6
7
FM
Panda Sambit
1
IND
2384
18
NC
Lattanzio Savino
1
ITA
2188
1
-
0
7
17
NC
Madiai Federico
1
ITA
2189
8
FM
Favaloro Andrea
1
ITA
2372
0
-
1
8
38
NC
Martelli Tommaso
1
ITA
1914
10
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2352
0
-
1
9
11
FM
Yao Stefano
1
ITA
2312
24
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2077
1
-
0
10
5
IM
Murphy Conor E
0
IRL
2422
28
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2035
1
-
0
11
9
FM
Carnicelli Valerio
0
ITA
2354
29
NC
Floris Federico
0
ITA
2035
1
-
0
12
31
WFM
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
2011
19
NC
Pegno Mattia
0
ITA
2178
½
-
½
13
20
CF
Goh Zi Han
0
SGP
2126
30
NC
Maldonado Stefano
0
ITA
2015
1
-
0
14
23
NC
Woolley Jos
0
ENG
2079
32
NC
Fassio Luca
0
ITA
2010
0
-
1
15
25
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
2074
34
NC
La Barbera Manfredi
0
ITA
1985
½
-
½
16
35
CF
Bellincampi Stefano
0
ITA
1984
26
NC
Candian Lorenzo
0
ITA
2067
½
-
½
17
27
NC
Tencati Giuseppe
0
ITA
2066
36
NC
De Palma Fabrizio
0
ITA
1974
½
-
½
18
21
NC
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
2099
0
-
F
19
22
NC
Gioseffi Massimiliano
0
ITA
2086
1
-
F
20
33
NC
Gola Giorgio
0
ITA
2009
0
-
F
21
37
NC
Iannello Antonio
0
ITA
1964
1
-
F
Informativa Privacy