Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN SETTIMANALE MIKHAIL BOTVINNIK - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212021A
2° OPEN SETTIMANALE MIKHAIL BOTVINNIK - PARTE 2
Milano
MI
LOM
30-11-2022
14-12-2022
2
31
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
2° OPEN SETTIMANALE MIKHAIL BOTVINNIK - PARTE 2
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
Fiorentini Mauro
Galbiati Francesco
1
Vignati Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreacchio Antonio
Borgia Enrico
Boschi Corrado
Bye
Bye
Bye
Canzi Gianluca
Carchia Manuel
Cozzoli Savino
Crispino Anna
Ferrara Valeria
Fiorentini Mauro
Fiorini Sergio Andrea
Galbiati Francesco
Gao Davide
Giannone Edoardo
Giorgetti Simone
Guarato Guido
Jamous Manuel
Lissandrello Pedro
Militano Andrea
Porpora Ivano
Rossi Anna Giulia
Rottondi Paolo
Saracino Davide
Sgarbossa Sascia
Spazzali Antonio
Torelli Mauro
Trinca Dario
Vignati Andrea
Vitali Richard
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Porpora Ivano
ITA
1855
24
NC
Cozzoli Savino
ITA
1250
1
-
0
2
7
2N
Galbiati Francesco
ITA
1647
2
1N
Fiorentini Mauro
ITA
1816
0
-
1
3
3
2N
Vignati Andrea
ITA
1702
9
3N
Jamous Manuel
ITA
1566
1
-
0
4
5
2N
Guarato Guido
ITA
1675
10
3N
Saracino Davide
ITA
1510
0
-
1
5
6
2N
Boschi Corrado
ITA
1561
31
NC
Spazzali Antonio
ITA
999
1
-
0
6
11
2N
Torelli Mauro
ITA
1423
22
NC
Crispino Anna
ITA
1244
1
-
0
7
13
NC
Ferrara Valeria
ITA
1444
29
NC
Carchia Manuel
ITA
999
0
-
1
8
20
NC
Rossi Anna Giulia
ITA
1345
14
NC
Giorgetti Simone
ITA
1423
1
-
0
9
30
NC
Lissandrello Pedro
999
15
NC
Sgarbossa Sascia
ITA
1372
1
-
0
10
21
3N
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1298
16
1N
Rottondi Paolo
ITA
1422
0
-
1
11
17
NC
Militano Andrea
ITA
1420
25
NC
Trinca Dario
ITA
1223
1
-
0
12
26
NC
Vitali Richard
ITA
1191
23
NC
Andreacchio Antonio
ITA
1239
1
-
0
13
27
NC
Giannone Edoardo
ITA
1073
28
NC
Canzi Gianluca
ITA
999
1
-
0
14
4
NC
Bye
ITA
1667
0
-
F
15
8
NC
Bye
ITA
1582
0
-
F
16
12
NC
Bye
ITA
1455
0
-
F
17
18
NC
Gao Davide
ITA
1399
1
-
F
18
19
3N
Borgia Enrico
ITA
1366
0
-
F
Informativa Privacy