Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MODENA 2023 - MEMORIAL MARIO VIOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212023A
CP MODENA 2023 - MEMORIAL MARIO VIOLA
Modena
MO
EMI
16-12-2022
18-12-2022
5
23
ROSA Lorenzo
Denominazione:
CP MODENA 2023 - MEMORIAL MARIO VIOLA
Luogo:
Modena
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ROSA Lorenzo
Vincenzi Marco
Mammi Ottavio
1
Mammi Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boasso Andrea
Bruni Alessandro
Cadioli Enrico Maria
Cattaruzzo Nicolo '
Costa Luciano
Costa Vittorio
De Marco Leonardo
Federzoni Stefano
Garofalo Sergio
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Malago ' Federico
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Minniti Davide
Pagani Matteo
Paoli Walter
Rioli Andrea
Rubini Alessandro
Rubini Riccardo
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Vincenzi Marco
Viola Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Costa Luciano
ITA
1426
1
CM
Vincenzi Marco
ITA
2001
0
-
1
2
2
CM
Paoli Walter
ITA
1949
13
NC
De Marco Leonardo
ITA
1396
0
-
1
3
14
NC
Bruni Alessandro
ITA
1371
3
1N
Malago ' Federico
ITA
1861
0
-
1
4
4
CM
Mammi Samuele
ITA
1854
15
3N
Vaccari Luigi
ITA
1316
1
-
0
5
16
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
ITA
1314
5
2N
Mammi Ottavio
ITA
1769
0
-
1
6
6
1N
Cattaruzzo Nicolo '
ITA
1760
17
NC
Minniti Davide
ITA
1307
1
-
0
7
18
2N
Costa Vittorio
ITA
1256
7
2N
Viola Lorenzo
ITA
1735
0
-
1
8
8
2N
Boasso Andrea
ITA
1668
20
NC
Rioli Andrea
ITA
1206
1
-
0
9
21
NC
Cadioli Enrico Maria
ITA
1107
9
3N
Vaccari Marco
ITA
1526
0
-
1
10
10
CM
Garofalo Sergio
ITA
1510
22
NC
Federzoni Stefano
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Pagani Matteo
ITA
999
11
3N
Rubini Alessandro
ITA
1437
0
-
1
12
19
NC
Rubini Riccardo
ITA
1211
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2001
7
2N
Viola Lorenzo
1
ITA
1735
1
-
0
2
3
1N
Malago ' Federico
1
ITA
1861
8
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1668
1
-
0
3
9
3N
Vaccari Marco
1
ITA
1526
4
CM
Mammi Samuele
1
ITA
1854
0
-
1
4
5
2N
Mammi Ottavio
1
ITA
1769
10
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1510
1
-
0
5
11
3N
Rubini Alessandro
1
ITA
1437
6
1N
Cattaruzzo Nicolo '
1
ITA
1760
0
-
1
6
13
NC
De Marco Leonardo
1
ITA
1396
12
1N
Costa Luciano
0
ITA
1426
½
-
½
7
19
NC
Rubini Riccardo
0
ITA
1211
2
CM
Paoli Walter
0
ITA
1949
0
-
1
8
20
NC
Rioli Andrea
0
ITA
1206
14
NC
Bruni Alessandro
0
ITA
1371
1
-
0
9
15
3N
Vaccari Luigi
0
ITA
1316
18
2N
Costa Vittorio
0
ITA
1256
1
-
0
10
22
NC
Federzoni Stefano
0
ITA
999
16
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
0
ITA
1314
0
-
1
11
17
NC
Minniti Davide
0
ITA
1307
21
NC
Cadioli Enrico Maria
0
ITA
1107
1
-
0
12
23
NC
Pagani Matteo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Mammi Samuele
2
ITA
1854
1
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2001
½
-
½
2
6
1N
Cattaruzzo Nicolo '
2
ITA
1760
3
1N
Malago ' Federico
2
ITA
1861
½
-
½
3
13
NC
De Marco Leonardo
1.5
ITA
1396
5
2N
Mammi Ottavio
2
ITA
1769
0
-
1
4
2
CM
Paoli Walter
1
ITA
1949
11
3N
Rubini Alessandro
1
ITA
1437
½
-
½
5
7
2N
Viola Lorenzo
1
ITA
1735
17
NC
Minniti Davide
1
ITA
1307
½
-
½
6
8
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1668
23
NC
Pagani Matteo
1
ITA
999
1
-
0
7
16
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1
ITA
1314
9
3N
Vaccari Marco
1
ITA
1526
½
-
½
8
10
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1510
20
NC
Rioli Andrea
1
ITA
1206
1
-
0
9
12
1N
Costa Luciano
0.5
ITA
1426
14
NC
Bruni Alessandro
0
ITA
1371
½
-
½
10
18
2N
Costa Vittorio
0
ITA
1256
22
NC
Federzoni Stefano
0
ITA
999
1
-
0
11
21
NC
Cadioli Enrico Maria
0
ITA
1107
19
NC
Rubini Riccardo
0
ITA
1211
0
-
1
12
15
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1316
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Mammi Ottavio
3
ITA
1769
4
CM
Mammi Samuele
2.5
ITA
1854
½
-
½
2
1
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2001
6
1N
Cattaruzzo Nicolo '
2.5
ITA
1760
1
-
0
3
3
1N
Malago ' Federico
2.5
ITA
1861
10
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1510
1
-
0
4
7
2N
Viola Lorenzo
1.5
ITA
1735
8
2N
Boasso Andrea
2
ITA
1668
0
-
1
5
17
NC
Minniti Davide
1.5
ITA
1307
2
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
1949
0
-
1
6
9
3N
Vaccari Marco
1.5
ITA
1526
13
NC
De Marco Leonardo
1.5
ITA
1396
½
-
½
7
11
3N
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1437
16
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1.5
ITA
1314
1
-
0
8
19
NC
Rubini Riccardo
1
ITA
1211
12
1N
Costa Luciano
1
ITA
1426
½
-
½
9
20
NC
Rioli Andrea
1
ITA
1206
15
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1316
0
-
1
10
23
NC
Pagani Matteo
1
ITA
999
18
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1256
1
-
0
11
14
NC
Bruni Alessandro
0.5
ITA
1371
22
NC
Federzoni Stefano
0
ITA
999
1
-
0
12
21
NC
Cadioli Enrico Maria
0
ITA
1107
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Mammi Ottavio
3.5
ITA
1769
3
1N
Malago ' Federico
3.5
ITA
1861
1
-
0
2
8
2N
Boasso Andrea
3
ITA
1668
1
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2001
0
-
1
3
4
CM
Mammi Samuele
3
ITA
1854
11
3N
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1437
1
-
0
4
2
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
1949
6
1N
Cattaruzzo Nicolo '
2.5
ITA
1760
0
-
1
5
15
3N
Vaccari Luigi
2
ITA
1316
9
3N
Vaccari Marco
2
ITA
1526
0
-
1
6
10
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1510
23
NC
Pagani Matteo
2
ITA
999
0
-
1
7
13
NC
De Marco Leonardo
2
ITA
1396
17
NC
Minniti Davide
1.5
ITA
1307
½
-
½
8
12
1N
Costa Luciano
1.5
ITA
1426
7
2N
Viola Lorenzo
1.5
ITA
1735
0
-
1
9
16
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1.5
ITA
1314
14
NC
Bruni Alessandro
1.5
ITA
1371
1
-
0
10
18
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1256
19
NC
Rubini Riccardo
1.5
ITA
1211
½
-
½
11
22
NC
Federzoni Stefano
0
ITA
999
20
NC
Rioli Andrea
1
ITA
1206
0
-
1
12
21
NC
Cadioli Enrico Maria
0
ITA
1107
1
-
F
Informativa Privacy