Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212024A
24° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
16-12-2022
18-12-2022
5
44
TORNABONI Claudio
Denominazione:
24° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TORNABONI Claudio
MIRCOLI G. - ALBI BACHINI F.
Corvi Marco
Bettalli Francesco
1
D 'antonio Neri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Beliman Alexandro
Bergamaschi Elia
Bettalli Francesco
Bonelli Federico
Brunetti Alberto
Bruni Emiliano
Buffoni Luca
Capone Vincenzo
Capraro Fabio
Carnicelli Valerio
Cassi Elisa
Colasante Marianna
Corvi Marco
D 'antonio Neri
De Carolis Massimo
Di Maulo Alessandra
Ferrante Marco
Fezza Davide
Garau Francesca
Giordani Luca
Granaldi Alessandro
Graziani Emma
Lantini Marco
Loiacono Leonardo
Maldonado Stefano
Orfini Nicolo '
Paduano Claudio
Pallante Simone
Palozza Flavio
Pasini Nicolo '
Pecorari Marcello
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Ripa ' Daniele
Rocchetti Sergio
Rossetti Matteo
Sala Giulia
Scarpa Silvia
Seccia Alessandro
Sirena Gianni
Sirletti Sonia
Somma Andrea
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
De Carolis Massimo
ITA
1913
1
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2354
0
-
1
2
2
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2267
23
NC
Pecorari Marcello
ITA
1911
1
-
0
3
24
NC
Capraro Fabio
ITA
1893
3
NC
D 'antonio Neri
ITA
2254
0
-
1
4
4
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2236
25
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1889
1
-
0
5
26
NC
Viti Matteo
ITA
1888
5
FM
Bettalli Francesco
ITA
2217
0
-
1
6
6
NC
Orfini Nicolo '
ITA
2216
27
WFM
Sala Giulia
ITA
1877
½
-
½
7
28
NC
Giordani Luca
ITA
1877
7
FM
Corvi Marco
ITA
2211
0
-
1
8
8
NC
Capone Vincenzo
ITA
2155
29
NC
Beliman Alexandro
ITA
1866
½
-
½
9
30
NC
Bonelli Federico
ITA
1857
9
CF
Paduano Claudio
ITA
2080
0
-
1
10
10
NC
Cassi Elisa
ITA
2074
31
NC
Garau Francesca
ITA
1855
1
-
0
11
32
NC
Somma Andrea
ITA
1855
11
NC
Fezza Davide
ITA
2044
½
-
½
12
12
WFM
Scarpa Silvia
ITA
2040
33
NC
Bruni Emiliano
ITA
1852
1
-
0
13
34
NC
Sirletti Sonia
ITA
1848
13
NC
Granaldi Alessandro
ITA
2023
½
-
½
14
14
NC
Maldonado Stefano
ITA
2015
35
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1837
1
-
0
15
36
NC
Seccia Alessandro
ITA
1833
15
NC
Sirena Gianni
ITA
2002
0
-
1
16
16
NC
Ripa ' Daniele
ITA
1982
37
NC
Colasante Marianna
ITA
1831
½
-
½
17
39
NC
Palozza Flavio
ITA
1822
17
NC
Lantini Marco
ITA
1957
1
-
0
18
18
NC
Brunetti Alberto
ITA
1943
41
NC
Graziani Emma
ITA
1821
1
-
0
19
42
NC
Rocchetti Sergio
ITA
1809
19
NC
Arbore Daniele
ITA
1935
1
-
0
20
20
NC
Ferrante Marco
ITA
1929
43
NC
Rossetti Matteo
ITA
1794
0
-
1
21
44
NC
Buffoni Luca
ITA
1785
21
NC
Pallante Simone
ITA
1928
½
-
½
22
38
NC
Proietti Giorgio
ITA
1826
0
-
F
23
40
NC
Proietti Cobas Jorge
ITA
1822
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2354
10
NC
Cassi Elisa
1
ITA
2074
1
-
0
2
15
NC
Sirena Gianni
1
ITA
2002
2
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2267
0
-
1
3
3
NC
D 'antonio Neri
1
ITA
2254
12
WFM
Scarpa Silvia
1
ITA
2040
1
-
0
4
43
NC
Rossetti Matteo
1
ITA
1794
4
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2236
0
-
1
5
5
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2217
14
NC
Maldonado Stefano
1
ITA
2015
1
-
0
6
7
FM
Corvi Marco
1
ITA
2211
18
NC
Brunetti Alberto
1
ITA
1943
1
-
0
7
9
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2080
39
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1822
½
-
½
8
11
NC
Fezza Davide
0.5
ITA
2044
42
NC
Rocchetti Sergio
1
ITA
1809
0
-
1
9
29
NC
Beliman Alexandro
0.5
ITA
1866
6
NC
Orfini Nicolo '
0.5
ITA
2216
0
-
1
10
13
NC
Granaldi Alessandro
0.5
ITA
2023
32
NC
Somma Andrea
0.5
ITA
1855
1
-
0
11
27
WFM
Sala Giulia
0.5
ITA
1877
16
NC
Ripa ' Daniele
0.5
ITA
1982
0
-
1
12
21
NC
Pallante Simone
0.5
ITA
1928
34
NC
Sirletti Sonia
0.5
ITA
1848
0
-
1
13
17
NC
Lantini Marco
0
ITA
1957
44
NC
Buffoni Luca
0.5
ITA
1785
½
-
½
14
19
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1935
30
NC
Bonelli Federico
0
ITA
1857
1
-
0
15
31
NC
Garau Francesca
0
ITA
1855
20
NC
Ferrante Marco
0
ITA
1929
0
-
1
16
33
NC
Bruni Emiliano
0
ITA
1852
22
NC
De Carolis Massimo
0
ITA
1913
½
-
½
17
23
NC
Pecorari Marcello
0
ITA
1911
36
NC
Seccia Alessandro
0
ITA
1833
1
-
0
18
35
NC
Bergamaschi Elia
0
ITA
1837
24
NC
Capraro Fabio
0
ITA
1893
1
-
0
19
25
NC
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1889
38
NC
Proietti Giorgio
0
ITA
1826
½
-
½
20
40
NC
Proietti Cobas Jorge
0
ITA
1822
28
NC
Giordani Luca
0
ITA
1877
1
-
0
21
8
NC
Capone Vincenzo
0.5
ITA
2155
0
-
F
22
37
NC
Colasante Marianna
0.5
ITA
1831
1
-
F
23
26
NC
Viti Matteo
0
ITA
1888
0
-
F
24
41
NC
Graziani Emma
0
ITA
1821
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2236
1
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2354
0
-
1
2
2
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2267
5
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2217
½
-
½
3
42
NC
Rocchetti Sergio
2
ITA
1809
3
NC
D 'antonio Neri
2
ITA
2254
0
-
1
4
6
NC
Orfini Nicolo '
1.5
ITA
2216
7
FM
Corvi Marco
2
ITA
2211
0
-
1
5
34
NC
Sirletti Sonia
1.5
ITA
1848
9
CF
Paduano Claudio
1.5
ITA
2080
0
-
1
6
37
NC
Colasante Marianna
1.5
ITA
1831
13
NC
Granaldi Alessandro
1.5
ITA
2023
0
-
1
7
16
NC
Ripa ' Daniele
1.5
ITA
1982
39
NC
Palozza Flavio
1.5
ITA
1822
1
-
0
8
10
NC
Cassi Elisa
1
ITA
2074
23
NC
Pecorari Marcello
1
ITA
1911
1
-
0
9
12
WFM
Scarpa Silvia
1
ITA
2040
35
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1837
1
-
0
10
14
NC
Maldonado Stefano
1
ITA
2015
40
NC
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1822
0
-
1
11
41
NC
Graziani Emma
1
ITA
1821
15
NC
Sirena Gianni
1
ITA
2002
0
-
1
12
18
NC
Brunetti Alberto
1
ITA
1943
43
NC
Rossetti Matteo
1
ITA
1794
½
-
½
13
44
NC
Buffoni Luca
1
ITA
1785
19
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1935
0
-
1
14
20
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1929
21
NC
Pallante Simone
0.5
ITA
1928
½
-
½
15
27
WFM
Sala Giulia
0.5
ITA
1877
11
NC
Fezza Davide
0.5
ITA
2044
1
-
0
16
38
NC
Proietti Giorgio
0.5
ITA
1826
17
NC
Lantini Marco
0.5
ITA
1957
0
-
1
17
22
NC
De Carolis Massimo
0.5
ITA
1913
29
NC
Beliman Alexandro
0.5
ITA
1866
½
-
½
18
32
NC
Somma Andrea
0.5
ITA
1855
25
NC
Di Maulo Alessandra
0.5
ITA
1889
0
-
1
19
24
NC
Capraro Fabio
0
ITA
1893
33
NC
Bruni Emiliano
0.5
ITA
1852
½
-
½
20
28
NC
Giordani Luca
0
ITA
1877
31
NC
Garau Francesca
0
ITA
1855
½
-
½
21
30
NC
Bonelli Federico
0
ITA
1857
36
NC
Seccia Alessandro
0
ITA
1833
½
-
½
22
8
NC
Capone Vincenzo
0.5
ITA
2155
0
-
F
23
26
NC
Viti Matteo
0
ITA
1888
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2354
7
FM
Corvi Marco
3
ITA
2211
0
-
1
2
3
NC
D 'antonio Neri
3
ITA
2254
2
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2267
½
-
½
3
5
FM
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2217
13
NC
Granaldi Alessandro
2.5
ITA
2023
1
-
0
4
9
CF
Paduano Claudio
2.5
ITA
2080
16
NC
Ripa ' Daniele
2.5
ITA
1982
1
-
0
5
19
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1935
4
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2236
½
-
½
6
40
NC
Proietti Cobas Jorge
2
ITA
1822
10
NC
Cassi Elisa
2
ITA
2074
0
-
1
7
15
NC
Sirena Gianni
2
ITA
2002
42
NC
Rocchetti Sergio
2
ITA
1809
1
-
0
8
18
NC
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1943
12
WFM
Scarpa Silvia
2
ITA
2040
½
-
½
9
43
NC
Rossetti Matteo
1.5
ITA
1794
6
NC
Orfini Nicolo '
1.5
ITA
2216
0
-
1
10
17
NC
Lantini Marco
1.5
ITA
1957
27
WFM
Sala Giulia
1.5
ITA
1877
1
-
0
11
39
NC
Palozza Flavio
1.5
ITA
1822
20
NC
Ferrante Marco
1.5
ITA
1929
½
-
½
12
25
NC
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1889
34
NC
Sirletti Sonia
1.5
ITA
1848
½
-
½
13
33
NC
Bruni Emiliano
1
ITA
1852
14
NC
Maldonado Stefano
1
ITA
2015
0
-
1
14
21
NC
Pallante Simone
1
ITA
1928
41
NC
Graziani Emma
1
ITA
1821
0
-
1
15
35
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1837
22
NC
De Carolis Massimo
1
ITA
1913
0
-
1
16
23
NC
Pecorari Marcello
1
ITA
1911
44
NC
Buffoni Luca
1
ITA
1785
½
-
½
17
29
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1866
28
NC
Giordani Luca
0.5
ITA
1877
½
-
½
18
11
NC
Fezza Davide
0.5
ITA
2044
38
NC
Proietti Giorgio
0.5
ITA
1826
1
-
0
19
36
NC
Seccia Alessandro
0.5
ITA
1833
24
NC
Capraro Fabio
0.5
ITA
1893
0
-
1
20
31
NC
Garau Francesca
0.5
ITA
1855
30
NC
Bonelli Federico
0.5
ITA
1857
½
-
½
21
37
NC
Colasante Marianna
1.5
ITA
1831
0
-
F
22
8
NC
Capone Vincenzo
0.5
ITA
2155
0
-
F
23
32
NC
Somma Andrea
0.5
ITA
1855
1
-
F
24
26
NC
Viti Matteo
0
ITA
1888
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Corvi Marco
4
ITA
2211
3
NC
D 'antonio Neri
3.5
ITA
2254
½
-
½
2
9
CF
Paduano Claudio
3.5
ITA
2080
5
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2217
½
-
½
3
2
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2267
1
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2354
½
-
½
4
10
NC
Cassi Elisa
3
ITA
2074
15
NC
Sirena Gianni
3
ITA
2002
½
-
½
5
13
NC
Granaldi Alessandro
2.5
ITA
2023
4
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2236
½
-
½
6
6
NC
Orfini Nicolo '
2.5
ITA
2216
17
NC
Lantini Marco
2.5
ITA
1957
1
-
0
7
12
WFM
Scarpa Silvia
2.5
ITA
2040
19
NC
Arbore Daniele
2.5
ITA
1935
½
-
½
8
16
NC
Ripa ' Daniele
2.5
ITA
1982
14
NC
Maldonado Stefano
2
ITA
2015
0
-
1
9
34
NC
Sirletti Sonia
2
ITA
1848
18
NC
Brunetti Alberto
2
ITA
1943
½
-
½
10
20
NC
Ferrante Marco
2
ITA
1929
40
NC
Proietti Cobas Jorge
2
ITA
1822
½
-
½
11
22
NC
De Carolis Massimo
2
ITA
1913
39
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1822
0
-
1
12
41
NC
Graziani Emma
2
ITA
1821
25
NC
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1889
½
-
½
13
42
NC
Rocchetti Sergio
2
ITA
1809
23
NC
Pecorari Marcello
1.5
ITA
1911
0
-
1
14
29
NC
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1866
11
NC
Fezza Davide
1.5
ITA
2044
1
-
0
15
24
NC
Capraro Fabio
1.5
ITA
1893
32
NC
Somma Andrea
1.5
ITA
1855
1
-
0
16
27
WFM
Sala Giulia
1.5
ITA
1877
43
NC
Rossetti Matteo
1.5
ITA
1794
1
-
0
17
28
NC
Giordani Luca
1
ITA
1877
33
NC
Bruni Emiliano
1
ITA
1852
½
-
½
18
30
NC
Bonelli Federico
1
ITA
1857
35
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1837
½
-
½
19
38
NC
Proietti Giorgio
0.5
ITA
1826
31
NC
Garau Francesca
1
ITA
1855
½
-
½
20
37
NC
Colasante Marianna
1.5
ITA
1831
0
-
F
21
44
NC
Buffoni Luca
1.5
ITA
1785
0
-
F
22
21
NC
Pallante Simone
1
ITA
1928
0
-
F
23
8
NC
Capone Vincenzo
0.5
ITA
2155
0
-
F
24
36
NC
Seccia Alessandro
0.5
ITA
1833
1
-
F
25
26
NC
Viti Matteo
0
ITA
1888
0
-
F
Informativa Privacy