Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212029B
34° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2022
29-12-2022
6
40
PINO Nicola
Denominazione:
34° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
OTTOLINI G. - SANSON A. - OMBRELLO R.
Zangheratti Daniele
Marcenaro Alessandro
1
Vignati Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodeo Francesco
Arun Ria
Bisignano Giuseppe
Bolzoni Massimo
Brioschi Camillo
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Canali Marco
Caputo Lorenzo
Casale Anania
Chiesa Giuseppe
Costantino Gian Franco
D 'aulisa Francesco
Deghi Donatello
Di Liberto Michele
Di Nallo Federico
Frigerio Riccardo
Giovannini Stefano
Libutti Michele
Mancin Alessio
Marcantognini Denis
Marcenaro Alessandro
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Negro Andrea
Nikonov Maxim
Pheasant Andrew J
Pilo Sergio
Raselli Claudio
Rossi Emanuele
Rossi Gabriele Valerio
Rutigliano Cesare
Sala Gianni
Salerno Christian
Santelli Francesco
Simone Marco
Simonelli Mattia
Torriano Enzo
Vignati Andrea
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1679
1
NC
Pheasant Andrew J
1812
0
-
1
2
2
NC
Zangheratti Daniele
ITA
1778
22
NC
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1668
1
-
0
3
23
NC
Bolzoni Massimo
ITA
1667
4
NC
Pilo Sergio
ITA
1756
½
-
½
4
5
NC
Simonelli Mattia
ITA
1750
24
NC
Rutigliano Cesare
ITA
1656
0
-
1
5
25
NC
Bisignano Giuseppe
ITA
1655
6
NC
Simone Marco
ITA
1748
1
-
0
6
7
NC
Giovannini Stefano
ITA
1742
27
NC
Marcantognini Denis
ITA
1648
½
-
½
7
28
NC
Negro Andrea
ITA
1645
8
NC
Caldi Mario
ITA
1731
0
-
1
8
9
NC
Deghi Donatello
ITA
1728
30
NC
Brioschi Camillo
ITA
1638
1
-
0
9
31
NC
Moroni Luca
ITA
1624
10
NC
Caldarola Stefano
ITA
1725
½
-
½
10
11
NC
Di Nallo Federico
ITA
1725
32
NC
Rossi Emanuele
ITA
1624
1
-
0
11
33
NC
Mancin Alessio
ITA
1622
14
NC
Nikonov Maxim
ITA
1718
0
-
1
12
15
NC
Costantino Gian Franco
ITA
1702
34
NC
Di Liberto Michele
ITA
1620
½
-
½
13
35
NC
Arun Ria
ITA
1615
16
NC
Vignati Andrea
ITA
1702
0
-
1
14
17
NC
Salerno Christian
ITA
1700
36
NC
Libutti Michele
ITA
1601
½
-
½
15
38
NC
Casale Anania
ITA
1555
18
NC
Torriano Enzo
ITA
1700
0
-
1
16
19
NC
Santelli Francesco
ITA
1694
39
NC
Amodeo Francesco
ITA
1551
0
-
1
17
40
NC
Montorfano Carlo
ITA
1528
20
NC
Marcenaro Alessandro
ITA
1688
0
-
1
18
3
NC
Canali Marco
ITA
1771
½
-
F
19
12
NC
Sala Gianni
ITA
1721
½
-
F
20
13
NC
Raselli Claudio
ITA
1720
½
-
F
21
26
NC
Caputo Lorenzo
ITA
1650
½
-
F
22
29
NC
D 'aulisa Francesco
ITA
1641
½
-
F
23
37
NC
Frigerio Riccardo
ITA
1562
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pheasant Andrew J
1
1812
16
NC
Vignati Andrea
1
ITA
1702
0
-
1
2
18
NC
Torriano Enzo
1
ITA
1700
2
NC
Zangheratti Daniele
1
ITA
1778
0
-
1
3
8
NC
Caldi Mario
1
ITA
1731
20
NC
Marcenaro Alessandro
1
ITA
1688
0
-
1
4
24
NC
Rutigliano Cesare
1
ITA
1656
9
NC
Deghi Donatello
1
ITA
1728
1
-
0
5
14
NC
Nikonov Maxim
1
ITA
1718
25
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1655
1
-
0
6
3
NC
Canali Marco
0.5
ITA
1771
17
NC
Salerno Christian
0.5
ITA
1700
1
-
0
7
4
NC
Pilo Sergio
0.5
ITA
1756
26
NC
Caputo Lorenzo
0.5
ITA
1650
0
-
1
8
29
NC
D 'aulisa Francesco
0.5
ITA
1641
7
NC
Giovannini Stefano
0.5
ITA
1742
0
-
1
9
10
NC
Caldarola Stefano
0.5
ITA
1725
23
NC
Bolzoni Massimo
0.5
ITA
1667
1
-
0
10
27
NC
Marcantognini Denis
0.5
ITA
1648
12
NC
Sala Gianni
0.5
ITA
1721
½
-
½
11
13
NC
Raselli Claudio
0.5
ITA
1720
31
NC
Moroni Luca
0.5
ITA
1624
½
-
½
12
37
NC
Frigerio Riccardo
0.5
ITA
1562
15
NC
Costantino Gian Franco
0.5
ITA
1702
0
-
1
13
34
NC
Di Liberto Michele
0.5
ITA
1620
5
NC
Simonelli Mattia
0
ITA
1750
1
-
0
14
6
NC
Simone Marco
0
ITA
1748
33
NC
Mancin Alessio
0
ITA
1622
½
-
½
15
30
NC
Brioschi Camillo
0
ITA
1638
19
NC
Santelli Francesco
0
ITA
1694
1
-
0
16
32
NC
Rossi Emanuele
0
ITA
1624
21
NC
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1679
1
-
0
17
22
NC
Rossi Gabriele Valerio
0
ITA
1668
35
NC
Arun Ria
0
ITA
1615
1
-
0
18
38
NC
Casale Anania
0
ITA
1555
28
NC
Negro Andrea
0
ITA
1645
0
-
1
19
11
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1725
1
-
F
20
39
NC
Amodeo Francesco
1
ITA
1551
0
-
F
21
36
NC
Libutti Michele
0.5
ITA
1601
½
-
F
22
40
NC
Montorfano Carlo
0
ITA
1528
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Zangheratti Daniele
2
ITA
1778
24
NC
Rutigliano Cesare
2
ITA
1656
1
-
0
2
16
NC
Vignati Andrea
2
ITA
1702
11
NC
Di Nallo Federico
2
ITA
1725
1
-
0
3
20
NC
Marcenaro Alessandro
2
ITA
1688
14
NC
Nikonov Maxim
2
ITA
1718
1
-
0
4
15
NC
Costantino Gian Franco
1.5
ITA
1702
3
NC
Canali Marco
1.5
ITA
1771
½
-
½
5
7
NC
Giovannini Stefano
1.5
ITA
1742
34
NC
Di Liberto Michele
1.5
ITA
1620
½
-
½
6
26
NC
Caputo Lorenzo
1.5
ITA
1650
10
NC
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1725
1
-
0
7
25
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1655
1
NC
Pheasant Andrew J
1
1812
0
-
1
8
27
NC
Marcantognini Denis
1
ITA
1648
8
NC
Caldi Mario
1
ITA
1731
1
-
0
9
9
NC
Deghi Donatello
1
ITA
1728
32
NC
Rossi Emanuele
1
ITA
1624
1
-
0
10
12
NC
Sala Gianni
1
ITA
1721
30
NC
Brioschi Camillo
1
ITA
1638
1
-
0
11
28
NC
Negro Andrea
1
ITA
1645
13
NC
Raselli Claudio
1
ITA
1720
½
-
½
12
31
NC
Moroni Luca
1
ITA
1624
18
NC
Torriano Enzo
1
ITA
1700
½
-
½
13
22
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1668
40
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1528
1
-
0
14
33
NC
Mancin Alessio
0.5
ITA
1622
4
NC
Pilo Sergio
0.5
ITA
1756
0
-
1
15
17
NC
Salerno Christian
0.5
ITA
1700
29
NC
D 'aulisa Francesco
0.5
ITA
1641
0
-
1
16
23
NC
Bolzoni Massimo
0.5
ITA
1667
37
NC
Frigerio Riccardo
0.5
ITA
1562
0
-
1
17
19
NC
Santelli Francesco
0
ITA
1694
6
NC
Simone Marco
0.5
ITA
1748
0
-
1
18
5
NC
Simonelli Mattia
0
ITA
1750
35
NC
Arun Ria
0
ITA
1615
1
-
0
19
21
NC
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1679
38
NC
Casale Anania
0
ITA
1555
½
-
½
20
36
NC
Libutti Michele
1
ITA
1601
0
-
F
21
39
NC
Amodeo Francesco
1
ITA
1551
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Vignati Andrea
3
ITA
1702
2
NC
Zangheratti Daniele
3
ITA
1778
0
-
1
2
20
NC
Marcenaro Alessandro
3
ITA
1688
26
NC
Caputo Lorenzo
2.5
ITA
1650
½
-
½
3
1
NC
Pheasant Andrew J
2
1812
15
NC
Costantino Gian Franco
2
ITA
1702
1
-
0
4
3
NC
Canali Marco
2
ITA
1771
22
NC
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1668
½
-
½
5
14
NC
Nikonov Maxim
2
ITA
1718
7
NC
Giovannini Stefano
2
ITA
1742
1
-
0
6
34
NC
Di Liberto Michele
2
ITA
1620
9
NC
Deghi Donatello
2
ITA
1728
1
-
0
7
11
NC
Di Nallo Federico
2
ITA
1725
27
NC
Marcantognini Denis
2
ITA
1648
½
-
½
8
24
NC
Rutigliano Cesare
2
ITA
1656
12
NC
Sala Gianni
2
ITA
1721
1
-
0
9
4
NC
Pilo Sergio
1.5
ITA
1756
28
NC
Negro Andrea
1.5
ITA
1645
0
-
1
10
6
NC
Simone Marco
1.5
ITA
1748
31
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
1624
1
-
0
11
10
NC
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1725
29
NC
D 'aulisa Francesco
1.5
ITA
1641
0
-
1
12
39
NC
Amodeo Francesco
1.5
ITA
1551
13
NC
Raselli Claudio
1.5
ITA
1720
1
-
0
13
18
NC
Torriano Enzo
1.5
ITA
1700
37
NC
Frigerio Riccardo
1.5
ITA
1562
1
-
0
14
30
NC
Brioschi Camillo
1
ITA
1638
5
NC
Simonelli Mattia
1
ITA
1750
0
-
1
15
8
NC
Caldi Mario
1
ITA
1731
40
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1528
½
-
½
16
36
NC
Libutti Michele
1
ITA
1601
25
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1655
½
-
½
17
32
NC
Rossi Emanuele
1
ITA
1624
17
NC
Salerno Christian
0.5
ITA
1700
0
-
1
18
33
NC
Mancin Alessio
0.5
ITA
1622
21
NC
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1679
0
-
1
19
38
NC
Casale Anania
0.5
ITA
1555
23
NC
Bolzoni Massimo
0.5
ITA
1667
0
-
1
20
19
NC
Santelli Francesco
0
ITA
1694
0
-
F
21
35
NC
Arun Ria
0
ITA
1615
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Zangheratti Daniele
4
ITA
1778
20
NC
Marcenaro Alessandro
3.5
ITA
1688
½
-
½
2
24
NC
Rutigliano Cesare
3
ITA
1656
1
NC
Pheasant Andrew J
3
1812
1
-
0
3
26
NC
Caputo Lorenzo
3
ITA
1650
14
NC
Nikonov Maxim
3
ITA
1718
1
-
0
4
34
NC
Di Liberto Michele
3
ITA
1620
16
NC
Vignati Andrea
3
ITA
1702
0
-
1
5
27
NC
Marcantognini Denis
2.5
ITA
1648
3
NC
Canali Marco
2.5
ITA
1771
½
-
½
6
28
NC
Negro Andrea
2.5
ITA
1645
6
NC
Simone Marco
2.5
ITA
1748
1
-
0
7
29
NC
D 'aulisa Francesco
2.5
ITA
1641
11
NC
Di Nallo Federico
2.5
ITA
1725
½
-
½
8
22
NC
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
1668
39
NC
Amodeo Francesco
2.5
ITA
1551
0
-
1
9
5
NC
Simonelli Mattia
2
ITA
1750
18
NC
Torriano Enzo
2.5
ITA
1700
½
-
½
10
12
NC
Sala Gianni
2
ITA
1721
7
NC
Giovannini Stefano
2
ITA
1742
0
-
1
11
9
NC
Deghi Donatello
2
ITA
1728
15
NC
Costantino Gian Franco
2
ITA
1702
½
-
½
12
25
NC
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1655
4
NC
Pilo Sergio
1.5
ITA
1756
0
-
1
13
23
NC
Bolzoni Massimo
1.5
ITA
1667
8
NC
Caldi Mario
1.5
ITA
1731
0
-
1
14
37
NC
Frigerio Riccardo
1.5
ITA
1562
10
NC
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1725
1
-
0
15
13
NC
Raselli Claudio
1.5
ITA
1720
36
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1601
½
-
½
16
17
NC
Salerno Christian
1.5
ITA
1700
31
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
1624
½
-
½
17
40
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1528
21
NC
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1679
0
-
1
18
30
NC
Brioschi Camillo
1
ITA
1638
33
NC
Mancin Alessio
0.5
ITA
1622
½
-
½
19
32
NC
Rossi Emanuele
1
ITA
1624
38
NC
Casale Anania
0.5
ITA
1555
0
-
1
20
35
NC
Arun Ria
1
ITA
1615
0
-
F
21
19
NC
Santelli Francesco
0
ITA
1694
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Caputo Lorenzo
4
ITA
1650
2
NC
Zangheratti Daniele
4.5
ITA
1778
½
-
½
2
20
NC
Marcenaro Alessandro
4
ITA
1688
24
NC
Rutigliano Cesare
4
ITA
1656
1
-
0
3
16
NC
Vignati Andrea
4
ITA
1702
28
NC
Negro Andrea
3.5
ITA
1645
½
-
½
4
39
NC
Amodeo Francesco
3.5
ITA
1551
3
NC
Canali Marco
3
ITA
1771
0
-
1
5
1
NC
Pheasant Andrew J
3
1812
27
NC
Marcantognini Denis
3
ITA
1648
0
-
1
6
7
NC
Giovannini Stefano
3
ITA
1742
11
NC
Di Nallo Federico
3
ITA
1725
½
-
½
7
14
NC
Nikonov Maxim
3
ITA
1718
29
NC
D 'aulisa Francesco
3
ITA
1641
1
-
0
8
18
NC
Torriano Enzo
3
ITA
1700
34
NC
Di Liberto Michele
3
ITA
1620
0
-
1
9
4
NC
Pilo Sergio
2.5
ITA
1756
9
NC
Deghi Donatello
2.5
ITA
1728
1
-
0
10
15
NC
Costantino Gian Franco
2.5
ITA
1702
5
NC
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1750
½
-
½
11
6
NC
Simone Marco
2.5
ITA
1748
22
NC
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
1668
1
-
0
12
8
NC
Caldi Mario
2.5
ITA
1731
37
NC
Frigerio Riccardo
2.5
ITA
1562
½
-
½
13
31
NC
Moroni Luca
2
ITA
1624
12
NC
Sala Gianni
2
ITA
1721
½
-
½
14
13
NC
Raselli Claudio
2
ITA
1720
17
NC
Salerno Christian
2
ITA
1700
0
-
1
15
36
NC
Libutti Michele
2
ITA
1601
23
NC
Bolzoni Massimo
1.5
ITA
1667
1
-
0
16
40
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1528
25
NC
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1655
1
-
0
17
38
NC
Casale Anania
1.5
ITA
1555
33
NC
Mancin Alessio
1
ITA
1622
1
-
0
18
21
NC
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
1679
0
-
F
19
10
NC
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1725
0
-
F
20
30
NC
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1638
0
-
F
21
32
NC
Rossi Emanuele
1
ITA
1624
1
-
F
22
35
NC
Arun Ria
1
ITA
1615
0
-
F
23
19
NC
Santelli Francesco
0
ITA
1694
0
-
F
Informativa Privacy