Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2212029B
34° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2022
29-12-2022
6
40
PINO Nicola
Denominazione:
34° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
OTTOLINI G. - SANSON A. - OMBRELLO R.
Zangheratti Daniele
Marcenaro Alessandro
1
Vignati Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodeo Francesco
Arun Ria
Bisignano Giuseppe
Bolzoni Massimo
Brioschi Camillo
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Canali Marco
Caputo Lorenzo
Casale Anania
Chiesa Giuseppe
Costantino Gian Franco
D 'aulisa Francesco
Deghi Donatello
Di Liberto Michele
Di Nallo Federico
Frigerio Riccardo
Giovannini Stefano
Libutti Michele
Mancin Alessio
Marcantognini Denis
Marcenaro Alessandro
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Negro Andrea
Nikonov Maxim
Pheasant Andrew J
Pilo Sergio
Raselli Claudio
Rossi Emanuele
Rossi Gabriele Valerio
Rutigliano Cesare
Sala Gianni
Salerno Christian
Santelli Francesco
Simone Marco
Simonelli Mattia
Torriano Enzo
Vignati Andrea
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
16
1
NC
Pheasant Andrew J
3.0
21
N
1
16
B
0
25
N
1
15
B
1
24
N
0
27
B
0
0
1
2
NC
Zangheratti Daniele
5.0
ITA
22
B
1
18
N
1
24
B
1
16
N
1
20
B
½
26
N
½
0
10
3
NC
Canali Marco
4.0
ITA
0
½
17
B
1
15
N
½
22
B
½
27
N
½
39
N
1
-1
13
4
NC
Pilo Sergio
3.5
ITA
23
N
½
26
B
0
33
N
1
28
B
0
25
N
1
9
B
1
0
20
5
NC
Simonelli Mattia
3.0
ITA
24
B
0
34
N
0
35
B
1
30
N
1
18
B
½
15
N
½
0
15
6
NC
Simone Marco
3.5
ITA
25
N
0
33
B
½
19
N
1
31
B
1
28
N
0
22
B
1
0
11
7
NC
Giovannini Stefano
3.5
ITA
27
B
½
29
N
1
34
B
½
14
N
0
12
N
1
11
B
½
0
18
8
NC
Caldi Mario
3.0
ITA
28
N
1
20
B
0
27
N
0
40
B
½
23
N
1
37
B
½
0
26
9
NC
Deghi Donatello
2.5
ITA
30
B
1
24
N
0
32
B
1
34
N
0
15
B
½
4
N
0
0
36
10
NC
Caldarola Stefano
1.5
ITA
31
N
½
23
B
1
26
N
0
29
B
0
37
N
0
0
0
-1
12
11
NC
Di Nallo Federico
3.5
ITA
32
B
1
0
1
16
N
0
27
B
½
29
N
½
7
N
½
-1
28
12
NC
Sala Gianni
2.5
ITA
0
½
27
N
½
30
B
1
24
N
0
7
B
0
31
N
½
-1
32
13
NC
Raselli Claudio
2.0
ITA
0
½
31
B
½
28
N
½
39
N
0
36
B
½
17
B
0
1
9
14
NC
Nikonov Maxim
4.0
ITA
33
N
1
25
B
1
20
N
0
7
B
1
26
N
0
29
B
1
0
19
15
NC
Costantino Gian Franco
3.0
ITA
34
B
½
37
N
1
3
B
½
1
N
0
9
N
½
5
B
½
0
3
16
NC
Vignati Andrea
4.5
ITA
35
N
1
1
N
1
11
B
1
2
B
0
34
N
1
28
B
½
0
21
17
NC
Salerno Christian
3.0
ITA
36
B
½
3
N
0
29
B
0
32
N
1
31
B
½
13
N
1
0
17
18
NC
Torriano Enzo
3.0
ITA
38
N
1
2
B
0
31
N
½
37
B
1
5
N
½
34
B
0
0
40
19
NC
Santelli Francesco
0.0
ITA
39
B
0
30
N
0
6
B
0
0
0
0
0
0
0
1
2
20
NC
Marcenaro Alessandro
5.0
ITA
40
N
1
8
N
1
14
B
1
26
B
½
2
N
½
24
B
1
0
31
21
NC
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
1
B
0
32
N
0
38
B
½
33
N
1
40
N
1
0
0
-1
25
22
NC
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
2
N
0
35
B
1
40
B
1
3
N
½
39
B
0
6
N
0
0
35
23
NC
Bolzoni Massimo
1.5
ITA
4
B
½
10
N
0
37
B
0
38
N
1
8
B
0
36
N
0
0
5
24
NC
Rutigliano Cesare
4.0
ITA
5
N
1
9
B
1
2
N
0
12
B
1
1
B
1
20
N
0
0
34
25
NC
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
6
B
1
14
N
0
1
B
0
36
N
½
4
B
0
40
N
0
0
4
26
NC
Caputo Lorenzo
4.5
ITA
0
½
4
N
1
10
B
1
20
N
½
14
B
1
2
B
½
1
8
27
NC
Marcantognini Denis
4.0
ITA
7
N
½
12
B
½
8
B
1
11
N
½
3
B
½
1
N
1
0
7
28
NC
Negro Andrea
4.0
ITA
8
B
0
38
N
1
13
B
½
4
N
1
6
B
1
16
N
½
0
22
29
NC
D 'aulisa Francesco
3.0
ITA
0
½
7
B
0
17
N
1
10
N
1
11
B
½
14
N
0
-1
37
30
NC
Brioschi Camillo
1.5
ITA
9
N
0
19
B
1
12
N
0
5
B
0
33
B
½
0
0
1
29
31
NC
Moroni Luca
2.5
ITA
10
B
½
13
N
½
18
B
½
6
N
0
17
N
½
12
B
½
0
33
32
NC
Rossi Emanuele
2.0
ITA
11
N
0
21
B
1
9
N
0
17
B
0
38
B
0
0
1
1
38
33
NC
Mancin Alessio
1.0
ITA
14
B
0
6
N
½
4
B
0
21
B
0
30
N
½
38
N
0
0
6
34
NC
Di Liberto Michele
4.0
ITA
15
N
½
5
B
1
7
N
½
9
B
1
16
B
0
18
N
1
0
39
35
NC
Arun Ria
1.0
ITA
16
B
0
22
N
0
5
N
0
0
1
0
0
0
0
-1
24
36
NC
Libutti Michele
3.0
ITA
17
N
½
0
½
0
0
25
B
½
13
N
½
23
B
1
0
23
37
NC
Frigerio Riccardo
3.0
ITA
0
½
15
B
0
23
N
1
18
N
0
10
B
1
8
N
½
-1
30
38
NC
Casale Anania
2.5
ITA
18
B
0
28
B
0
21
N
½
23
B
0
32
N
1
33
B
1
2
14
39
NC
Amodeo Francesco
3.5
ITA
19
N
1
0
0
0
½
13
B
1
22
N
1
3
B
0
0
27
40
NC
Montorfano Carlo
2.5
ITA
20
B
0
0
1
22
N
0
8
N
½
21
B
0
25
B
1
1
Informativa Privacy