Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL SCACCHI D'INVERNO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301001A
12° FESTIVAL SCACCHI D'INVERNO - A
Arco
TN
TRE
26-12-2022
30-12-2022
7
39
MINEI Giovanni
Denominazione:
12° FESTIVAL SCACCHI D'INVERNO - A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
LUPO F.
Lezzerini Marco
De Santis Alessio
1
Zuttioni Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ager Josef
Budai Federico
Budai Leonardo
Buglisi Massimo
Bye
Bye
Calavalle Giulio
Caprino Marco
Caputi Giuliano
Carletti Angelo
Cavoli Stefano
Chimenti Andrea
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Delprato Uberto
Gabbani Sara
Garlant Carlo
Giordano Massimiliano
Guernieri Luca
Lezzerini Marco
Liloni Francesco Mattia
Marino Giovanni
Mora Massimo
Mortola Alberto
Murgia Andrea
Ni Polina
Pedoni Lorenzo
Perlin Enrico
Romagnoli Franco
Rosol Alexander
Rosol Philip
Ventura Sergio
Vezzosi Paolo
Wohlgenannt Nicolas
Zamboni Matteo
Zanin Luca
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Lezzerini Marco
3.5
ITA
2107
4
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2159
½
-
½
2
1
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2168
2
M
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2165
½
-
½
3
12
CM
Liloni Francesco Mattia
3
ITA
1951
10
CM
Rosol Philip
3
AUT
1958
0
-
1
4
11
M
Ventura Sergio
3
ITA
1954
25
2N
Budai Leonardo
3
ITA
1756
1
-
0
5
15
CM
Romagnoli Franco
2.5
ITA
1935
6
CM
Rosol Alexander
2.5
AUT
2086
1
-
0
6
7
M
Caprino Marco
2.5
ITA
2074
29
2N
Guernieri Luca
2.5
ITA
1722
1
-
0
7
9
CM
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
1990
36
2N
Zamboni Matteo
2.5
ITA
1604
1
-
0
8
33
2N
Zanin Luca
2.5
ITA
1670
16
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1930
½
-
½
9
17
CM
Delprato Uberto
2
ITA
1910
28
1N
Wohlgenannt Nicolas
2
AUT
1734
1
-
0
10
19
CM
Mora Massimo
2
ITA
1880
22
1N
Gabbani Sara
2
ITA
1850
0
-
1
11
24
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1761
20
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1870
0
-
1
12
32
2N
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1684
18
1N
Ni Polina
1.5
LAT
1894
0
-
1
13
30
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1704
13
1N
Carletti Angelo
1.5
ITA
1950
0
-
1
14
27
2N
Budai Federico
1.5
ITA
1734
21
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1870
½
-
½
15
8
CM
Ager Josef
1
AUT
2072
34
2N
Perlin Enrico
1
ITA
1639
1
-
0
16
35
2N
Chimenti Andrea
1
ITA
1608
14
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1940
0
-
1
17
39
NC
Garlant Carlo
1
SUI
1447
31
2N
Cavoli Stefano
1
ITA
1692
½
-
½
18
26
M
Murgia Andrea
0.5
ITA
1750
0
-
F
19
3
FM
Calavalle Giulio
0
ITA
2160
0
-
F
20
23
NC
Bye
0
ITA
1790
0
-
F
21
37
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1571
1
-
F
22
38
NC
Bye
0
ITA
1551
0
-
F
Informativa Privacy