Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL DEL SANTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301003B
8° FESTIVAL DEL SANTO - B
Padova
PD
VEN
27-12-2022
30-12-2022
7
40
MARINELLO Dario
Denominazione:
8° FESTIVAL DEL SANTO - B
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
TRASCIATTI M.
Ekrami Talab Farhad
Rubini Alessandro
1
Ortobelli Lozza Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose '
Altissimo Tiziano
Belloni Umberto
Boaron Arianna
Bonetti Alberto
Buqa Brajan
Bye
Cebanu Alice
Celadon Alberto
Corvi Maddalena
Crestani Dario
Crestani Federico
D 'antrassi Luca
De Bianchi Asia
Del Nevo Claudio
Di Iasio Alessandro
Diena Giovanni
Ekrami Talab Farhad
Fanchin Matteo
Flora Vincenzo
Laneve Giulio
Le Van Alessandro
Lin Yan Antonio
Lugaresi Gabriele
Luisetto Alessandro
Marson Eva Jane
Mocanu Roberto
Morganti Lionello
Nicolardi Edoardo
Ortobelli Lozza Marco
Pedemonte Claudio
Ravaioli Manuel
Rimondini Riccardo
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Scarabottolo Sebastiano
Serea Gabriele
Steffenato Alberto
Tomio Dante
Tondi Aurelio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Luisetto Alessandro
ITA
1827
21
NC
Fanchin Matteo
ITA
1549
½
-
½
2
23
NC
Buqa Brajan
ITA
1535
2
NC
Aggio Mose '
ITA
1813
½
-
½
3
3
NC
Rubini Alessandro
ITA
1810
24
NC
Marson Eva Jane
ITA
1532
1
-
0
4
25
NC
Le Van Alessandro
ITA
1527
4
1N
Ekrami Talab Farhad
IRI
1791
0
-
1
5
5
NC
D 'antrassi Luca
ITA
1742
26
NC
Flora Vincenzo
ITA
1525
0
-
1
6
27
NC
Ortobelli Lozza Marco
ITA
1511
6
NC
Laneve Giulio
ITA
1740
1
-
0
7
29
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1488
8
NC
De Bianchi Asia
ITA
1736
½
-
½
8
9
NC
Mocanu Roberto
ITA
1722
30
NC
Lin Yan Antonio
ITA
1481
½
-
½
9
31
NC
Tondi Aurelio
ITA
1463
10
NC
Celadon Alberto
ITA
1718
½
-
½
10
12
NC
Serea Gabriele
ITA
1644
32
NC
Lugaresi Gabriele
ITA
1441
½
-
½
11
33
NC
Cebanu Alice
ITA
1433
13
NC
Tomio Dante
ITA
1642
½
-
½
12
14
NC
Pedemonte Claudio
ITA
1616
34
NC
Diena Giovanni
ITA
1430
1
-
0
13
35
NC
Boaron Arianna
ITA
1423
15
NC
Bonetti Alberto
ITA
1615
½
-
½
14
16
NC
Del Nevo Claudio
ITA
1604
36
NC
Crestani Dario
ITA
1416
½
-
½
15
37
NC
Steffenato Alberto
ITA
1366
17
NC
Altissimo Tiziano
ITA
1587
½
-
½
16
18
NC
Morganti Lionello
ITA
1580
38
NC
Nicolardi Edoardo
ITA
1293
0
-
1
17
39
NC
Scarabottolo Sebastiano
ITA
1195
19
NC
Crestani Federico
ITA
1566
0
-
1
18
20
NC
Rossi Gianni
ITA
1554
40
NC
Di Iasio Alessandro
ITA
1182
1
-
0
19
7
NC
Bye
ITA
1736
0
-
F
20
11
NC
Ravaioli Manuel
ITA
1691
0
-
F
21
22
NC
Belloni Umberto
ITA
1538
0
-
F
22
28
NC
Corvi Maddalena
ITA
1502
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Flora Vincenzo
1
ITA
1525
3
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1810
0
-
1
2
4
1N
Ekrami Talab Farhad
1
IRI
1791
20
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1554
0
-
1
3
28
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1502
14
NC
Pedemonte Claudio
1
ITA
1616
0
-
1
4
19
NC
Crestani Federico
1
ITA
1566
27
NC
Ortobelli Lozza Marco
1
ITA
1511
1
-
0
5
38
NC
Nicolardi Edoardo
1
ITA
1293
1
NC
Luisetto Alessandro
0.5
ITA
1827
0
-
1
6
2
NC
Aggio Mose '
0.5
ITA
1813
29
NC
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1488
1
-
0
7
8
NC
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1736
23
NC
Buqa Brajan
0.5
ITA
1535
½
-
½
8
21
NC
Fanchin Matteo
0.5
ITA
1549
9
NC
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1722
1
-
0
9
10
NC
Celadon Alberto
0.5
ITA
1718
33
NC
Cebanu Alice
0.5
ITA
1433
1
-
0
10
30
NC
Lin Yan Antonio
0.5
ITA
1481
12
NC
Serea Gabriele
0.5
ITA
1644
0
-
1
11
13
NC
Tomio Dante
0.5
ITA
1642
31
NC
Tondi Aurelio
0.5
ITA
1463
1
-
0
12
15
NC
Bonetti Alberto
0.5
ITA
1615
37
NC
Steffenato Alberto
0.5
ITA
1366
½
-
½
13
32
NC
Lugaresi Gabriele
0.5
ITA
1441
16
NC
Del Nevo Claudio
0.5
ITA
1604
½
-
½
14
17
NC
Altissimo Tiziano
0.5
ITA
1587
35
NC
Boaron Arianna
0.5
ITA
1423
1
-
0
15
36
NC
Crestani Dario
0.5
ITA
1416
5
NC
D 'antrassi Luca
0
ITA
1742
0
-
1
16
6
NC
Laneve Giulio
0
ITA
1740
25
NC
Le Van Alessandro
0
ITA
1527
1
-
0
17
34
NC
Diena Giovanni
0
ITA
1430
18
NC
Morganti Lionello
0
ITA
1580
0
-
1
18
22
NC
Belloni Umberto
0
ITA
1538
39
NC
Scarabottolo Sebastiano
0
ITA
1195
1
-
0
19
7
NC
Bye
0
ITA
1736
0
-
F
20
11
NC
Ravaioli Manuel
0
ITA
1691
0
-
F
21
24
NC
Marson Eva Jane
0
ITA
1532
1
-
F
22
40
NC
Di Iasio Alessandro
0
ITA
1182
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Rubini Alessandro
2
ITA
1810
19
NC
Crestani Federico
2
ITA
1566
1
-
0
2
14
NC
Pedemonte Claudio
2
ITA
1616
20
NC
Rossi Gianni
2
ITA
1554
½
-
½
3
1
NC
Luisetto Alessandro
1.5
ITA
1827
13
NC
Tomio Dante
1.5
ITA
1642
½
-
½
4
12
NC
Serea Gabriele
1.5
ITA
1644
2
NC
Aggio Mose '
1.5
ITA
1813
½
-
½
5
17
NC
Altissimo Tiziano
1.5
ITA
1587
10
NC
Celadon Alberto
1.5
ITA
1718
0
-
1
6
4
1N
Ekrami Talab Farhad
1
IRI
1791
21
NC
Fanchin Matteo
1.5
ITA
1549
1
-
0
7
5
NC
D 'antrassi Luca
1
ITA
1742
28
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1502
1
-
0
8
24
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1532
6
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1740
0
-
1
9
27
NC
Ortobelli Lozza Marco
1
ITA
1511
8
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1736
1
-
0
10
40
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1182
15
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1615
0
-
1
11
16
NC
Del Nevo Claudio
1
ITA
1604
26
NC
Flora Vincenzo
1
ITA
1525
0
-
1
12
18
NC
Morganti Lionello
1
ITA
1580
32
NC
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1441
0
-
1
13
37
NC
Steffenato Alberto
1
ITA
1366
22
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1538
½
-
½
14
23
NC
Buqa Brajan
1
ITA
1535
38
NC
Nicolardi Edoardo
1
ITA
1293
0
-
1
15
9
NC
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1722
31
NC
Tondi Aurelio
0.5
ITA
1463
½
-
½
16
29
NC
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1488
36
NC
Crestani Dario
0.5
ITA
1416
1
-
0
17
33
NC
Cebanu Alice
0.5
ITA
1433
30
NC
Lin Yan Antonio
0.5
ITA
1481
1
-
0
18
35
NC
Boaron Arianna
0.5
ITA
1423
11
NC
Ravaioli Manuel
0
ITA
1691
½
-
½
19
25
NC
Le Van Alessandro
0
ITA
1527
34
NC
Diena Giovanni
0
ITA
1430
½
-
½
20
7
NC
Bye
0
ITA
1736
0
-
F
21
39
NC
Scarabottolo Sebastiano
0
ITA
1195
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Rossi Gianni
2.5
ITA
1554
3
NC
Rubini Alessandro
3
ITA
1810
0
-
1
2
10
NC
Celadon Alberto
2.5
ITA
1718
14
NC
Pedemonte Claudio
2.5
ITA
1616
0
-
1
3
15
NC
Bonetti Alberto
2
ITA
1615
1
NC
Luisetto Alessandro
2
ITA
1827
½
-
½
4
2
NC
Aggio Mose '
2
ITA
1813
27
NC
Ortobelli Lozza Marco
2
ITA
1511
0
-
1
5
13
NC
Tomio Dante
2
ITA
1642
4
1N
Ekrami Talab Farhad
2
IRI
1791
0
-
1
6
19
NC
Crestani Federico
2
ITA
1566
5
NC
D 'antrassi Luca
2
ITA
1742
0
-
1
7
6
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1740
26
NC
Flora Vincenzo
2
ITA
1525
1
-
0
8
38
NC
Nicolardi Edoardo
2
ITA
1293
12
NC
Serea Gabriele
2
ITA
1644
0
-
1
9
32
NC
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1441
17
NC
Altissimo Tiziano
1.5
ITA
1587
½
-
½
10
21
NC
Fanchin Matteo
1.5
ITA
1549
29
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1488
1
-
0
11
22
NC
Belloni Umberto
1.5
ITA
1538
33
NC
Cebanu Alice
1.5
ITA
1433
1
-
0
12
8
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1736
37
NC
Steffenato Alberto
1.5
ITA
1366
0
-
1
13
28
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1502
9
NC
Mocanu Roberto
1
ITA
1722
½
-
½
14
31
NC
Tondi Aurelio
1
ITA
1463
16
NC
Del Nevo Claudio
1
ITA
1604
1
-
0
15
39
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1195
18
NC
Morganti Lionello
1
ITA
1580
½
-
½
16
40
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1182
23
NC
Buqa Brajan
1
ITA
1535
0
-
1
17
24
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1532
35
NC
Boaron Arianna
1
ITA
1423
1
-
0
18
11
NC
Ravaioli Manuel
0.5
ITA
1691
30
NC
Lin Yan Antonio
0.5
ITA
1481
0
-
1
19
36
NC
Crestani Dario
0.5
ITA
1416
25
NC
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1527
½
-
½
20
34
NC
Diena Giovanni
0.5
ITA
1430
1
-
F
21
7
NC
Bye
0
ITA
1736
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Rubini Alessandro
4
ITA
1810
14
NC
Pedemonte Claudio
3.5
ITA
1616
1
-
0
2
4
1N
Ekrami Talab Farhad
3
IRI
1791
6
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1740
1
-
0
3
5
NC
D 'antrassi Luca
3
ITA
1742
12
NC
Serea Gabriele
3
ITA
1644
1
-
0
4
27
NC
Ortobelli Lozza Marco
3
ITA
1511
10
NC
Celadon Alberto
2.5
ITA
1718
1
-
0
5
1
NC
Luisetto Alessandro
2.5
ITA
1827
32
NC
Lugaresi Gabriele
2.5
ITA
1441
1
-
0
6
21
NC
Fanchin Matteo
2.5
ITA
1549
15
NC
Bonetti Alberto
2.5
ITA
1615
0
-
1
7
37
NC
Steffenato Alberto
2.5
ITA
1366
20
NC
Rossi Gianni
2.5
ITA
1554
0
-
1
8
2
NC
Aggio Mose '
2
ITA
1813
22
NC
Belloni Umberto
2.5
ITA
1538
1
-
0
9
13
NC
Tomio Dante
2
ITA
1642
24
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1532
½
-
½
10
17
NC
Altissimo Tiziano
2
ITA
1587
38
NC
Nicolardi Edoardo
2
ITA
1293
1
-
0
11
26
NC
Flora Vincenzo
2
ITA
1525
19
NC
Crestani Federico
2
ITA
1566
½
-
½
12
23
NC
Buqa Brajan
2
ITA
1535
31
NC
Tondi Aurelio
2
ITA
1463
½
-
½
13
9
NC
Mocanu Roberto
1.5
ITA
1722
33
NC
Cebanu Alice
1.5
ITA
1433
½
-
½
14
30
NC
Lin Yan Antonio
1.5
ITA
1481
18
NC
Morganti Lionello
1.5
ITA
1580
½
-
½
15
34
NC
Diena Giovanni
1.5
ITA
1430
28
NC
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1502
1
-
0
16
29
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1488
39
NC
Scarabottolo Sebastiano
1.5
ITA
1195
½
-
½
17
16
NC
Del Nevo Claudio
1
ITA
1604
40
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1182
1
-
0
18
35
NC
Boaron Arianna
1
ITA
1423
36
NC
Crestani Dario
1
ITA
1416
½
-
½
19
25
NC
Le Van Alessandro
1
ITA
1527
11
NC
Ravaioli Manuel
0.5
ITA
1691
½
-
½
20
8
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1736
0
-
F
21
7
NC
Bye
0
ITA
1736
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Rubini Alessandro
5
ITA
1810
4
1N
Ekrami Talab Farhad
4
IRI
1791
0
-
1
2
27
NC
Ortobelli Lozza Marco
4
ITA
1511
5
NC
D 'antrassi Luca
4
ITA
1742
½
-
½
3
20
NC
Rossi Gianni
3.5
ITA
1554
1
NC
Luisetto Alessandro
3.5
ITA
1827
½
-
½
4
14
NC
Pedemonte Claudio
3.5
ITA
1616
15
NC
Bonetti Alberto
3.5
ITA
1615
½
-
½
5
6
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1740
2
NC
Aggio Mose '
3
ITA
1813
1
-
0
6
12
NC
Serea Gabriele
3
ITA
1644
17
NC
Altissimo Tiziano
3
ITA
1587
½
-
½
7
10
NC
Celadon Alberto
2.5
ITA
1718
24
NC
Marson Eva Jane
2.5
ITA
1532
1
-
0
8
26
NC
Flora Vincenzo
2.5
ITA
1525
13
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
1642
0
-
1
9
19
NC
Crestani Federico
2.5
ITA
1566
37
NC
Steffenato Alberto
2.5
ITA
1366
½
-
½
10
31
NC
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1463
21
NC
Fanchin Matteo
2.5
ITA
1549
1
-
0
11
22
NC
Belloni Umberto
2.5
ITA
1538
34
NC
Diena Giovanni
2.5
ITA
1430
½
-
½
12
32
NC
Lugaresi Gabriele
2.5
ITA
1441
23
NC
Buqa Brajan
2.5
ITA
1535
½
-
½
13
38
NC
Nicolardi Edoardo
2
ITA
1293
9
NC
Mocanu Roberto
2
ITA
1722
1
-
0
14
33
NC
Cebanu Alice
2
ITA
1433
16
NC
Del Nevo Claudio
2
ITA
1604
1
-
0
15
18
NC
Morganti Lionello
2
ITA
1580
29
NC
Rimondini Riccardo
2
ITA
1488
0
-
1
16
30
NC
Lin Yan Antonio
2
ITA
1481
39
NC
Scarabottolo Sebastiano
2
ITA
1195
½
-
½
17
35
NC
Boaron Arianna
1.5
ITA
1423
25
NC
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1527
½
-
½
18
36
NC
Crestani Dario
1.5
ITA
1416
28
NC
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1502
1
-
0
19
11
NC
Ravaioli Manuel
1
ITA
1691
40
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1182
1
-
0
20
8
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1736
0
-
F
21
7
NC
Bye
0
ITA
1736
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
D 'antrassi Luca
4.5
ITA
1742
3
NC
Rubini Alessandro
5
ITA
1810
½
-
½
2
4
1N
Ekrami Talab Farhad
5
IRI
1791
27
NC
Ortobelli Lozza Marco
4.5
ITA
1511
½
-
½
3
1
NC
Luisetto Alessandro
4
ITA
1827
14
NC
Pedemonte Claudio
4
ITA
1616
1
-
0
4
15
NC
Bonetti Alberto
4
ITA
1615
6
NC
Laneve Giulio
4
ITA
1740
½
-
½
5
12
NC
Serea Gabriele
3.5
ITA
1644
20
NC
Rossi Gianni
4
ITA
1554
1
-
0
6
13
NC
Tomio Dante
3.5
ITA
1642
10
NC
Celadon Alberto
3.5
ITA
1718
1
-
0
7
17
NC
Altissimo Tiziano
3.5
ITA
1587
31
NC
Tondi Aurelio
3.5
ITA
1463
½
-
½
8
2
NC
Aggio Mose '
3
ITA
1813
38
NC
Nicolardi Edoardo
3
ITA
1293
1
-
0
9
34
NC
Diena Giovanni
3
ITA
1430
19
NC
Crestani Federico
3
ITA
1566
½
-
½
10
29
NC
Rimondini Riccardo
3
ITA
1488
22
NC
Belloni Umberto
3
ITA
1538
½
-
½
11
23
NC
Buqa Brajan
3
ITA
1535
33
NC
Cebanu Alice
3
ITA
1433
½
-
½
12
37
NC
Steffenato Alberto
3
ITA
1366
32
NC
Lugaresi Gabriele
3
ITA
1441
1
-
0
13
21
NC
Fanchin Matteo
2.5
ITA
1549
30
NC
Lin Yan Antonio
2.5
ITA
1481
½
-
½
14
24
NC
Marson Eva Jane
2.5
ITA
1532
36
NC
Crestani Dario
2.5
ITA
1416
0
-
1
15
39
NC
Scarabottolo Sebastiano
2.5
ITA
1195
26
NC
Flora Vincenzo
2.5
ITA
1525
½
-
½
16
25
NC
Le Van Alessandro
2
ITA
1527
18
NC
Morganti Lionello
2
ITA
1580
1
-
0
17
28
NC
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1502
11
NC
Ravaioli Manuel
2
ITA
1691
0
-
1
18
40
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1182
35
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1423
0
-
1
19
9
NC
Mocanu Roberto
2
ITA
1722
1
-
F
20
16
NC
Del Nevo Claudio
2
ITA
1604
0
-
F
21
8
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1736
0
-
F
22
7
NC
Bye
0
ITA
1736
0
-
F
Informativa Privacy