Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TRE RE 2023 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301005B
WE TRE RE 2023 - B
Milano
MI
LOM
02-01-2023
06-01-2023
6
47
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
WE TRE RE 2023 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
PELIZZOLA D.
De Silva Rasheen
Carrideo Simone
1
Nikonov Maxim
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Borgia Enrico
Cantelli Diego
Canubas Chloie Elizabeth
Caputi Giuliano
Carrideo Simone
Caselli Eric
Crispino Anna
Da Campo Giuseppe
Daluiso Roberto
De Fazio Monica
De Silva Rasheen
Di Stefano Filippo
Dudek Leonardo
Fedeli Emma Sofia
Fiorese Sirio
Gao Davide
Garcia Castaneda Daniel Al
Ghezzi Francesco
Giovannini Roberto
Gualano Roberto
Guarato Guido
Jamous Manuel
Lipari Alberto
Maccarini Luca Nicola
Marazza Alessandro
Martirosyan Davide
Mazzucchelli Elio Teodoro
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Mordeglia Luca
Nikonov Maxim
Orsini Riccardo
Papale Carmelo
Pernigotti Jacopo
Porta Federico
Quagliarella Sabino Remo
Randone Massimo Bruto
Scovazzi Tullio
Sgaria Marco
Soncin Riccardo
Tonutti Marco
Torelli Mauro
Valenti Giuseppe
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
2
1N
De Silva Rasheen
5.0
SRI
25
B
1
15
N
½
17
B
1
23
N
1
19
N
1
12
B
½
0
14
3
1N
Da Campo Giuseppe
3.5
ITA
26
N
1
20
B
½
12
N
½
18
B
½
16
N
1
9
N
0
-2
21
1
1N
Maccarini Luca Nicola
3.0
ITA
24
N
1
18
B
0
26
N
1
14
B
1
15
N
0
20
B
0
0
24
10
1N
Bettini Massimo
3.0
ITA
33
B
1
19
N
0
35
B
1
28
N
0
29
B
1
30
N
0
0
29
6
1N
Porta Federico
2.5
ITA
29
B
1
17
N
½
31
B
½
11
N
½
23
B
0
0
0
1
31
27
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
4
N
1
8
B
0
7
B
0
41
N
½
39
B
0
35
N
1
0
2
9
2N
Carrideo Simone
5.0
ITA
32
N
1
22
B
1
18
N
1
19
B
0
30
N
1
3
B
1
0
3
7
2N
Nikonov Maxim
5.0
ITA
30
N
0
38
B
1
27
N
1
22
B
1
21
N
1
25
B
1
0
4
15
2N
Cantelli Diego
4.5
ITA
38
N
1
2
B
½
20
N
1
30
B
½
1
B
1
19
N
½
0
9
18
2N
Jamous Manuel
4.0
ITA
41
B
1
1
N
1
9
B
0
3
N
½
17
B
1
23
N
½
0
12
20
2N
Mordeglia Luca
4.0
ITA
43
B
1
3
N
½
15
B
0
5
N
1
4
B
½
1
N
1
0
13
8
2N
Vignati Andrea
4.0
ITA
31
B
½
27
N
1
21
B
½
25
N
0
22
B
1
13
N
1
0
20
17
2N
Tonutti Marco
3.0
ITA
40
N
1
6
B
½
2
N
0
36
B
1
18
N
0
28
B
½
0
27
24
2N
Ghezzi Francesco
3.0
ITA
1
B
0
35
N
0
43
B
1
37
N
1
13
B
0
33
N
1
0
32
16
2N
Soncin Riccardo
2.5
ITA
39
B
½
23
N
0
41
B
1
34
N
1
3
B
0
31
N
0
0
34
14
2N
Guarato Guido
2.5
ITA
37
B
1
47
N
1
19
B
0
1
N
0
31
B
½
39
N
0
0
35
34
2N
Lipari Alberto
2.5
ITA
11
B
0
43
N
½
39
B
1
16
B
0
36
N
0
42
N
1
0
41
32
2N
Torelli Mauro
2.0
ITA
9
B
0
41
N
0
38
B
½
43
N
½
40
B
1
22
N
0
0
5
19
3N
Martirosyan Davide
4.5
ITA
42
N
1
10
B
1
14
N
1
9
N
1
2
B
0
15
B
½
0
8
25
3N
Sgaria Marco
4.0
ITA
2
N
0
40
B
1
46
N
1
8
B
1
11
B
1
7
N
0
0
11
23
3N
Dudek Leonardo
4.0
ITA
46
N
½
16
B
1
45
N
1
2
B
0
6
N
1
18
B
½
0
16
31
3N
Pernigotti Jacopo
3.5
ITA
8
N
½
46
B
1
6
N
½
12
B
0
14
N
½
16
B
1
0
19
21
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
3.0
ITA
44
N
1
12
B
½
8
N
½
4
B
1
7
B
0
11
N
0
0
23
22
3N
Caselli Eric
3.0
ITA
45
B
1
9
N
0
47
B
1
7
N
0
8
N
0
32
B
1
0
26
26
3N
Canubas Chloie Elizabeth
3.0
ITA
3
B
0
37
N
1
1
B
0
35
N
½
41
B
1
5
N
½
0
28
29
3N
Di Stefano Filippo
3.0
ITA
6
N
0
42
B
1
4
N
0
45
B
1
10
N
0
44
B
1
0
38
35
3N
Borgia Enrico
2.0
ITA
12
N
0
24
B
1
10
N
0
26
B
½
44
N
½
27
B
0
0
39
33
3N
Giovannini Roberto
2.0
ITA
10
N
0
44
B
½
36
N
0
47
B
½
45
N
1
24
B
0
0
6
12
CM
Quagliarella Sabino Remo
4.5
ITA
35
B
1
21
N
½
3
B
½
31
N
1
28
B
1
2
N
½
0
10
11
CM
Caputi Giuliano
4.0
ITA
34
N
1
28
B
1
30
N
½
6
B
½
25
N
0
21
B
1
0
22
13
CM
Bisignano Giuseppe
3.0
ITA
36
N
1
30
B
0
28
N
0
42
B
1
24
N
1
8
B
0
0
30
4
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
27
B
0
39
N
1
29
B
1
21
N
0
20
N
½
36
B
0
0
25
5
FM
Valenti Giuseppe
3.0
ITA
28
N
0
36
B
½
44
N
1
20
B
0
47
N
1
26
B
½
0
7
30
NC
Gao Davide
4.0
ITA
7
B
1
13
N
1
11
B
½
15
N
½
9
B
0
10
B
1
2
15
28
NC
Marazza Alessandro
3.5
ITA
5
B
1
11
N
0
13
B
1
10
B
1
12
N
0
17
N
½
0
17
36
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
3.5
ITA
13
B
0
5
N
½
33
B
1
17
N
0
34
B
1
4
N
1
0
18
39
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
3.5
ITA
16
N
½
4
B
0
34
N
0
46
B
1
27
N
1
14
B
1
0
33
46
NC
Fiorese Sirio
2.5
ITA
23
B
½
31
N
0
25
B
0
39
N
0
37
B
1
40
N
1
0
36
47
NC
Daluiso Roberto
2.5
ITA
0
1
14
B
0
22
N
0
33
N
½
5
B
0
41
N
1
-1
37
43
NC
Orsini Riccardo
2.5
ITA
20
N
0
34
B
½
24
N
0
32
B
½
42
N
½
38
B
1
0
40
44
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
2.0
ITA
21
B
0
33
N
½
5
B
0
38
N
1
35
B
½
29
N
0
0
42
37
NC
Gualano Roberto
2.0
ITA
14
N
0
26
B
0
40
N
1
24
B
0
46
N
0
45
B
1
0
43
38
NC
Randone Massimo Bruto
1.5
ITA
15
B
0
7
N
0
32
N
½
44
B
0
0
1
43
N
0
-1
44
42
NC
Crispino Anna
1.5
ITA
19
B
0
29
N
0
0
1
13
N
0
43
B
½
34
B
0
1
45
41
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1.5
ITA
18
N
0
32
B
1
16
N
0
27
B
½
26
N
0
47
B
0
0
46
45
NC
De Fazio Monica
1.0
ITA
22
N
0
0
1
23
B
0
29
N
0
33
B
0
37
N
0
-1
47
40
NC
Fedeli Emma Sofia
1.0
ITA
17
B
0
25
N
0
37
B
0
0
1
32
N
0
46
B
0
1
Informativa Privacy