Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TRE RE 2023 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301005B
WE TRE RE 2023 - B
Milano
MI
LOM
02-01-2023
06-01-2023
6
47
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
WE TRE RE 2023 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
PELIZZOLA D.
De Silva Rasheen
Carrideo Simone
1
Nikonov Maxim
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Borgia Enrico
Cantelli Diego
Canubas Chloie Elizabeth
Caputi Giuliano
Carrideo Simone
Caselli Eric
Crispino Anna
Da Campo Giuseppe
Daluiso Roberto
De Fazio Monica
De Silva Rasheen
Di Stefano Filippo
Dudek Leonardo
Fedeli Emma Sofia
Fiorese Sirio
Gao Davide
Garcia Castaneda Daniel Al
Ghezzi Francesco
Giovannini Roberto
Gualano Roberto
Guarato Guido
Jamous Manuel
Lipari Alberto
Maccarini Luca Nicola
Marazza Alessandro
Martirosyan Davide
Mazzucchelli Elio Teodoro
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Mordeglia Luca
Nikonov Maxim
Orsini Riccardo
Papale Carmelo
Pernigotti Jacopo
Porta Federico
Quagliarella Sabino Remo
Randone Massimo Bruto
Scovazzi Tullio
Sgaria Marco
Soncin Riccardo
Tonutti Marco
Torelli Mauro
Valenti Giuseppe
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
2N
Ghezzi Francesco
ITA
1535
1
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1842
0
-
1
2
2
1N
De Silva Rasheen
SRI
1818
25
3N
Sgaria Marco
ITA
1529
1
-
0
3
26
3N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1524
3
1N
Da Campo Giuseppe
ITA
1816
0
-
1
4
4
CM
Papale Carmelo
ITA
1764
27
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1518
0
-
1
5
28
NC
Marazza Alessandro
ITA
1447
5
FM
Valenti Giuseppe
ITA
1753
1
-
0
6
6
1N
Porta Federico
ITA
1750
29
3N
Di Stefano Filippo
ITA
1441
1
-
0
7
30
NC
Gao Davide
ITA
1428
7
2N
Nikonov Maxim
ITA
1729
1
-
0
8
8
2N
Vignati Andrea
ITA
1726
31
3N
Pernigotti Jacopo
ITA
1405
½
-
½
9
32
2N
Torelli Mauro
ITA
1401
9
2N
Carrideo Simone
ITA
1721
0
-
1
10
10
1N
Bettini Massimo
ITA
1702
33
3N
Giovannini Roberto
ITA
1386
1
-
0
11
34
2N
Lipari Alberto
ITA
1369
11
CM
Caputi Giuliano
ITA
1697
0
-
1
12
12
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1688
35
3N
Borgia Enrico
ITA
1366
1
-
0
13
36
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
ITA
1333
13
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1637
0
-
1
14
14
2N
Guarato Guido
ITA
1635
37
NC
Gualano Roberto
ITA
1316
1
-
0
15
38
NC
Randone Massimo Bruto
ITA
1314
15
2N
Cantelli Diego
ITA
1626
0
-
1
16
16
2N
Soncin Riccardo
ITA
1608
39
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
ITA
1298
½
-
½
17
40
NC
Fedeli Emma Sofia
ITA
1271
17
2N
Tonutti Marco
ITA
1603
0
-
1
18
18
2N
Jamous Manuel
ITA
1601
41
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
ITA
1240
1
-
0
19
42
NC
Crispino Anna
ITA
1239
19
3N
Martirosyan Davide
ITA
1592
0
-
1
20
20
2N
Mordeglia Luca
ITA
1588
43
NC
Orsini Riccardo
ITA
1238
1
-
0
21
44
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
ITA
1207
21
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1546
0
-
1
22
22
3N
Caselli Eric
ITA
1541
45
NC
De Fazio Monica
ITA
1141
1
-
0
23
46
NC
Fiorese Sirio
ITA
999
23
3N
Dudek Leonardo
ITA
1536
½
-
½
24
47
NC
Daluiso Roberto
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1842
18
2N
Jamous Manuel
1
ITA
1601
0
-
1
2
15
2N
Cantelli Diego
1
ITA
1626
2
1N
De Silva Rasheen
1
SRI
1818
½
-
½
3
3
1N
Da Campo Giuseppe
1
ITA
1816
20
2N
Mordeglia Luca
1
ITA
1588
½
-
½
4
17
2N
Tonutti Marco
1
ITA
1603
6
1N
Porta Federico
1
ITA
1750
½
-
½
5
9
2N
Carrideo Simone
1
ITA
1721
22
3N
Caselli Eric
1
ITA
1541
1
-
0
6
19
3N
Martirosyan Davide
1
ITA
1592
10
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1702
1
-
0
7
11
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1697
28
NC
Marazza Alessandro
1
ITA
1447
1
-
0
8
21
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1546
12
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1688
½
-
½
9
13
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1637
30
NC
Gao Davide
1
ITA
1428
0
-
1
10
47
NC
Daluiso Roberto
1
ITA
999
14
2N
Guarato Guido
1
ITA
1635
0
-
1
11
27
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1518
8
2N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1726
0
-
1
12
23
3N
Dudek Leonardo
0.5
ITA
1536
16
2N
Soncin Riccardo
0.5
ITA
1608
1
-
0
13
31
3N
Pernigotti Jacopo
0.5
ITA
1405
46
NC
Fiorese Sirio
0.5
ITA
999
1
-
0
14
39
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
0.5
ITA
1298
4
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1764
0
-
1
15
5
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
1753
36
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
0
ITA
1333
½
-
½
16
7
2N
Nikonov Maxim
0
ITA
1729
38
NC
Randone Massimo Bruto
0
ITA
1314
1
-
0
17
35
3N
Borgia Enrico
0
ITA
1366
24
2N
Ghezzi Francesco
0
ITA
1535
1
-
0
18
25
3N
Sgaria Marco
0
ITA
1529
40
NC
Fedeli Emma Sofia
0
ITA
1271
1
-
0
19
37
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1316
26
3N
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1524
0
-
1
20
29
3N
Di Stefano Filippo
0
ITA
1441
42
NC
Crispino Anna
0
ITA
1239
1
-
0
21
41
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
0
ITA
1240
32
2N
Torelli Mauro
0
ITA
1401
1
-
0
22
33
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1386
44
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0
ITA
1207
½
-
½
23
43
NC
Orsini Riccardo
0
ITA
1238
34
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1369
½
-
½
24
45
NC
De Fazio Monica
0
ITA
1141
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Jamous Manuel
2
ITA
1601
9
2N
Carrideo Simone
2
ITA
1721
0
-
1
2
30
NC
Gao Davide
2
ITA
1428
11
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1697
½
-
½
3
14
2N
Guarato Guido
2
ITA
1635
19
3N
Martirosyan Davide
2
ITA
1592
0
-
1
4
2
1N
De Silva Rasheen
1.5
SRI
1818
17
2N
Tonutti Marco
1.5
ITA
1603
1
-
0
5
12
CM
Quagliarella Sabino Remo
1.5
ITA
1688
3
1N
Da Campo Giuseppe
1.5
ITA
1816
½
-
½
6
6
1N
Porta Federico
1.5
ITA
1750
31
3N
Pernigotti Jacopo
1.5
ITA
1405
½
-
½
7
8
2N
Vignati Andrea
1.5
ITA
1726
21
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
1.5
ITA
1546
½
-
½
8
20
2N
Mordeglia Luca
1.5
ITA
1588
15
2N
Cantelli Diego
1.5
ITA
1626
0
-
1
9
45
NC
De Fazio Monica
1
ITA
1141
23
3N
Dudek Leonardo
1.5
ITA
1536
0
-
1
10
26
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1524
1
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1842
0
-
1
11
4
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1764
29
3N
Di Stefano Filippo
1
ITA
1441
1
-
0
12
27
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1518
7
2N
Nikonov Maxim
1
ITA
1729
0
-
1
13
10
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1702
35
3N
Borgia Enrico
1
ITA
1366
1
-
0
14
28
NC
Marazza Alessandro
1
ITA
1447
13
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1637
1
-
0
15
22
3N
Caselli Eric
1
ITA
1541
47
NC
Daluiso Roberto
1
ITA
999
1
-
0
16
16
2N
Soncin Riccardo
0.5
ITA
1608
41
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1240
1
-
0
17
46
NC
Fiorese Sirio
0.5
ITA
999
25
3N
Sgaria Marco
1
ITA
1529
0
-
1
18
44
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0.5
ITA
1207
5
FM
Valenti Giuseppe
0.5
ITA
1753
0
-
1
19
36
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
0.5
ITA
1333
33
3N
Giovannini Roberto
0.5
ITA
1386
1
-
0
20
34
2N
Lipari Alberto
0.5
ITA
1369
39
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
0.5
ITA
1298
1
-
0
21
24
2N
Ghezzi Francesco
0
ITA
1535
43
NC
Orsini Riccardo
0.5
ITA
1238
1
-
0
22
32
2N
Torelli Mauro
0
ITA
1401
38
NC
Randone Massimo Bruto
0
ITA
1314
½
-
½
23
40
NC
Fedeli Emma Sofia
0
ITA
1271
37
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1316
0
-
1
24
42
NC
Crispino Anna
0
ITA
1239
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Carrideo Simone
3
ITA
1721
19
3N
Martirosyan Davide
3
ITA
1592
0
-
1
2
23
3N
Dudek Leonardo
2.5
ITA
1536
2
1N
De Silva Rasheen
2.5
SRI
1818
0
-
1
3
15
2N
Cantelli Diego
2.5
ITA
1626
30
NC
Gao Davide
2.5
ITA
1428
½
-
½
4
11
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1697
6
1N
Porta Federico
2
ITA
1750
½
-
½
5
1
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1842
14
2N
Guarato Guido
2
ITA
1635
1
-
0
6
3
1N
Da Campo Giuseppe
2
ITA
1816
18
2N
Jamous Manuel
2
ITA
1601
½
-
½
7
21
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1546
4
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1764
1
-
0
8
7
2N
Nikonov Maxim
2
ITA
1729
22
3N
Caselli Eric
2
ITA
1541
1
-
0
9
25
3N
Sgaria Marco
2
ITA
1529
8
2N
Vignati Andrea
2
ITA
1726
1
-
0
10
28
NC
Marazza Alessandro
2
ITA
1447
10
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1702
1
-
0
11
31
3N
Pernigotti Jacopo
2
ITA
1405
12
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1688
0
-
1
12
5
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
1753
20
2N
Mordeglia Luca
1.5
ITA
1588
0
-
1
13
34
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1369
16
2N
Soncin Riccardo
1.5
ITA
1608
0
-
1
14
17
2N
Tonutti Marco
1.5
ITA
1603
36
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1.5
ITA
1333
1
-
0
15
13
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1637
42
NC
Crispino Anna
1
ITA
1239
1
-
0
16
37
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1316
24
2N
Ghezzi Francesco
1
ITA
1535
0
-
1
17
35
3N
Borgia Enrico
1
ITA
1366
26
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1524
½
-
½
18
41
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1240
27
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1518
½
-
½
19
29
3N
Di Stefano Filippo
1
ITA
1441
45
NC
De Fazio Monica
1
ITA
1141
1
-
0
20
33
3N
Giovannini Roberto
0.5
ITA
1386
47
NC
Daluiso Roberto
1
ITA
999
½
-
½
21
43
NC
Orsini Riccardo
0.5
ITA
1238
32
2N
Torelli Mauro
0.5
ITA
1401
½
-
½
22
38
NC
Randone Massimo Bruto
0.5
ITA
1314
44
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0.5
ITA
1207
0
-
1
23
39
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
0.5
ITA
1298
46
NC
Fiorese Sirio
0.5
ITA
999
1
-
0
24
40
NC
Fedeli Emma Sofia
0
ITA
1271
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Martirosyan Davide
4
ITA
1592
2
1N
De Silva Rasheen
3.5
SRI
1818
0
-
1
2
15
2N
Cantelli Diego
3
ITA
1626
1
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1842
1
-
0
3
21
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
3
ITA
1546
7
2N
Nikonov Maxim
3
ITA
1729
0
-
1
4
30
NC
Gao Davide
3
ITA
1428
9
2N
Carrideo Simone
3
ITA
1721
0
-
1
5
25
3N
Sgaria Marco
3
ITA
1529
11
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1697
1
-
0
6
12
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1688
28
NC
Marazza Alessandro
3
ITA
1447
1
-
0
7
16
2N
Soncin Riccardo
2.5
ITA
1608
3
1N
Da Campo Giuseppe
2.5
ITA
1816
0
-
1
8
6
1N
Porta Federico
2.5
ITA
1750
23
3N
Dudek Leonardo
2.5
ITA
1536
0
-
1
9
18
2N
Jamous Manuel
2.5
ITA
1601
17
2N
Tonutti Marco
2.5
ITA
1603
1
-
0
10
20
2N
Mordeglia Luca
2.5
ITA
1588
4
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1764
½
-
½
11
8
2N
Vignati Andrea
2
ITA
1726
22
3N
Caselli Eric
2
ITA
1541
1
-
0
12
10
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1702
29
3N
Di Stefano Filippo
2
ITA
1441
1
-
0
13
24
2N
Ghezzi Francesco
2
ITA
1535
13
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1637
0
-
1
14
14
2N
Guarato Guido
2
ITA
1635
31
3N
Pernigotti Jacopo
2
ITA
1405
½
-
½
15
47
NC
Daluiso Roberto
1.5
ITA
999
5
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
1753
0
-
1
16
26
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
1524
41
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1.5
ITA
1240
1
-
0
17
27
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1518
39
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
1.5
ITA
1298
0
-
1
18
36
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1.5
ITA
1333
34
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1369
1
-
0
19
44
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1.5
ITA
1207
35
3N
Borgia Enrico
1.5
ITA
1366
½
-
½
20
32
2N
Torelli Mauro
1
ITA
1401
40
NC
Fedeli Emma Sofia
1
ITA
1271
1
-
0
21
45
NC
De Fazio Monica
1
ITA
1141
33
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1386
0
-
1
22
42
NC
Crispino Anna
1
ITA
1239
43
NC
Orsini Riccardo
1
ITA
1238
½
-
½
23
46
NC
Fiorese Sirio
0.5
ITA
999
37
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1316
1
-
0
24
38
NC
Randone Massimo Bruto
0.5
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
De Silva Rasheen
4.5
SRI
1818
12
CM
Quagliarella Sabino Remo
4
ITA
1688
½
-
½
2
7
2N
Nikonov Maxim
4
ITA
1729
25
3N
Sgaria Marco
4
ITA
1529
1
-
0
3
19
3N
Martirosyan Davide
4
ITA
1592
15
2N
Cantelli Diego
4
ITA
1626
½
-
½
4
9
2N
Carrideo Simone
4
ITA
1721
3
1N
Da Campo Giuseppe
3.5
ITA
1816
1
-
0
5
23
3N
Dudek Leonardo
3.5
ITA
1536
18
2N
Jamous Manuel
3.5
ITA
1601
½
-
½
6
1
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1842
20
2N
Mordeglia Luca
3
ITA
1588
0
-
1
7
13
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1637
8
2N
Vignati Andrea
3
ITA
1726
0
-
1
8
30
NC
Gao Davide
3
ITA
1428
10
1N
Bettini Massimo
3
ITA
1702
1
-
0
9
11
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1697
21
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
3
ITA
1546
1
-
0
10
17
2N
Tonutti Marco
2.5
ITA
1603
28
NC
Marazza Alessandro
3
ITA
1447
½
-
½
11
4
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1764
36
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
2.5
ITA
1333
0
-
1
12
5
FM
Valenti Giuseppe
2.5
ITA
1753
26
3N
Canubas Chloie Elizabeth
2.5
ITA
1524
½
-
½
13
39
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
2.5
ITA
1298
14
2N
Guarato Guido
2.5
ITA
1635
1
-
0
14
31
3N
Pernigotti Jacopo
2.5
ITA
1405
16
2N
Soncin Riccardo
2.5
ITA
1608
1
-
0
15
22
3N
Caselli Eric
2
ITA
1541
32
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1401
1
-
0
16
33
3N
Giovannini Roberto
2
ITA
1386
24
2N
Ghezzi Francesco
2
ITA
1535
0
-
1
17
29
3N
Di Stefano Filippo
2
ITA
1441
44
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
2
ITA
1207
1
-
0
18
35
3N
Borgia Enrico
2
ITA
1366
27
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1518
0
-
1
19
42
NC
Crispino Anna
1.5
ITA
1239
34
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1369
0
-
1
20
43
NC
Orsini Riccardo
1.5
ITA
1238
38
NC
Randone Massimo Bruto
1.5
ITA
1314
1
-
0
21
41
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1.5
ITA
1240
47
NC
Daluiso Roberto
1.5
ITA
999
0
-
1
22
40
NC
Fedeli Emma Sofia
1
ITA
1271
46
NC
Fiorese Sirio
1.5
ITA
999
0
-
1
23
37
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1316
45
NC
De Fazio Monica
1
ITA
1141
1
-
0
24
6
1N
Porta Federico
2.5
ITA
1750
0
-
F
Informativa Privacy