Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL VERONA 2023 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301006B
FESTIVAL VERONA 2023 - B
Verona
VR
VEN
02-01-2023
06-01-2023
7
48
LAY Antonella
Denominazione:
FESTIVAL VERONA 2023 - B
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
MAIONE M.
Negro Raffaele
Cattaruzzo Nicolo '
1
Cordioli Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Aggio Mose '
Agolzer Luca
Andreassi Luca
Bakalarz Adrian
Bakalarz Grazyna
Bartiromo Gerardo
Bernasconi Roberto
Berrada Abderrahim
Bonini Roberto
Bortolazzi Michele
Bortolotti Alessandro
Bruno Claudio
Caputo Lorenzo
Cattaruzzo Nicolo '
Colacino Angelo
Cordioli Luca
Corti Lorenzo
Dallaglio Giovanni
De Fazio Giovanni
De Paoli Emilio
El Bzizi Anas
Fabbri Giorgio
Ferrarini Zeno
Florian Andreas
Garista Eugenio
Gasperi Fosco
Gneo Marco
Jasimi Alfred
Jimchi Abdelaziz
Maffeis Fabio
Mattia Alessandro
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Menini Luca
Moro Roberto
Nanni Sergio
Negro Raffaele
Nettelbeck Jann
Poli Diego
Revinelli Sergio
Riboldi Raffaele
Righi Francesco
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Solinas Roberto
Tellarini Lorenzo
Tencheni Maurizio
Trevisan Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bortolazzi Michele
ITA
1878
25
2N
Bortolotti Alessandro
ITA
1685
1
-
0
2
26
NC
Nettelbeck Jann
GER
1680
2
WFM
Bakalarz Grazyna
LUX
1857
1
-
0
3
3
1N
Cordioli Luca
ITA
1853
27
NC
Jasimi Alfred
ALB
1675
½
-
½
4
28
1N
De Paoli Emilio
ITA
1673
4
CM
Garista Eugenio
ITA
1847
0
-
1
5
5
CM
Aggio Mose '
ITA
1813
29
1N
Tellarini Lorenzo
ITA
1663
1
-
0
6
30
2N
Florian Andreas
ITA
1662
6
1N
Salvi Tommaso
ITA
1812
0
-
1
7
7
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1788
31
2N
Mattia Alessandro
ITA
1661
½
-
½
8
32
1N
Gneo Marco
ITA
1657
8
1N
Cattaruzzo Nicolo '
ITA
1778
0
-
1
9
9
1N
Trevisan Stefano
ITA
1778
33
1N
De Fazio Giovanni
ITA
1650
1
-
0
10
34
1N
Solinas Roberto
ITA
1617
10
1N
Bonini Roberto
ITA
1772
½
-
½
11
11
1N
Righi Francesco
ITA
1767
35
2N
Poli Diego
ITA
1614
1
-
0
12
36
2N
Maffeis Fabio
ITA
1600
12
2N
Colacino Angelo
ITA
1735
0
-
1
13
13
2N
Caputo Lorenzo
ITA
1732
37
2N
Menini Luca
ITA
1576
1
-
0
14
38
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1558
14
2N
Corti Lorenzo
ITA
1729
1
-
0
15
15
CM
Gasperi Fosco
ITA
1728
39
NC
Bruno Claudio
GER
1551
0
-
1
16
40
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
ITA
1549
16
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1725
0
-
1
17
17
1N
Revinelli Sergio
ITA
1716
41
1N
Nanni Sergio
ITA
1542
1
-
0
18
42
NC
Agolzer Luca
ITA
1541
18
NC
Berrada Abderrahim
SUI
1707
½
-
½
19
19
1N
Riboldi Raffaele
ITA
1699
43
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1541
0
-
1
20
44
2N
Andreassi Luca
ITA
1537
20
1N
Adami Antonio
ITA
1698
0
-
1
21
21
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1698
45
3N
Ferrarini Zeno
ITA
1527
1
-
0
22
46
1N
Moro Roberto
ITA
1524
22
2N
Fabbri Giorgio
ITA
1697
0
-
1
23
23
1N
Negro Raffaele
ITA
1688
47
NC
Bakalarz Adrian
AUT
1519
½
-
½
24
48
NC
El Bzizi Anas
ITA
1495
24
2N
Salvi Arturo
ITA
1686
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1725
1
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1878
1
-
0
2
4
CM
Garista Eugenio
1
ITA
1847
17
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1716
0
-
1
3
20
1N
Adami Antonio
1
ITA
1698
5
CM
Aggio Mose '
1
ITA
1813
½
-
½
4
6
1N
Salvi Tommaso
1
ITA
1812
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1698
1
-
0
5
8
1N
Cattaruzzo Nicolo '
1
ITA
1778
26
NC
Nettelbeck Jann
1
GER
1680
1
-
0
6
22
2N
Fabbri Giorgio
1
ITA
1697
9
1N
Trevisan Stefano
1
ITA
1778
½
-
½
7
39
NC
Bruno Claudio
1
GER
1551
11
1N
Righi Francesco
1
ITA
1767
0
-
1
8
12
2N
Colacino Angelo
1
ITA
1735
38
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1558
0
-
1
9
43
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1541
13
2N
Caputo Lorenzo
1
ITA
1732
0
-
1
10
31
2N
Mattia Alessandro
0.5
ITA
1661
3
1N
Cordioli Luca
0.5
ITA
1853
0
-
1
11
47
NC
Bakalarz Adrian
0.5
AUT
1519
7
1N
Bernasconi Roberto
0.5
ITA
1788
0
-
1
12
10
1N
Bonini Roberto
0.5
ITA
1772
42
NC
Agolzer Luca
0.5
ITA
1541
0
-
1
13
18
NC
Berrada Abderrahim
0.5
SUI
1707
48
NC
El Bzizi Anas
0.5
ITA
1495
1
-
0
14
24
2N
Salvi Arturo
0.5
ITA
1686
34
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1617
½
-
½
15
2
WFM
Bakalarz Grazyna
0
LUX
1857
36
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1600
1
-
0
16
33
1N
De Fazio Giovanni
0
ITA
1650
15
CM
Gasperi Fosco
0
ITA
1728
0
-
1
17
35
2N
Poli Diego
0
ITA
1614
19
1N
Riboldi Raffaele
0
ITA
1699
0
-
1
18
25
2N
Bortolotti Alessandro
0
ITA
1685
44
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1537
1
-
0
19
29
1N
Tellarini Lorenzo
0
ITA
1663
46
1N
Moro Roberto
0
ITA
1524
1
-
0
20
41
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1542
30
2N
Florian Andreas
0
ITA
1662
1
-
0
21
45
3N
Ferrarini Zeno
0
ITA
1527
32
1N
Gneo Marco
0
ITA
1657
½
-
½
22
23
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1688
1
-
F
23
27
NC
Jasimi Alfred
0.5
ALB
1675
0
-
F
24
14
2N
Corti Lorenzo
0
ITA
1729
0
-
F
25
28
1N
De Paoli Emilio
0
ITA
1673
1
-
F
26
37
2N
Menini Luca
0
ITA
1576
0
-
F
27
40
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
0
ITA
1549
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Caputo Lorenzo
2
ITA
1732
6
1N
Salvi Tommaso
2
ITA
1812
½
-
½
2
17
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1716
8
1N
Cattaruzzo Nicolo '
2
ITA
1778
0
-
1
3
11
1N
Righi Francesco
2
ITA
1767
16
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1725
½
-
½
4
38
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1558
3
1N
Cordioli Luca
1.5
ITA
1853
0
-
1
5
5
CM
Aggio Mose '
1.5
ITA
1813
18
NC
Berrada Abderrahim
1.5
SUI
1707
1
-
0
6
7
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1788
22
2N
Fabbri Giorgio
1.5
ITA
1697
0
-
1
7
9
1N
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1778
23
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1688
½
-
½
8
42
NC
Agolzer Luca
1.5
ITA
1541
20
1N
Adami Antonio
1.5
ITA
1698
1
-
0
9
1
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1878
28
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1673
½
-
½
10
25
2N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1685
2
WFM
Bakalarz Grazyna
1
LUX
1857
½
-
½
11
26
NC
Nettelbeck Jann
1
GER
1680
4
CM
Garista Eugenio
1
ITA
1847
0
-
1
12
34
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1617
12
2N
Colacino Angelo
1
ITA
1735
0
-
1
13
15
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
1728
29
1N
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1663
0
-
1
14
19
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1699
39
NC
Bruno Claudio
1
GER
1551
1
-
0
15
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1698
40
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
1
ITA
1549
0
-
1
16
41
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1542
24
2N
Salvi Arturo
1
ITA
1686
0
-
1
17
10
1N
Bonini Roberto
0.5
ITA
1772
43
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1541
1
-
0
18
27
NC
Jasimi Alfred
0.5
ALB
1675
45
3N
Ferrarini Zeno
0.5
ITA
1527
0
-
1
19
48
NC
El Bzizi Anas
0.5
ITA
1495
31
2N
Mattia Alessandro
0.5
ITA
1661
½
-
½
20
32
1N
Gneo Marco
0.5
ITA
1657
47
NC
Bakalarz Adrian
0.5
AUT
1519
0
-
1
21
30
2N
Florian Andreas
0
ITA
1662
36
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1600
½
-
½
22
37
2N
Menini Luca
0
ITA
1576
33
1N
De Fazio Giovanni
0
ITA
1650
½
-
½
23
44
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1537
35
2N
Poli Diego
0
ITA
1614
1
-
0
24
14
2N
Corti Lorenzo
0
ITA
1729
0
-
F
25
46
1N
Moro Roberto
0
ITA
1524
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Cattaruzzo Nicolo '
3
ITA
1778
5
CM
Aggio Mose '
2.5
ITA
1813
1
-
0
2
3
1N
Cordioli Luca
2.5
ITA
1853
13
2N
Caputo Lorenzo
2.5
ITA
1732
1
-
0
3
6
1N
Salvi Tommaso
2.5
ITA
1812
42
NC
Agolzer Luca
2.5
ITA
1541
0
-
1
4
22
2N
Fabbri Giorgio
2.5
ITA
1697
11
1N
Righi Francesco
2.5
ITA
1767
1
-
0
5
16
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1725
9
1N
Trevisan Stefano
2
ITA
1778
0
-
1
6
4
CM
Garista Eugenio
2
ITA
1847
23
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1688
0
-
1
7
12
2N
Colacino Angelo
2
ITA
1735
40
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
2
ITA
1549
1
-
0
8
24
2N
Salvi Arturo
2
ITA
1686
17
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1716
½
-
½
9
29
1N
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1663
19
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1699
1
-
0
10
20
1N
Adami Antonio
1.5
ITA
1698
1
1N
Bortolazzi Michele
1.5
ITA
1878
1
-
0
11
2
WFM
Bakalarz Grazyna
1.5
LUX
1857
28
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1673
1
-
0
12
45
3N
Ferrarini Zeno
1.5
ITA
1527
7
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1788
½
-
½
13
47
NC
Bakalarz Adrian
1.5
AUT
1519
10
1N
Bonini Roberto
1.5
ITA
1772
½
-
½
14
18
NC
Berrada Abderrahim
1.5
SUI
1707
25
2N
Bortolotti Alessandro
1.5
ITA
1685
0
-
1
15
15
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
1728
41
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1542
1
-
0
16
39
NC
Bruno Claudio
1
GER
1551
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1698
0
-
1
17
43
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1541
26
NC
Nettelbeck Jann
1
GER
1680
0
-
1
18
31
2N
Mattia Alessandro
1
ITA
1661
44
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1537
0
-
1
19
46
1N
Moro Roberto
1
ITA
1524
34
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1617
½
-
½
20
27
NC
Jasimi Alfred
0.5
ALB
1675
48
NC
El Bzizi Anas
1
ITA
1495
1
-
0
21
33
1N
De Fazio Giovanni
0.5
ITA
1650
30
2N
Florian Andreas
0.5
ITA
1662
0
-
1
22
36
2N
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1600
37
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1576
0
-
1
23
35
2N
Poli Diego
0
ITA
1614
32
1N
Gneo Marco
0.5
ITA
1657
0
-
1
24
38
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1558
0
-
F
25
14
2N
Corti Lorenzo
0
ITA
1729
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Fabbri Giorgio
3.5
ITA
1697
8
1N
Cattaruzzo Nicolo '
4
ITA
1778
½
-
½
2
42
NC
Agolzer Luca
3.5
ITA
1541
3
1N
Cordioli Luca
3.5
ITA
1853
0
-
1
3
9
1N
Trevisan Stefano
3
ITA
1778
29
1N
Tellarini Lorenzo
3
ITA
1663
½
-
½
4
23
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1688
12
2N
Colacino Angelo
3
ITA
1735
1
-
0
5
17
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1716
2
WFM
Bakalarz Grazyna
2.5
LUX
1857
½
-
½
6
5
CM
Aggio Mose '
2.5
ITA
1813
16
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1725
0
-
1
7
25
2N
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
1685
6
1N
Salvi Tommaso
2.5
ITA
1812
0
-
1
8
11
1N
Righi Francesco
2.5
ITA
1767
20
1N
Adami Antonio
2.5
ITA
1698
½
-
½
9
13
2N
Caputo Lorenzo
2.5
ITA
1732
24
2N
Salvi Arturo
2.5
ITA
1686
1
-
0
10
40
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
2
ITA
1549
4
CM
Garista Eugenio
2
ITA
1847
0
-
1
11
7
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1788
26
NC
Nettelbeck Jann
2
GER
1680
½
-
½
12
10
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1772
38
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1558
½
-
½
13
44
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1537
15
CM
Gasperi Fosco
2
ITA
1728
0
-
1
14
19
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1699
45
3N
Ferrarini Zeno
2
ITA
1527
½
-
½
15
21
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1698
47
NC
Bakalarz Adrian
2
AUT
1519
1
-
0
16
1
1N
Bortolazzi Michele
1.5
ITA
1878
30
2N
Florian Andreas
1.5
ITA
1662
½
-
½
17
32
1N
Gneo Marco
1.5
ITA
1657
18
NC
Berrada Abderrahim
1.5
SUI
1707
1
-
0
18
34
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1617
27
NC
Jasimi Alfred
1.5
ALB
1675
0
-
1
19
28
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1673
46
1N
Moro Roberto
1.5
ITA
1524
1
-
0
20
37
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1576
39
NC
Bruno Claudio
1
GER
1551
½
-
½
21
48
NC
El Bzizi Anas
1
ITA
1495
43
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1541
1
-
0
22
41
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1542
33
1N
De Fazio Giovanni
0.5
ITA
1650
0
-
1
23
36
2N
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1600
35
2N
Poli Diego
0
ITA
1614
0
-
1
24
31
2N
Mattia Alessandro
1
ITA
1661
0
-
F
25
14
2N
Corti Lorenzo
0
ITA
1729
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Cordioli Luca
4.5
ITA
1853
8
1N
Cattaruzzo Nicolo '
4.5
ITA
1778
½
-
½
2
23
1N
Negro Raffaele
4
ITA
1688
22
2N
Fabbri Giorgio
4
ITA
1697
1
-
0
3
6
1N
Salvi Tommaso
3.5
ITA
1812
9
1N
Trevisan Stefano
3.5
ITA
1778
½
-
½
4
29
1N
Tellarini Lorenzo
3.5
ITA
1663
13
2N
Caputo Lorenzo
3.5
ITA
1732
½
-
½
5
16
CM
Dallaglio Giovanni
3.5
ITA
1725
42
NC
Agolzer Luca
3.5
ITA
1541
½
-
½
6
2
WFM
Bakalarz Grazyna
3
LUX
1857
15
CM
Gasperi Fosco
3
ITA
1728
0
-
1
7
4
CM
Garista Eugenio
3
ITA
1847
21
1N
Jimchi Abdelaziz
3
ITA
1698
1
-
0
8
12
2N
Colacino Angelo
3
ITA
1735
11
1N
Righi Francesco
3
ITA
1767
0
-
1
9
20
1N
Adami Antonio
3
ITA
1698
17
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1716
1
-
0
10
26
NC
Nettelbeck Jann
2.5
GER
1680
5
CM
Aggio Mose '
2.5
ITA
1813
½
-
½
11
27
NC
Jasimi Alfred
2.5
ALB
1675
7
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1788
0
-
1
12
28
1N
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1673
10
1N
Bonini Roberto
2.5
ITA
1772
0
-
1
13
38
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1558
19
1N
Riboldi Raffaele
2.5
ITA
1699
0
-
1
14
24
2N
Salvi Arturo
2.5
ITA
1686
32
1N
Gneo Marco
2.5
ITA
1657
1
-
0
15
45
3N
Ferrarini Zeno
2.5
ITA
1527
25
2N
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
1685
0
-
1
16
40
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
2
ITA
1549
1
1N
Bortolazzi Michele
2
ITA
1878
0
-
1
17
30
2N
Florian Andreas
2
ITA
1662
48
NC
El Bzizi Anas
2
ITA
1495
1
-
0
18
47
NC
Bakalarz Adrian
2
AUT
1519
37
2N
Menini Luca
2
ITA
1576
1
-
0
19
18
NC
Berrada Abderrahim
1.5
SUI
1707
44
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1537
1
-
0
20
33
1N
De Fazio Giovanni
1.5
ITA
1650
46
1N
Moro Roberto
1.5
ITA
1524
1
-
0
21
39
NC
Bruno Claudio
1.5
GER
1551
34
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1617
½
-
½
22
35
2N
Poli Diego
1
ITA
1614
41
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1542
½
-
½
23
31
2N
Mattia Alessandro
1
ITA
1661
0
-
F
24
43
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1541
0
-
F
25
36
2N
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1600
1
-
F
26
14
2N
Corti Lorenzo
0
ITA
1729
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Cattaruzzo Nicolo '
5
ITA
1778
23
1N
Negro Raffaele
5
ITA
1688
½
-
½
2
9
1N
Trevisan Stefano
4
ITA
1778
3
1N
Cordioli Luca
5
ITA
1853
½
-
½
3
42
NC
Agolzer Luca
4
ITA
1541
4
CM
Garista Eugenio
4
ITA
1847
0
-
1
4
22
2N
Fabbri Giorgio
4
ITA
1697
6
1N
Salvi Tommaso
4
ITA
1812
0
-
1
5
11
1N
Righi Francesco
4
ITA
1767
29
1N
Tellarini Lorenzo
4
ITA
1663
0
-
1
6
13
2N
Caputo Lorenzo
4
ITA
1732
16
CM
Dallaglio Giovanni
4
ITA
1725
0
-
1
7
15
CM
Gasperi Fosco
4
ITA
1728
20
1N
Adami Antonio
4
ITA
1698
½
-
½
8
7
1N
Bernasconi Roberto
3.5
ITA
1788
19
1N
Riboldi Raffaele
3.5
ITA
1699
½
-
½
9
10
1N
Bonini Roberto
3.5
ITA
1772
24
2N
Salvi Arturo
3.5
ITA
1686
½
-
½
10
25
2N
Bortolotti Alessandro
3.5
ITA
1685
12
2N
Colacino Angelo
3
ITA
1735
1
-
0
11
1
1N
Bortolazzi Michele
3
ITA
1878
26
NC
Nettelbeck Jann
3
GER
1680
0
-
1
12
5
CM
Aggio Mose '
3
ITA
1813
2
WFM
Bakalarz Grazyna
3
LUX
1857
0
-
1
13
17
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1716
30
2N
Florian Andreas
3
ITA
1662
½
-
½
14
47
NC
Bakalarz Adrian
3
AUT
1519
27
NC
Jasimi Alfred
2.5
ALB
1675
1
-
0
15
33
1N
De Fazio Giovanni
2.5
ITA
1650
28
1N
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1673
½
-
½
16
32
1N
Gneo Marco
2.5
ITA
1657
38
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1558
1
-
0
17
34
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1617
45
3N
Ferrarini Zeno
2.5
ITA
1527
½
-
½
18
37
2N
Menini Luca
2
ITA
1576
44
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1537
1
-
0
19
48
NC
El Bzizi Anas
2
ITA
1495
40
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
2
ITA
1549
1
-
0
20
46
1N
Moro Roberto
1.5
ITA
1524
35
2N
Poli Diego
1.5
ITA
1614
0
-
1
21
41
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1542
36
2N
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1600
0
-
1
22
21
1N
Jimchi Abdelaziz
3
ITA
1698
0
-
F
23
18
NC
Berrada Abderrahim
2.5
SUI
1707
0
-
F
24
39
NC
Bruno Claudio
2
GER
1551
0
-
F
25
31
2N
Mattia Alessandro
1
ITA
1661
0
-
F
26
43
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1541
0
-
F
27
14
2N
Corti Lorenzo
0
ITA
1729
0
-
F
Informativa Privacy