Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE EBURUM DELL'EPIFANIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301007B
WE EBURUM DELL'EPIFANIA - B
Eboli
SA
CAM
06-01-2023
08-01-2023
5
18
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
WE EBURUM DELL'EPIFANIA - B
Luogo:
Eboli
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
TOMADA L.
Lamberti Valerio
Ruggiero Armando
1
Perrotta Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caputo Piero
Celentano Sandro
Ciao Angelo Raffaele
Contaldi Camillo
Falanga Andrea
Fico Tommaso
Giannattasio Vincenzo
Gravina Giuseppe
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Lombardi Michele
Mazzeo Francesco
Paduano Gennaro
Perrotta Nicola
Pica Victor
Ruggiero Armando
Scola Enrico
Spina Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lombardi Michele
ITA
1759
10
2N
Scola Enrico
ITA
1578
1
-
0
2
11
3N
Perrotta Nicola
ITA
1577
2
2N
Celentano Sandro
ITA
1693
1
-
0
3
4
2N
Spina Giovanni
ITA
1653
12
2N
Ciao Angelo Raffaele
ITA
1569
½
-
½
4
13
2N
Leone Andrea
ITA
1567
5
1N
Fico Tommaso
ITA
1619
0
-
1
5
6
2N
Pica Victor
ITA
1615
14
3N
Ruggiero Armando
ITA
1557
0
-
1
6
15
1N
Lamberti Valerio
ITA
1538
7
2N
Contaldi Camillo
ITA
1604
1
-
0
7
8
2N
Mazzeo Francesco
ITA
1598
16
3N
Caputo Piero
ITA
1537
0
-
1
8
17
2N
Gravina Giuseppe
ITA
1528
9
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1581
1
-
0
9
3
1N
Paduano Gennaro
ITA
1656
½
-
F
10
18
3N
Falanga Andrea
ITA
1506
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Caputo Piero
1
ITA
1537
1
1N
Lombardi Michele
1
ITA
1759
0
-
1
2
5
1N
Fico Tommaso
1
ITA
1619
15
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1538
0
-
1
3
18
3N
Falanga Andrea
1
ITA
1506
11
3N
Perrotta Nicola
1
ITA
1577
1
-
0
4
14
3N
Ruggiero Armando
1
ITA
1557
17
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1528
1
-
0
5
3
1N
Paduano Gennaro
0.5
ITA
1656
4
2N
Spina Giovanni
0.5
ITA
1653
0
-
1
6
12
2N
Ciao Angelo Raffaele
0.5
ITA
1569
2
2N
Celentano Sandro
0
ITA
1693
½
-
½
7
9
2N
Giannattasio Vincenzo
0
ITA
1581
6
2N
Pica Victor
0
ITA
1615
1
-
0
8
7
2N
Contaldi Camillo
0
ITA
1604
13
2N
Leone Andrea
0
ITA
1567
½
-
½
9
10
2N
Scola Enrico
0
ITA
1578
8
2N
Mazzeo Francesco
0
ITA
1598
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lombardi Michele
2
ITA
1759
18
3N
Falanga Andrea
2
ITA
1506
1
-
0
2
15
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1538
14
3N
Ruggiero Armando
2
ITA
1557
1
-
0
3
4
2N
Spina Giovanni
1.5
ITA
1653
5
1N
Fico Tommaso
1
ITA
1619
½
-
½
4
11
3N
Perrotta Nicola
1
ITA
1577
9
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1581
1
-
0
5
17
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1528
12
2N
Ciao Angelo Raffaele
1
ITA
1569
0
-
1
6
13
2N
Leone Andrea
0.5
ITA
1567
16
3N
Caputo Piero
1
ITA
1537
½
-
½
7
2
2N
Celentano Sandro
0.5
ITA
1693
7
2N
Contaldi Camillo
0.5
ITA
1604
½
-
½
8
8
2N
Mazzeo Francesco
0.5
ITA
1598
3
1N
Paduano Gennaro
0.5
ITA
1656
½
-
½
9
6
2N
Pica Victor
0
ITA
1615
10
2N
Scola Enrico
0.5
ITA
1578
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Lamberti Valerio
3
ITA
1538
1
1N
Lombardi Michele
3
ITA
1759
½
-
½
2
14
3N
Ruggiero Armando
2
ITA
1557
4
2N
Spina Giovanni
2
ITA
1653
1
-
0
3
12
2N
Ciao Angelo Raffaele
2
ITA
1569
11
3N
Perrotta Nicola
2
ITA
1577
0
-
1
4
10
2N
Scola Enrico
1.5
ITA
1578
18
3N
Falanga Andrea
2
ITA
1506
0
-
1
5
5
1N
Fico Tommaso
1.5
ITA
1619
16
3N
Caputo Piero
1.5
ITA
1537
1
-
0
6
2
2N
Celentano Sandro
1
ITA
1693
13
2N
Leone Andrea
1
ITA
1567
0
-
1
7
3
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1656
17
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1528
1
-
0
8
9
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1581
8
2N
Mazzeo Francesco
1
ITA
1598
0
-
1
9
7
2N
Contaldi Camillo
1
ITA
1604
6
2N
Pica Victor
0
ITA
1615
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lombardi Michele
3.5
ITA
1759
14
3N
Ruggiero Armando
3
ITA
1557
0
-
1
2
18
3N
Falanga Andrea
3
ITA
1506
15
1N
Lamberti Valerio
3.5
ITA
1538
½
-
½
3
11
3N
Perrotta Nicola
3
ITA
1577
5
1N
Fico Tommaso
2.5
ITA
1619
1
-
0
4
13
2N
Leone Andrea
2
ITA
1567
3
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1656
0
-
1
5
4
2N
Spina Giovanni
2
ITA
1653
8
2N
Mazzeo Francesco
2
ITA
1598
0
-
1
6
16
3N
Caputo Piero
1.5
ITA
1537
10
2N
Scola Enrico
1.5
ITA
1578
0
-
1
7
6
2N
Pica Victor
1
ITA
1615
2
2N
Celentano Sandro
1
ITA
1693
1
-
0
8
9
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1581
7
2N
Contaldi Camillo
1
ITA
1604
1
-
0
9
12
2N
Ciao Angelo Raffaele
2
ITA
1569
0
-
F
10
17
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1528
0
-
F
Informativa Privacy