Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE EBURUM DELL'EPIFANIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301007C
WE EBURUM DELL'EPIFANIA - C
Eboli
SA
CAM
06-01-2023
08-01-2023
5
33
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
WE EBURUM DELL'EPIFANIA - C
Luogo:
Eboli
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
TOMADA L.
Mingrone Agostino
Esposito Vincenzo
1
Slobodyan Arseniy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annarumma Antonio
Arango Emmanuel
Arango Mattia
Bergamino Carlotta
Bergamino Marco
Bouderka Marsil
Cappuccio Giulio
Caruso Lorenzo
Cirillo Luigi
Citro Mattia
Coppola Mirco
De Benedittis Ludovica
Di Lauro Zhanel
Donadio Giacinto
Esposito Vincenzo
Galasso Carmen
Insalata Mattia
Korbut Aleksandra
La Rocca Lorenzo
Mingrone Agostino
Paduano Vincenzo
Pagano Vincenzo
Panaro Marco Modesto
Petruzzo Vincenzo
Pica Juliet Giovanna
Ruperto Michele
Russo Francesco
Saffioti Giuseppe
Santangelo Nicola
Skubinski Arianna
Slobodyan Arseniy
Tangredi Francesco
Vignes Christian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Esposito Vincenzo
3
ITA
1457
17
NC
Panaro Marco Modesto
3
ITA
1277
1
-
0
2
6
NC
Slobodyan Arseniy
2.5
ITA
1414
20
NC
Galasso Carmen
2.5
ITA
1217
½
-
½
3
8
NC
Petruzzo Vincenzo
2.5
ITA
1404
13
NC
Mingrone Agostino
2.5
ITA
1328
0
-
1
4
1
3N
Ruperto Michele
2
ITA
1481
11
NC
Annarumma Antonio
2
ITA
1368
0
-
1
5
12
NC
Coppola Mirco
2
ITA
1340
2
NC
Cirillo Luigi
2
ITA
1461
0
-
1
6
31
NC
Russo Francesco
2
ITA
999
5
NC
Korbut Aleksandra
2
BLR
1436
1
-
0
7
22
NC
De Benedittis Ludovica
2
ITA
1179
10
NC
Santangelo Nicola
2
ITA
1394
0
-
1
8
24
NC
Bergamino Marco
1.5
ITA
999
16
3N
Donadio Giacinto
1.5
ITA
1316
0
-
1
9
33
NC
Vignes Christian
1.5
ITA
999
18
NC
Pica Juliet Giovanna
1.5
ITA
1269
0
-
1
10
23
NC
Tangredi Francesco
1
ITA
1164
3
NC
Arango Mattia
1
ITA
1458
1
-
0
11
25
NC
Bouderka Marsil
1
ITA
999
9
NC
La Rocca Lorenzo
1
ITA
1398
1
-
0
12
26
NC
Caruso Lorenzo
1
ITA
999
14
NC
Saffioti Giuseppe
1
ITA
1324
1
-
0
13
32
NC
Skubinski Arianna
1
ITA
999
21
NC
Bergamino Carlotta
1
ITA
1191
0
-
1
14
7
NC
Arango Emmanuel
0.5
ITA
1404
27
NC
Citro Mattia
1
ITA
999
0
-
1
15
28
NC
Di Lauro Zhanel
0.5
ITA
999
19
NC
Paduano Vincenzo
0.5
ITA
1249
0
-
1
16
29
NC
Insalata Mattia
0
ITA
999
30
NC
Pagano Vincenzo
0.5
ITA
999
0
-
1
17
15
2N
Cappuccio Giulio
1.5
ITA
1322
0
-
F
Informativa Privacy