Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE HOTEL HOTEL MEDITERRANEE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301009B
3° WE HOTEL HOTEL MEDITERRANEE - B
Genova
GE
LIG
06-01-2023
08-01-2023
5
20
ALGERI Lorenzo
Denominazione:
3° WE HOTEL HOTEL MEDITERRANEE - B
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALGERI Lorenzo
PINCIROLI N.
Costalonga Riccardo
Bertoni Simone
1
Serapiglia Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Baggiani Fabio
Bertoni Simone
Bottaro Mario
Cairo Serge
Calabrese Emiliano
Chiesa Giuseppe
Clivio Marco
Costalonga Riccardo
Cusato Davide
Gandolfi Gianfranco
Guglielmotto Graziano
Mattavelli Italo
Milieni Fabrizio
Pedemonte Claudio
Roversi Stefano
Secchi Silvia
Serapiglia Roberto
Tagliano Maurizio
Vello Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Serapiglia Roberto
ITA
1734
11
NC
Baggiani Fabio
ITA
1610
1
-
0
2
12
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1608
2
NC
Cusato Davide
ITA
1701
½
-
½
3
3
NC
Milieni Fabrizio
ITA
1694
13
NC
Pedemonte Claudio
ITA
1607
1
-
0
4
14
NC
Gandolfi Gianfranco
ITA
1578
4
2N
Cairo Serge
FRA
1665
½
-
½
5
5
NC
Costalonga Riccardo
ITA
1661
15
NC
Vello Bruno
ITA
1577
1
-
0
6
16
NC
Roversi Stefano
ITA
1575
6
NC
Mattavelli Italo
ITA
1658
½
-
½
7
7
NC
Bottaro Mario
ITA
1640
17
NC
Arun Ria
ITA
1567
1
-
0
8
18
NC
Clivio Marco
ITA
1540
8
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1627
0
-
1
9
9
NC
Bertoni Simone
ITA
1623
19
NC
Guglielmotto Graziano
ITA
1536
0
-
1
10
20
NC
Secchi Silvia
ITA
1453
10
NC
Tagliano Maurizio
ITA
1619
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1627
1
NC
Serapiglia Roberto
1
ITA
1734
½
-
½
2
10
NC
Tagliano Maurizio
1
ITA
1619
3
NC
Milieni Fabrizio
1
ITA
1694
½
-
½
3
19
NC
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1536
5
NC
Costalonga Riccardo
1
ITA
1661
0
-
1
4
2
NC
Cusato Davide
0.5
ITA
1701
7
NC
Bottaro Mario
1
ITA
1640
1
-
0
5
4
2N
Cairo Serge
0.5
FRA
1665
12
NC
Calabrese Emiliano
0.5
ITA
1608
½
-
½
6
6
NC
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1658
14
NC
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1578
½
-
½
7
11
NC
Baggiani Fabio
0
ITA
1610
16
NC
Roversi Stefano
0.5
ITA
1575
0
-
1
8
17
NC
Arun Ria
0
ITA
1567
9
NC
Bertoni Simone
0
ITA
1623
0
-
1
9
13
NC
Pedemonte Claudio
0
ITA
1607
18
NC
Clivio Marco
0
ITA
1540
1
-
0
10
15
NC
Vello Bruno
0
ITA
1577
20
NC
Secchi Silvia
0
ITA
1453
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Costalonga Riccardo
2
ITA
1661
8
NC
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1627
½
-
½
2
1
NC
Serapiglia Roberto
1.5
ITA
1734
10
NC
Tagliano Maurizio
1.5
ITA
1619
½
-
½
3
16
NC
Roversi Stefano
1.5
ITA
1575
2
NC
Cusato Davide
1.5
ITA
1701
1
-
0
4
3
NC
Milieni Fabrizio
1.5
ITA
1694
4
2N
Cairo Serge
1
FRA
1665
½
-
½
5
20
NC
Secchi Silvia
1
ITA
1453
6
NC
Mattavelli Italo
1
ITA
1658
½
-
½
6
7
NC
Bottaro Mario
1
ITA
1640
13
NC
Pedemonte Claudio
1
ITA
1607
½
-
½
7
9
NC
Bertoni Simone
1
ITA
1623
14
NC
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1578
1
-
0
8
12
NC
Calabrese Emiliano
1
ITA
1608
19
NC
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1536
1
-
0
9
17
NC
Arun Ria
0
ITA
1567
11
NC
Baggiani Fabio
0
ITA
1610
1
-
0
10
18
NC
Clivio Marco
0
ITA
1540
15
NC
Vello Bruno
0
ITA
1577
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Roversi Stefano
2.5
ITA
1575
5
NC
Costalonga Riccardo
2.5
ITA
1661
0
-
1
2
12
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1608
1
NC
Serapiglia Roberto
2
ITA
1734
0
-
1
3
8
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1627
3
NC
Milieni Fabrizio
2
ITA
1694
0
-
1
4
10
NC
Tagliano Maurizio
2
ITA
1619
9
NC
Bertoni Simone
2
ITA
1623
0
-
1
5
2
NC
Cusato Davide
1.5
ITA
1701
13
NC
Pedemonte Claudio
1.5
ITA
1607
1
-
0
6
4
2N
Cairo Serge
1.5
FRA
1665
20
NC
Secchi Silvia
1.5
ITA
1453
1
-
0
7
6
NC
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1658
7
NC
Bottaro Mario
1.5
ITA
1640
½
-
½
8
14
NC
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1578
17
NC
Arun Ria
1
ITA
1567
0
-
1
9
19
NC
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1536
18
NC
Clivio Marco
0.5
ITA
1540
½
-
½
10
15
NC
Vello Bruno
0.5
ITA
1577
11
NC
Baggiani Fabio
0
ITA
1610
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Costalonga Riccardo
3.5
ITA
1661
1
NC
Serapiglia Roberto
3
ITA
1734
½
-
½
2
3
NC
Milieni Fabrizio
3
ITA
1694
9
NC
Bertoni Simone
3
ITA
1623
0
-
1
3
4
2N
Cairo Serge
2.5
FRA
1665
2
NC
Cusato Davide
2.5
ITA
1701
0
-
1
4
7
NC
Bottaro Mario
2
ITA
1640
16
NC
Roversi Stefano
2.5
ITA
1575
½
-
½
5
6
NC
Mattavelli Italo
2
ITA
1658
12
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1608
½
-
½
6
17
NC
Arun Ria
2
ITA
1567
10
NC
Tagliano Maurizio
2
ITA
1619
1
-
0
7
13
NC
Pedemonte Claudio
1.5
ITA
1607
19
NC
Guglielmotto Graziano
1.5
ITA
1536
0
-
1
8
20
NC
Secchi Silvia
1.5
ITA
1453
18
NC
Clivio Marco
1
ITA
1540
1
-
0
9
14
NC
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1578
15
NC
Vello Bruno
1
ITA
1577
½
-
½
10
8
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1627
0
-
F
11
11
NC
Baggiani Fabio
0.5
ITA
1610
0
-
F
Informativa Privacy