Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301012B
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - B
Parma
PR
EMI
06-01-2023
08-01-2023
6
76
MANCINI Angelo
Denominazione:
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - B
Luogo:
Parma
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
ROSA L. - GALLANI A.
Giordani Luca
Marzatico Luca
1
Bianco Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Tagano Emanuele
Aimi Luca
Alessandrini Alfredo
Ansaloni Luca
Bakr Mohamed
Bergamaschi Matteo
Bianchi Stefano
Bianco Paolo
Boaron Arianna
Boaron Elena
Boasso Andrea
Bocchi Omar
Bodria Francesco
Bonilauri Luca
Bonugli Carlo
Borzi Rosario
Bossi Alessandro
Breggia Bicchiere Antonio
Bruini Andrea
Caleffi Cesare
Canossa Riccardo
Cara Romeo Lavinia
Carlino Alessandro
Caselli Luca
Castagneti Marco
Chiarelli Massimo
Civa Marco
Civa Mark
Cripotos Demetrio
Dallaglio Giovanni
De Marco Leonardo
Di Iasio Alessandro
Dolci Daniele
Ferrari Andrea
Ferrarini Lorenzo
Fileccia Andrea
Garofalo Sergio
Gasparini Francesco
Ghirardi Gianfranco
Giordani Luca
Giorgi Ezio Alberto
Giugliano Summer
Grassi Sebastiano
Grillo Francesco
Laneve Giulio
Lasio Millo
Leardini Mirko
Lugaresi Gabriele
Malavasi Andrea
Mancin Michele
Maniero Andrea
Mantovani Enrico
Marsico Enrico
Marzatico Luca
Merusi Luigi
Necesito Donald
Nizzardo Mattia
Pagani Fausto
Pandini Giuseppe
Rimondini Riccardo
Rocca Claudio
Rolle Lorenzo Anthony
Rostalnyi Kyrylo
Rubini Alessandro
Salati Paolo
Salerno Christian
Salsi Michele
Serban Sara Annamaria
Suppini Marco
Tamburini Lorenzo
Togni Alessandro
Tomio Dante
Ubaldi Rocco Alvaro
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Viti Greta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
NC
Bakr Mohamed
4
ITA
1582
1
NC
Marzatico Luca
4
ITA
1945
0
-
1
2
5
NC
Giordani Luca
4
ITA
1846
23
NC
Boasso Andrea
3
ITA
1663
1
-
0
3
3
NC
Bonugli Carlo
3
ITA
1885
24
NC
Marsico Enrico
3
ITA
1662
½
-
½
4
4
NC
Bossi Alessandro
3
ITA
1865
17
NC
Salerno Christian
3
ITA
1694
1
-
0
5
30
2N
Leardini Mirko
3
SMR
1607
7
NC
Bianco Paolo
3
ITA
1823
0
-
1
6
11
NC
Nizzardo Mattia
3
ITA
1769
32
NC
Grillo Francesco
3
ITA
1604
½
-
½
7
36
NC
Vaccari Marco
3
ITA
1562
16
NC
Mantovani Enrico
3
ITA
1716
1
-
0
8
38
NC
Bianchi Stefano
3
ITA
1544
2
NC
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1897
0
-
1
9
29
NC
Mancin Michele
2.5
ITA
1613
8
NC
Lasio Millo
2.5
ITA
1818
1
-
0
10
9
1N
Necesito Donald
2.5
PHI
1795
37
NC
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1553
0
-
1
11
58
NC
Bergamaschi Matteo
2.5
ITA
1392
10
NC
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1783
0
-
1
12
22
NC
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1668
41
NC
Malavasi Andrea
2.5
ITA
1520
½
-
½
13
40
NC
Rimondini Riccardo
2.5
ITA
1543
27
NC
Borzi Rosario
2.5
ITA
1638
1
-
0
14
12
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1740
49
NC
Ferrarini Lorenzo
2.5
ITA
1449
1
-
0
15
44
NC
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1505
14
NC
Aimi Luca
2
ITA
1725
0
-
1
16
47
NC
Bodria Francesco
2
ITA
1479
15
NC
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1725
0
-
1
17
18
NC
Bruini Andrea
2
ITA
1687
59
NC
Viti Greta
2
ITA
1380
1
-
0
18
52
NC
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1441
19
NC
Tomio Dante
2
ITA
1681
½
-
½
19
55
NC
Rocca Claudio
2
ITA
1410
21
NC
Cripotos Demetrio
2
ITA
1668
½
-
½
20
75
NC
Fileccia Andrea
2
ITA
999
25
NC
Merusi Luigi
2
ITA
1654
1
-
0
21
62
NC
Togni Alessandro
2
ITA
1360
33
NC
Ansaloni Luca
2
ITA
1584
½
-
½
22
60
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
2
ITA
1372
39
NC
Civa Mark
2
ITA
1543
1
-
0
23
42
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1512
57
NC
De Marco Leonardo
2
ITA
1393
1
-
0
24
20
NC
Alessandrini Alfredo
1.5
ITA
1673
71
NC
Bocchi Omar
2
ITA
1217
1
-
0
25
50
NC
Rolle Lorenzo Anthony
1.5
ITA
1449
6
NC
Maniero Andrea
1.5
ITA
1830
0
-
1
26
73
NC
Giugliano Summer
1.5
ITA
1203
31
NC
Salati Paolo
1.5
ITA
1605
½
-
½
27
56
NC
Pagani Fausto
1.5
ITA
1403
45
NC
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1505
0
-
1
28
46
NC
Ferrari Andrea
1.5
ITA
1494
66
NC
Carlino Alessandro
1.5
ITA
1313
½
-
½
29
48
NC
Gasparini Francesco
1.5
ITA
1474
70
NC
Grassi Sebastiano
1.5
ITA
1271
½
-
½
30
69
NC
Canossa Riccardo
1.5
ITA
1271
28
NC
Pandini Giuseppe
1
ITA
1632
0
-
1
31
63
NC
Boaron Elena
1
ITA
1347
35
NC
Bonilauri Luca
1
ITA
1573
0
-
1
32
72
NC
Di Iasio Alessandro
1
ITA
1205
43
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1509
½
-
½
33
51
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1446
65
NC
Chiarelli Massimo
1
ITA
1325
½
-
½
34
67
NC
Accurso Tagano Emanuele
1
ITA
1298
53
NC
Suppini Marco
1
ITA
1428
0
-
1
35
54
NC
Caselli Luca
1
ITA
1423
74
NC
Dolci Daniele
1
ITA
999
1
-
0
36
64
NC
Vaccari Luigi
0.5
ITA
1327
76
NC
Salsi Michele
0.5
ITA
999
1
-
0
37
68
NC
Castagneti Marco
0
ITA
1276
61
NC
Civa Marco
0
ITA
1367
½
-
½
38
13
2N
Rostalnyi Kyrylo
2
UKR
1729
0
-
F
39
26
NC
Serban Sara Annamaria
2
ITA
1648
0
-
F
Informativa Privacy