Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301013C
11° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - C
Roma
RM
LAZ
04-01-2023
08-01-2023
7
33
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
11° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - C
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PROIETTI G.
Falzone Lorenzo
Marchenkov Lorenzo
1
Alfidi Giulia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfidi Giulia
Allegria Alessandro
Attanasi Giovanni
Bilotti Tommaso
Buffoni Emilia
Casella Carlo
Corsini Leonardo
Corvi Maddalena
D 'agnese Mattiangelo
D 'avola Marco
Donato Michel
Falzone Lorenzo
Fiorenza Valerio
Francescangeli Mattia
Galli Luca
Gattamorta Flavio
Laforgia Gaia Camilla Fede
Lellis Giuseppe
Lioi Francesco
Luongo Raffaele
Lupi Massimiliano
Marchenkov Lorenzo
Moreno Giovanni
Pampanini Emanuele
Penza Michele
Richichi Valerio
Saporito Giulio Cong Yan
Sbardella Vittorio
Stagliano' Rosetta
Talone Massimo
Tedeschi Francesco
Vetere Aldo
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1228
1
NC
D 'agnese Mattiangelo
ITA
1444
1
-
0
2
2
3N
Corvi Maddalena
ITA
1436
19
NC
Lupi Massimiliano
ITA
1202
½
-
½
3
20
NC
Moreno Giovanni
ITA
1164
3
NC
Falzone Lorenzo
ITA
1390
0
-
1
4
4
NC
Penza Michele
ITA
1365
21
NC
Donato Michel
ITA
1142
1
-
0
5
22
NC
D 'avola Marco
ITA
1115
5
NC
Attanasi Giovanni
ITA
1350
1
-
0
6
6
NC
Gattamorta Flavio
ITA
1336
23
NC
Allegria Alessandro
ITA
999
1
-
0
7
24
NC
Bilotti Tommaso
ITA
999
7
3N
Talone Massimo
ITA
1335
0
-
1
8
8
NC
Lellis Giuseppe
ITA
1327
25
NC
Buffoni Emilia
ITA
999
1
-
0
9
26
NC
Corsini Leonardo
ITA
999
9
NC
Marchenkov Lorenzo
ITA
1314
0
-
1
10
10
2N
Casella Carlo
ITA
1300
27
NC
Francescangeli Mattia
ITA
999
0
-
1
11
28
NC
Galli Luca
ITA
999
11
NC
Lioi Francesco
ITA
1294
1
-
0
12
12
NC
Alfidi Giulia
ITA
1293
29
NC
Pampanini Emanuele
ITA
999
1
-
0
13
30
NC
Sbardella Vittorio
ITA
999
13
NC
Richichi Valerio
ITA
1293
1
-
0
14
14
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
ITA
1283
31
NC
Stagliano' Rosetta
ITA
999
1
-
0
15
32
NC
Tedeschi Francesco
ITA
999
15
NC
Fiorenza Valerio
ITA
1261
0
-
1
16
16
NC
Vetere Aldo
ITA
1235
33
NC
Zuccheretti Marina
ITA
999
1
-
0
17
18
NC
Luongo Raffaele
ITA
1211
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Falzone Lorenzo
1
ITA
1390
14
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
1
ITA
1283
1
-
0
2
15
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1261
4
NC
Penza Michele
1
ITA
1365
0
-
1
3
16
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1235
6
NC
Gattamorta Flavio
1
ITA
1336
0
-
1
4
7
3N
Talone Massimo
1
ITA
1335
17
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1228
0
-
1
5
22
NC
D 'avola Marco
1
ITA
1115
8
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1327
0
-
1
6
9
NC
Marchenkov Lorenzo
1
ITA
1314
28
NC
Galli Luca
1
ITA
999
1
-
0
7
27
NC
Francescangeli Mattia
1
ITA
999
12
NC
Alfidi Giulia
1
ITA
1293
0
-
1
8
19
NC
Lupi Massimiliano
0.5
ITA
1202
30
NC
Sbardella Vittorio
1
ITA
999
0
-
1
9
1
NC
D 'agnese Mattiangelo
0
ITA
1444
2
3N
Corvi Maddalena
0.5
ITA
1436
0
-
1
10
5
NC
Attanasi Giovanni
0
ITA
1350
23
NC
Allegria Alessandro
0
ITA
999
0
-
1
11
25
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
10
2N
Casella Carlo
0
ITA
1300
0
-
1
12
11
NC
Lioi Francesco
0
ITA
1294
24
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
13
13
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1293
26
NC
Corsini Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
14
29
NC
Pampanini Emanuele
0
ITA
999
18
NC
Luongo Raffaele
0
ITA
1211
1
-
0
15
31
NC
Stagliano' Rosetta
0
ITA
999
20
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1164
0
-
1
16
21
NC
Donato Michel
0
ITA
1142
32
NC
Tedeschi Francesco
0
ITA
999
1
-
0
17
33
NC
Zuccheretti Marina
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Alfidi Giulia
2
ITA
1293
3
NC
Falzone Lorenzo
2
ITA
1390
0
-
1
2
4
NC
Penza Michele
2
ITA
1365
9
NC
Marchenkov Lorenzo
2
ITA
1314
0
-
1
3
6
NC
Gattamorta Flavio
2
ITA
1336
17
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1228
0
-
1
4
8
NC
Lellis Giuseppe
2
ITA
1327
30
NC
Sbardella Vittorio
2
ITA
999
1
-
0
5
2
3N
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1436
7
3N
Talone Massimo
1
ITA
1335
1
-
0
6
10
2N
Casella Carlo
1
ITA
1300
21
NC
Donato Michel
1
ITA
1142
0
-
1
7
20
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
1164
11
NC
Lioi Francesco
1
ITA
1294
0
-
1
8
13
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1293
22
NC
D 'avola Marco
1
ITA
1115
1
-
0
9
14
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
1
ITA
1283
27
NC
Francescangeli Mattia
1
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
Allegria Alessandro
1
ITA
999
15
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1261
1
-
0
11
28
NC
Galli Luca
1
ITA
999
16
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1235
1
-
0
12
19
NC
Lupi Massimiliano
0.5
ITA
1202
29
NC
Pampanini Emanuele
1
ITA
999
1
-
0
13
24
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
999
1
NC
D 'agnese Mattiangelo
0
ITA
1444
0
-
1
14
26
NC
Corsini Leonardo
0
ITA
999
5
NC
Attanasi Giovanni
0
ITA
1350
1
-
0
15
18
NC
Luongo Raffaele
0
ITA
1211
25
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
0
16
33
NC
Zuccheretti Marina
1
ITA
999
0
-
F
17
31
NC
Stagliano' Rosetta
0
ITA
999
0
-
F
18
32
NC
Tedeschi Francesco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Falzone Lorenzo
3
ITA
1390
9
NC
Marchenkov Lorenzo
3
ITA
1314
1
-
0
2
17
NC
Saporito Giulio Cong Yan
3
ITA
1228
8
NC
Lellis Giuseppe
3
ITA
1327
½
-
½
3
4
NC
Penza Michele
2
ITA
1365
2
3N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1436
1
-
0
4
21
NC
Donato Michel
2
ITA
1142
6
NC
Gattamorta Flavio
2
ITA
1336
½
-
½
5
11
NC
Lioi Francesco
2
ITA
1294
14
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
2
ITA
1283
½
-
½
6
30
NC
Sbardella Vittorio
2
ITA
999
12
NC
Alfidi Giulia
2
ITA
1293
0
-
1
7
23
NC
Allegria Alessandro
2
ITA
999
13
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1293
0
-
1
8
28
NC
Galli Luca
2
ITA
999
19
NC
Lupi Massimiliano
1.5
ITA
1202
0
-
1
9
1
NC
D 'agnese Mattiangelo
1
ITA
1444
20
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
1164
½
-
½
10
7
3N
Talone Massimo
1
ITA
1335
22
NC
D 'avola Marco
1
ITA
1115
1
-
0
11
29
NC
Pampanini Emanuele
1
ITA
999
10
2N
Casella Carlo
1
ITA
1300
1
-
0
12
15
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1261
26
NC
Corsini Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
13
32
NC
Tedeschi Francesco
1
ITA
999
16
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1235
0
-
1
14
33
NC
Zuccheretti Marina
1
ITA
999
18
NC
Luongo Raffaele
1
ITA
1211
1
-
0
15
27
NC
Francescangeli Mattia
1
ITA
999
24
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
16
5
NC
Attanasi Giovanni
0
ITA
1350
31
NC
Stagliano' Rosetta
0
ITA
999
½
-
½
17
25
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Lellis Giuseppe
3.5
ITA
1327
3
NC
Falzone Lorenzo
4
ITA
1390
0
-
1
2
9
NC
Marchenkov Lorenzo
3
ITA
1314
17
NC
Saporito Giulio Cong Yan
3.5
ITA
1228
1
-
0
3
12
NC
Alfidi Giulia
3
ITA
1293
4
NC
Penza Michele
3
ITA
1365
½
-
½
4
2
3N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1436
13
NC
Richichi Valerio
3
ITA
1293
½
-
½
5
6
NC
Gattamorta Flavio
2.5
ITA
1336
11
NC
Lioi Francesco
2.5
ITA
1294
1
-
0
6
14
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
2.5
ITA
1283
21
NC
Donato Michel
2.5
ITA
1142
1
-
0
7
19
NC
Lupi Massimiliano
2.5
ITA
1202
15
NC
Fiorenza Valerio
2
ITA
1261
0
-
1
8
7
3N
Talone Massimo
2
ITA
1335
28
NC
Galli Luca
2
ITA
999
1
-
0
9
16
NC
Vetere Aldo
2
ITA
1235
29
NC
Pampanini Emanuele
2
ITA
999
½
-
½
10
30
NC
Sbardella Vittorio
2
ITA
999
23
NC
Allegria Alessandro
2
ITA
999
1
-
0
11
33
NC
Zuccheretti Marina
2
ITA
999
27
NC
Francescangeli Mattia
2
ITA
999
½
-
½
12
10
2N
Casella Carlo
1
ITA
1300
1
NC
D 'agnese Mattiangelo
1.5
ITA
1444
0
-
1
13
18
NC
Luongo Raffaele
1
ITA
1211
20
NC
Moreno Giovanni
1.5
ITA
1164
0
-
1
14
22
NC
D 'avola Marco
1
ITA
1115
26
NC
Corsini Leonardo
1
ITA
999
0
-
1
15
25
NC
Buffoni Emilia
1
ITA
999
32
NC
Tedeschi Francesco
1
ITA
999
0
-
1
16
24
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
999
5
NC
Attanasi Giovanni
0.5
ITA
1350
0
-
1
17
31
NC
Stagliano' Rosetta
0.5
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Falzone Lorenzo
5
ITA
1390
6
NC
Gattamorta Flavio
3.5
ITA
1336
½
-
½
2
9
NC
Marchenkov Lorenzo
4
ITA
1314
12
NC
Alfidi Giulia
3.5
ITA
1293
1
-
0
3
17
NC
Saporito Giulio Cong Yan
3.5
ITA
1228
4
NC
Penza Michele
3.5
ITA
1365
½
-
½
4
13
NC
Richichi Valerio
3.5
ITA
1293
8
NC
Lellis Giuseppe
3.5
ITA
1327
½
-
½
5
14
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
3.5
ITA
1283
7
3N
Talone Massimo
3
ITA
1335
1
-
0
6
15
NC
Fiorenza Valerio
3
ITA
1261
2
3N
Corvi Maddalena
3
ITA
1436
0
-
1
7
1
NC
D 'agnese Mattiangelo
2.5
ITA
1444
30
NC
Sbardella Vittorio
3
ITA
999
½
-
½
8
21
NC
Donato Michel
2.5
ITA
1142
16
NC
Vetere Aldo
2.5
ITA
1235
1
-
0
9
27
NC
Francescangeli Mattia
2.5
ITA
999
19
NC
Lupi Massimiliano
2.5
ITA
1202
0
-
1
10
20
NC
Moreno Giovanni
2.5
ITA
1164
33
NC
Zuccheretti Marina
2.5
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Allegria Alessandro
2
ITA
999
28
NC
Galli Luca
2
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Corsini Leonardo
2
ITA
999
32
NC
Tedeschi Francesco
2
ITA
999
1
-
0
13
31
NC
Stagliano' Rosetta
1.5
ITA
999
25
NC
Buffoni Emilia
1
ITA
999
1
-
0
14
18
NC
Luongo Raffaele
1
ITA
1211
10
2N
Casella Carlo
1
ITA
1300
1
-
0
15
22
NC
D 'avola Marco
1
ITA
1115
24
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
16
11
NC
Lioi Francesco
2.5
ITA
1294
1
-
F
17
29
NC
Pampanini Emanuele
2.5
ITA
999
0
-
F
18
5
NC
Attanasi Giovanni
1.5
ITA
1350
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Penza Michele
4
ITA
1365
3
NC
Falzone Lorenzo
5.5
ITA
1390
0
-
1
2
9
NC
Marchenkov Lorenzo
5
ITA
1314
14
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
4.5
ITA
1283
1
-
0
3
2
3N
Corvi Maddalena
4
ITA
1436
17
NC
Saporito Giulio Cong Yan
4
ITA
1228
½
-
½
4
6
NC
Gattamorta Flavio
4
ITA
1336
13
NC
Richichi Valerio
4
ITA
1293
½
-
½
5
11
NC
Lioi Francesco
3.5
ITA
1294
8
NC
Lellis Giuseppe
4
ITA
1327
1
-
0
6
19
NC
Lupi Massimiliano
3.5
ITA
1202
21
NC
Donato Michel
3.5
ITA
1142
½
-
½
7
30
NC
Sbardella Vittorio
3.5
ITA
999
20
NC
Moreno Giovanni
3.5
ITA
1164
1
-
0
8
12
NC
Alfidi Giulia
3.5
ITA
1293
23
NC
Allegria Alessandro
3
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Fiorenza Valerio
3
ITA
1261
1
NC
D 'agnese Mattiangelo
3
ITA
1444
0
-
1
10
7
3N
Talone Massimo
3
ITA
1335
26
NC
Corsini Leonardo
3
ITA
999
1
-
0
11
16
NC
Vetere Aldo
2.5
ITA
1235
27
NC
Francescangeli Mattia
2.5
ITA
999
1
-
0
12
33
NC
Zuccheretti Marina
2.5
ITA
999
31
NC
Stagliano' Rosetta
2.5
ITA
999
1
-
0
13
28
NC
Galli Luca
2
ITA
999
18
NC
Luongo Raffaele
2
ITA
1211
1
-
0
14
32
NC
Tedeschi Francesco
2
ITA
999
22
NC
D 'avola Marco
2
ITA
1115
0
-
1
15
5
NC
Attanasi Giovanni
1.5
ITA
1350
10
2N
Casella Carlo
1
ITA
1300
1
-
0
16
25
NC
Buffoni Emilia
1
ITA
999
24
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
17
29
NC
Pampanini Emanuele
2.5
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy