Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301013C
11° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - C
Roma
RM
LAZ
04-01-2023
08-01-2023
7
33
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
11° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - C
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PROIETTI G.
Falzone Lorenzo
Marchenkov Lorenzo
1
Alfidi Giulia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfidi Giulia
Allegria Alessandro
Attanasi Giovanni
Bilotti Tommaso
Buffoni Emilia
Casella Carlo
Corsini Leonardo
Corvi Maddalena
D 'agnese Mattiangelo
D 'avola Marco
Donato Michel
Falzone Lorenzo
Fiorenza Valerio
Francescangeli Mattia
Galli Luca
Gattamorta Flavio
Laforgia Gaia Camilla Fede
Lellis Giuseppe
Lioi Francesco
Luongo Raffaele
Lupi Massimiliano
Marchenkov Lorenzo
Moreno Giovanni
Pampanini Emanuele
Penza Michele
Richichi Valerio
Saporito Giulio Cong Yan
Sbardella Vittorio
Stagliano' Rosetta
Talone Massimo
Tedeschi Francesco
Vetere Aldo
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Falzone Lorenzo
3
ITA
1390
9
NC
Marchenkov Lorenzo
3
ITA
1314
1
-
0
2
17
NC
Saporito Giulio Cong Yan
3
ITA
1228
8
NC
Lellis Giuseppe
3
ITA
1327
½
-
½
3
4
NC
Penza Michele
2
ITA
1365
2
3N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1436
1
-
0
4
21
NC
Donato Michel
2
ITA
1142
6
NC
Gattamorta Flavio
2
ITA
1336
½
-
½
5
11
NC
Lioi Francesco
2
ITA
1294
14
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
2
ITA
1283
½
-
½
6
30
NC
Sbardella Vittorio
2
ITA
999
12
NC
Alfidi Giulia
2
ITA
1293
0
-
1
7
23
NC
Allegria Alessandro
2
ITA
999
13
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1293
0
-
1
8
28
NC
Galli Luca
2
ITA
999
19
NC
Lupi Massimiliano
1.5
ITA
1202
0
-
1
9
1
NC
D 'agnese Mattiangelo
1
ITA
1444
20
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
1164
½
-
½
10
7
3N
Talone Massimo
1
ITA
1335
22
NC
D 'avola Marco
1
ITA
1115
1
-
0
11
29
NC
Pampanini Emanuele
1
ITA
999
10
2N
Casella Carlo
1
ITA
1300
1
-
0
12
15
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1261
26
NC
Corsini Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
13
32
NC
Tedeschi Francesco
1
ITA
999
16
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1235
0
-
1
14
33
NC
Zuccheretti Marina
1
ITA
999
18
NC
Luongo Raffaele
1
ITA
1211
1
-
0
15
27
NC
Francescangeli Mattia
1
ITA
999
24
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
16
5
NC
Attanasi Giovanni
0
ITA
1350
31
NC
Stagliano' Rosetta
0
ITA
999
½
-
½
17
25
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy