Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN UNDER 1800
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301020A
OPEN UNDER 1800
Bologna
BO
EMI
15-01-2023
15-01-2023
5
53
GARDINI Silvia
Denominazione:
OPEN UNDER 1800
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
Magagni Samuele
Monaco Henry
1
Armaroli Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Agnoletti Agata
Alberghini Marco
Armaroli Alberto
Asquino Raffaele
Berlato Alberto
Boesemann Benedikt Dominik
Canossa Elena
Canossa Riccardo
Cantelli Ruben Jules
Casana Rei
Cisco Alberto
Citriniti Giulio
Commisso Luca
Cova Riccardo
Crescentini Tommaso
De Maria Davide
De Martino Filippo
Di Iasio Alessandro
Di Mella Carlo
Folicaldi Alessandro
Gaudesi Giacomo Marco
Gazzotti Federico
Gentili Giacomo
Golinelli Luca
Introini Samuele
Laricchia Michele Claudio
Magagni Samuele
Mandurino Matteo
Marinaro Gianmarco
Marroni Valerio
Merusi Luigi
Milazzo Giorgio
Monaco Henry
Pasquali Lorenzo
Poli Giorgio
Porta Federico
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Ravaioli Manuel
Rossi Davide
Sandrolini Alex
Santoro Michele
Soru Daniele
Spoto Giuseppe
Steccanella Sergio
Tabellini Maria Chiara
Togni Alessandro
Tomba Eugenio
Tomeo Francesco Paolo
Tondi Aurelio
Valgimigli Francesco Saver
Vicariucci Sofia
Zaniboni Nadia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
16
NC
Magagni Samuele
5.0
ITA
42
B
1
2
B
1
9
N
1
11
N
1
13
B
1
1
2
13
NC
Monaco Henry
4.0
ITA
39
N
1
26
B
1
27
N
1
17
B
1
16
N
0
-1
3
3
NC
Armaroli Alberto
4.0
ITA
29
N
1
18
B
½
21
B
1
6
N
1
1
B
½
1
4
21
NC
Sandrolini Alex
4.0
ITA
47
N
1
8
B
1
3
N
0
4
B
1
9
N
1
-1
5
24
NC
De Martino Filippo
4.0
ITA
50
B
1
11
N
0
40
B
1
8
B
1
14
N
1
1
6
15
NC
Rossi Davide
4.0
ITA
41
N
1
27
B
0
39
N
1
29
B
1
5
B
1
1
7
11
NC
Tondi Aurelio
3.5
ITA
37
N
1
24
B
1
20
N
1
16
B
0
30
N
½
-1
8
30
NC
Folicaldi Alessandro
3.5
ITA
4
N
0
43
B
1
2
N
1
10
B
1
11
B
½
1
9
1
NC
Porta Federico
3.5
ITA
27
N
0
41
B
1
31
N
1
20
B
1
3
N
½
-1
10
9
NC
Cova Riccardo
3.0
ITA
35
N
1
22
B
1
16
B
0
27
N
1
21
B
0
1
11
27
NC
Gaudesi Giacomo Marco
3.0
ITA
1
B
1
15
N
1
13
B
0
9
B
0
43
N
1
1
12
17
NC
De Maria Davide
3.0
ITA
43
N
1
4
B
1
10
N
1
13
N
0
0
0
-2
13
4
NC
Merusi Luigi
3.0
ITA
30
B
1
17
N
0
32
B
1
21
N
0
25
B
1
1
14
2
NC
Ravaioli Manuel
3.0
ITA
28
B
1
16
N
0
30
B
0
46
N
1
31
B
1
1
15
5
NC
Steccanella Sergio
3.0
ITA
31
N
½
12
B
1
18
N
1
14
B
½
15
N
0
-1
16
14
NC
Santoro Michele
3.0
ITA
40
B
1
25
N
½
19
B
1
5
N
½
24
B
0
1
17
18
NC
Togni Alessandro
3.0
ITA
44
B
1
3
N
½
5
B
0
42
N
½
39
B
1
1
18
6
NC
Marroni Valerio
3.0
ITA
32
B
1
19
N
½
25
B
1
3
B
0
22
N
½
1
19
26
NC
Berlato Alberto
3.0
ITA
53
B
1
13
N
0
46
B
½
19
N
1
7
B
½
1
20
42
NC
Commisso Luca
3.0
ITA
16
N
0
28
N
½
33
B
1
18
B
½
29
N
1
-1
21
7
NC
Valgimigli Francesco Saver
3.0
ITA
33
N
1
20
B
0
35
N
1
22
B
½
26
N
½
-1
22
22
NC
Citriniti Giulio
3.0
ITA
48
B
1
9
N
0
34
B
1
7
N
½
6
B
½
1
23
35
NC
Milazzo Giorgio
3.0
ITA
9
B
0
48
N
1
7
B
0
49
N
1
12
N
1
-1
24
19
NC
Cisco Alberto
2.5
ITA
45
N
1
6
B
½
14
N
0
26
B
0
41
N
1
-1
25
25
NC
Canossa Riccardo
2.5
ITA
52
N
1
14
B
½
6
N
0
37
B
1
4
N
0
-1
26
46
NC
Introini Samuele
2.5
ITA
20
N
0
33
B
1
26
N
½
2
B
0
28
N
1
-1
27
34
NC
Spoto Giuseppe
2.5
ITA
8
N
0
47
B
1
22
N
0
41
B
½
37
N
1
-1
28
8
NC
Cantelli Ruben Jules
2.0
ITA
34
B
1
21
N
0
38
B
1
24
N
0
0
0
0
29
20
NC
Pasquali Lorenzo
2.0
ITA
46
B
1
7
N
1
11
B
0
1
N
0
0
0
0
30
29
NC
Crescentini Tommaso
2.0
ITA
3
B
0
44
N
1
49
B
1
15
N
0
42
B
0
1
31
10
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
2.0
ITA
36
B
1
23
N
1
17
B
0
30
N
0
0
0
0
32
43
NC
Di Mella Carlo
2.0
ITA
17
B
0
30
N
0
51
B
1
36
N
1
27
B
0
1
33
39
NC
Asquino Raffaele
2.0
ITA
13
B
0
53
N
1
15
B
0
32
N
1
18
N
0
-1
34
31
NC
Gentili Giacomo
2.0
ITA
5
B
½
38
N
½
1
B
0
44
N
1
2
N
0
-1
35
40
NC
Canossa Elena
2.0
ITA
14
N
0
52
B
1
24
N
0
12
B
0
47
N
1
-1
36
44
NC
Gazzotti Federico
2.0
ITA
18
N
0
29
B
0
52
N
1
31
B
0
32
B
1
1
37
12
NC
Alberghini Marco
2.0
ITA
38
B
½
5
N
0
50
B
½
40
N
1
35
B
0
1
38
45
NC
Golinelli Luca
2.0
ITA
19
B
0
32
N
0
53
B
1
38
N
1
0
0
0
39
52
NC
Vicariucci Sofia
2.0
ITA
25
B
0
40
N
0
44
B
0
48
N
1
38
B
1
1
40
36
NC
Tabellini Maria Chiara
2.0
ITA
10
N
0
49
B
0
47
N
1
43
B
0
50
N
1
-1
41
41
NC
Casana Rei
1.5
ITA
15
B
0
1
N
0
48
B
1
34
N
½
19
B
0
1
42
33
NC
Marinaro Gianmarco
1.5
ITA
7
B
0
46
N
0
42
N
0
51
B
½
48
B
1
1
43
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
1.5
ITA
11
B
0
50
N
½
28
B
1
25
N
0
34
B
0
1
44
28
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
2
N
0
42
B
½
37
N
0
50
N
1
46
B
0
-1
45
51
NC
Tomeo Francesco Paolo
1.5
ITA
0
0
0
0
43
N
0
33
N
½
49
B
1
-1
46
32
NC
Abbracciavento Francesco
1.0
ITA
6
N
0
45
B
1
4
N
0
39
B
0
44
N
0
-1
47
47
NC
Laricchia Michele Claudio
1.0
ITA
21
B
0
34
N
0
36
B
0
53
N
1
40
B
0
1
48
49
NC
Poli Giorgio
1.0
ITA
23
B
0
36
N
1
29
N
0
35
B
0
51
N
0
-1
49
23
NC
Soru Daniele
1.0
ITA
49
N
1
10
B
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
NC
Tomba Eugenio
1.0
ITA
24
N
0
37
B
½
12
N
½
28
B
0
36
B
0
1
51
38
NC
Agnoletti Agata
1.0
ITA
12
N
½
31
B
½
8
N
0
45
B
0
52
N
0
-1
52
53
NC
Zaniboni Nadia
1.0
ITA
26
N
0
39
B
0
45
N
0
47
B
0
0
1
0
53
48
NC
Mandurino Matteo
0.0
ITA
22
N
0
35
B
0
41
N
0
52
B
0
33
N
0
-1
Informativa Privacy