Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN WINTER CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301021A
OPEN WINTER CHESS
Cosenza
CS
CAL
14-01-2023
15-01-2023
5
33
DE LORENZIS Orlando
Denominazione:
OPEN WINTER CHESS
Luogo:
Cosenza
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LORENZIS Orlando
Rametta Marcello
Vommaro Stanislao
1
Guccione Matteo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Ansani Annagiulia
Ansani Davide
Ansani Salvatore
Barbieri Pietro
Bellisario Carlo
Bloise Christian
Brogneri Giovanni
Bruno Elio
Calia Carlo
Calomeni Gianpaolo
Capriolo Christian
Cosco Luca
De Marco Francesco
Falvo Claudio Antonio
Fico Tommaso
Forlano Luigi
Giannattasio Vincenzo
Guccione Matteo Francesco
Lauriero Giovanni
Leone Antonio
Leone Maurizio
Maletta Aldo
Maletta Francesco
Mingrone Agostino
Popolizio Vito
Rametta Marcello
Rubino Alessandro
Ruggiero Armando
Spina Giovanni
Talarico Mario Pio
Urselli Mattia
Vommaro Stanislao
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Forlano Luigi
ITA
1981
17
2N
Popolizio Vito
ITA
1570
½
-
½
2
18
3N
Ruggiero Armando
ITA
1557
2
1N
Brogneri Giovanni
ITA
1874
1
-
0
3
3
1N
Vommaro Stanislao
ITA
1833
19
2N
Bruno Elio
ITA
1466
1
-
0
4
20
NC
Maletta Francesco
ITA
1418
4
2N
Guccione Matteo Francesco
ITA
1799
0
-
1
5
5
1N
De Marco Francesco
ITA
1745
21
NC
Maletta Aldo
ITA
1397
½
-
½
6
22
NC
Capriolo Christian
ITA
1386
6
1N
Rametta Marcello
ITA
1735
0
-
1
7
7
2N
Calia Carlo
ITA
1723
23
NC
Leone Antonio
ITA
1376
½
-
½
8
24
NC
Urselli Mattia
ITA
1348
8
2N
Rubino Alessandro
ITA
1694
½
-
½
9
9
2N
Leone Maurizio
ITA
1669
25
NC
Mingrone Agostino
ITA
1328
0
-
1
10
26
NC
Lauriero Giovanni
ITA
1271
10
2N
Spina Giovanni
ITA
1653
0
-
1
11
11
1N
Fico Tommaso
ITA
1619
27
NC
Barbieri Pietro
ITA
1257
0
-
1
12
28
NC
Cosco Luca
ITA
1216
12
3N
Bloise Christian
ITA
1585
1
-
0
13
13
2N
Ammannato Samuele
ITA
1581
29
NC
Ansani Annagiulia
ITA
999
1
-
0
14
30
NC
Ansani Davide
ITA
999
14
3N
Calomeni Gianpaolo
ITA
1581
0
-
1
15
15
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1581
31
NC
Ansani Salvatore
ITA
999
1
-
0
16
32
NC
Falvo Claudio Antonio
ITA
999
16
2N
Bellisario Carlo
ITA
1576
0
-
1
17
33
NC
Talarico Mario Pio
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1576
3
1N
Vommaro Stanislao
1
ITA
1833
0
-
1
2
4
2N
Guccione Matteo Francesco
1
ITA
1799
15
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1581
1
-
0
3
6
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1735
18
3N
Ruggiero Armando
1
ITA
1557
1
-
0
4
10
2N
Spina Giovanni
1
ITA
1653
28
NC
Cosco Luca
1
ITA
1216
1
-
0
5
25
NC
Mingrone Agostino
1
ITA
1328
13
2N
Ammannato Samuele
1
ITA
1581
½
-
½
6
14
3N
Calomeni Gianpaolo
1
ITA
1581
33
NC
Talarico Mario Pio
1
ITA
999
1
-
0
7
27
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1257
1
CM
Forlano Luigi
0.5
ITA
1981
0
-
1
8
8
2N
Rubino Alessandro
0.5
ITA
1694
5
1N
De Marco Francesco
0.5
ITA
1745
1
-
0
9
21
NC
Maletta Aldo
0.5
ITA
1397
7
2N
Calia Carlo
0.5
ITA
1723
½
-
½
10
17
2N
Popolizio Vito
0.5
ITA
1570
24
NC
Urselli Mattia
0.5
ITA
1348
1
-
0
11
23
NC
Leone Antonio
0.5
ITA
1376
9
2N
Leone Maurizio
0
ITA
1669
½
-
½
12
2
1N
Brogneri Giovanni
0
ITA
1874
22
NC
Capriolo Christian
0
ITA
1386
1
-
0
13
29
NC
Ansani Annagiulia
0
ITA
999
11
1N
Fico Tommaso
0
ITA
1619
0
-
1
14
12
3N
Bloise Christian
0
ITA
1585
26
NC
Lauriero Giovanni
0
ITA
1271
1
-
0
15
19
2N
Bruno Elio
0
ITA
1466
30
NC
Ansani Davide
0
ITA
999
1
-
0
16
31
NC
Ansani Salvatore
0
ITA
999
20
NC
Maletta Francesco
0
ITA
1418
1
-
0
17
32
NC
Falvo Claudio Antonio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Vommaro Stanislao
2
ITA
1833
6
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1735
½
-
½
2
10
2N
Spina Giovanni
2
ITA
1653
4
2N
Guccione Matteo Francesco
2
ITA
1799
½
-
½
3
8
2N
Rubino Alessandro
1.5
ITA
1694
14
3N
Calomeni Gianpaolo
2
ITA
1581
1
-
0
4
1
CM
Forlano Luigi
1.5
ITA
1981
25
NC
Mingrone Agostino
1.5
ITA
1328
1
-
0
5
13
2N
Ammannato Samuele
1.5
ITA
1581
17
2N
Popolizio Vito
1.5
ITA
1570
½
-
½
6
19
2N
Bruno Elio
1
ITA
1466
2
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1874
½
-
½
7
7
2N
Calia Carlo
1
ITA
1723
27
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1257
1
-
0
8
11
1N
Fico Tommaso
1
ITA
1619
21
NC
Maletta Aldo
1
ITA
1397
0
-
1
9
23
NC
Leone Antonio
1
ITA
1376
12
3N
Bloise Christian
1
ITA
1585
0
-
1
10
15
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1581
32
NC
Falvo Claudio Antonio
1
ITA
999
1
-
0
11
28
NC
Cosco Luca
1
ITA
1216
16
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1576
½
-
½
12
18
3N
Ruggiero Armando
1
ITA
1557
31
NC
Ansani Salvatore
1
ITA
999
1
-
0
13
5
1N
De Marco Francesco
0.5
ITA
1745
9
2N
Leone Maurizio
0.5
ITA
1669
½
-
½
14
24
NC
Urselli Mattia
0.5
ITA
1348
20
NC
Maletta Francesco
0
ITA
1418
0
-
1
15
22
NC
Capriolo Christian
0
ITA
1386
29
NC
Ansani Annagiulia
0
ITA
999
1
-
0
16
26
NC
Lauriero Giovanni
0
ITA
1271
30
NC
Ansani Davide
0
ITA
999
1
-
0
17
33
NC
Talarico Mario Pio
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Rametta Marcello
2.5
ITA
1735
1
CM
Forlano Luigi
2.5
ITA
1981
1
-
0
2
3
1N
Vommaro Stanislao
2.5
ITA
1833
10
2N
Spina Giovanni
2.5
ITA
1653
1
-
0
3
4
2N
Guccione Matteo Francesco
2.5
ITA
1799
8
2N
Rubino Alessandro
2.5
ITA
1694
1
-
0
4
17
2N
Popolizio Vito
2
ITA
1570
7
2N
Calia Carlo
2
ITA
1723
½
-
½
5
12
3N
Bloise Christian
2
ITA
1585
15
2N
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1581
1
-
0
6
21
NC
Maletta Aldo
2
ITA
1397
13
2N
Ammannato Samuele
2
ITA
1581
½
-
½
7
14
3N
Calomeni Gianpaolo
2
ITA
1581
18
3N
Ruggiero Armando
2
ITA
1557
0
-
1
8
2
1N
Brogneri Giovanni
1.5
ITA
1874
28
NC
Cosco Luca
1.5
ITA
1216
1
-
0
9
16
2N
Bellisario Carlo
1.5
ITA
1576
19
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1466
0
-
1
10
25
NC
Mingrone Agostino
1.5
ITA
1328
5
1N
De Marco Francesco
1
ITA
1745
0
-
1
11
9
2N
Leone Maurizio
1
ITA
1669
26
NC
Lauriero Giovanni
1
ITA
1271
½
-
½
12
31
NC
Ansani Salvatore
1
ITA
999
11
1N
Fico Tommaso
1
ITA
1619
0
-
1
13
20
NC
Maletta Francesco
1
ITA
1418
32
NC
Falvo Claudio Antonio
1
ITA
999
1
-
0
14
27
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1257
22
NC
Capriolo Christian
1
ITA
1386
1
-
0
15
33
NC
Talarico Mario Pio
1
ITA
999
23
NC
Leone Antonio
1
ITA
1376
1
-
0
16
29
NC
Ansani Annagiulia
0
ITA
999
24
NC
Urselli Mattia
0.5
ITA
1348
0
-
1
17
30
NC
Ansani Davide
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Guccione Matteo Francesco
3.5
ITA
1799
3
1N
Vommaro Stanislao
3.5
ITA
1833
½
-
½
2
12
3N
Bloise Christian
3
ITA
1585
6
1N
Rametta Marcello
3.5
ITA
1735
0
-
1
3
18
3N
Ruggiero Armando
3
ITA
1557
1
CM
Forlano Luigi
2.5
ITA
1981
0
-
1
4
13
2N
Ammannato Samuele
2.5
ITA
1581
2
1N
Brogneri Giovanni
2.5
ITA
1874
½
-
½
5
7
2N
Calia Carlo
2.5
ITA
1723
19
2N
Bruno Elio
2.5
ITA
1466
1
-
0
6
8
2N
Rubino Alessandro
2.5
ITA
1694
17
2N
Popolizio Vito
2.5
ITA
1570
½
-
½
7
10
2N
Spina Giovanni
2.5
ITA
1653
21
NC
Maletta Aldo
2.5
ITA
1397
1
-
0
8
5
1N
De Marco Francesco
2
ITA
1745
20
NC
Maletta Francesco
2
ITA
1418
0
-
1
9
11
1N
Fico Tommaso
2
ITA
1619
33
NC
Talarico Mario Pio
2
ITA
999
1
-
0
10
15
2N
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1581
14
3N
Calomeni Gianpaolo
2
ITA
1581
0
-
1
11
9
2N
Leone Maurizio
1.5
ITA
1669
27
NC
Barbieri Pietro
2
ITA
1257
0
-
1
12
26
NC
Lauriero Giovanni
1.5
ITA
1271
16
2N
Bellisario Carlo
1.5
ITA
1576
½
-
½
13
28
NC
Cosco Luca
1.5
ITA
1216
25
NC
Mingrone Agostino
1.5
ITA
1328
½
-
½
14
30
NC
Ansani Davide
1
ITA
999
22
NC
Capriolo Christian
1
ITA
1386
0
-
1
15
23
NC
Leone Antonio
1
ITA
1376
31
NC
Ansani Salvatore
1
ITA
999
½
-
½
16
32
NC
Falvo Claudio Antonio
1
ITA
999
29
NC
Ansani Annagiulia
0
ITA
999
1
-
0
17
24
NC
Urselli Mattia
1.5
ITA
1348
0
-
F
Informativa Privacy