Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE TIVOLI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301025A
3° WE TIVOLI - A
Tivoli
RM
LAZ
13-01-2023
15-01-2023
5
28
ROBERTO FILOMENA
Denominazione:
3° WE TIVOLI - A
Luogo:
Tivoli
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ROBERTO FILOMENA
Vuelban Virgilio
Maxion Dirk
1
Procacci Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agamennone Alessio
Bassini Massimo
Beliman Alexandro
Buffoni Luca
Cobas Ferrer Dayamy
Costalonga Riccardo
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
D 'antonio Neri
Di Lascio Savino
Iatrino Vincenzo
Lelli Adriano
Luigi Rinaldo
Marino Giovanni
Maxion Dirk
Mircoli Filippo
Nardoni Matteo
Pastore Cosmas
Pellegrini Ennio Paolo
Pinto Antonio
Prelati Maurizio
Procacci Sergio
Proietti Cobas Jorge
Silano Pierluigi
Stirpe Claudio
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Webersberger Johann
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Marino Giovanni
ITA
1815
1
IM
Webersberger Johann
AUT
2348
½
-
½
2
2
CM
D 'antonio Neri
ITA
2267
16
CM
Pinto Antonio
ITA
1762
½
-
½
3
17
CM
Di Lascio Savino
ITA
1761
3
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2210
0
-
1
4
4
CM
Lelli Adriano
ITA
2102
18
2N
Nardoni Matteo
ITA
1756
1
-
0
5
19
2N
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1702
5
FM
Maxion Dirk
ITA
2089
0
-
1
6
6
NC
Cobas Ferrer Dayamy
ITA
1982
20
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1692
1
-
0
7
22
2N
Costalonga Riccardo
ITA
1661
7
CM
Stirpe Claudio
ITA
1942
1
-
0
8
8
CM
Procacci Sergio
ITA
1932
23
2N
Agamennone Alessio
ITA
1621
1
-
0
9
24
2N
Silano Pierluigi
ITA
1613
9
1N
Beliman Alexandro
ITA
1918
0
-
1
10
10
1N
Proietti Cobas Jorge
ITA
1891
25
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1587
1
-
0
11
26
2N
Bassini Massimo
ITA
1580
11
1N
Pastore Cosmas
ITA
1866
1
-
0
12
13
CM
Prelati Maurizio
ITA
1859
27
3N
Costantino Gaia
ITA
1568
1
-
0
13
12
1N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1866
0
-
F
14
15
1N
Buffoni Luca
ITA
1796
0
-
F
15
21
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1673
0
-
F
16
28
1N
Mircoli Filippo
ITA
1537
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
1
ITA
2210
10
1N
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1891
1
-
0
2
9
1N
Beliman Alexandro
1
ITA
1918
4
CM
Lelli Adriano
1
ITA
2102
½
-
½
3
5
FM
Maxion Dirk
1
ITA
2089
13
CM
Prelati Maurizio
1
ITA
1859
1
-
0
4
22
2N
Costalonga Riccardo
1
ITA
1661
6
NC
Cobas Ferrer Dayamy
1
ITA
1982
1
-
0
5
28
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1537
8
CM
Procacci Sergio
1
ITA
1932
0
-
1
6
1
IM
Webersberger Johann
0.5
AUT
2348
26
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1580
1
-
0
7
16
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1762
14
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1815
0
-
1
8
7
CM
Stirpe Claudio
0
ITA
1942
2
CM
D 'antonio Neri
0.5
ITA
2267
½
-
½
9
11
1N
Pastore Cosmas
0
ITA
1866
21
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1673
1
-
0
10
20
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1692
12
1N
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1866
0
-
1
11
23
2N
Agamennone Alessio
0
ITA
1621
15
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1796
0
-
1
12
25
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1587
17
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1761
0
-
1
13
18
2N
Nardoni Matteo
0
ITA
1756
24
2N
Silano Pierluigi
0
ITA
1613
1
-
0
14
27
3N
Costantino Gaia
0
ITA
1568
19
2N
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1702
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Procacci Sergio
2
ITA
1932
3
IM
Vuelban Virgilio
2
ITA
2210
0
-
1
2
5
FM
Maxion Dirk
2
ITA
2089
22
2N
Costalonga Riccardo
2
ITA
1661
1
-
0
3
4
CM
Lelli Adriano
1.5
ITA
2102
1
IM
Webersberger Johann
1.5
AUT
2348
½
-
½
4
14
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1815
9
1N
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1918
0
-
1
5
2
CM
D 'antonio Neri
1
ITA
2267
13
CM
Prelati Maurizio
1
ITA
1859
1
-
0
6
6
NC
Cobas Ferrer Dayamy
1
ITA
1982
18
2N
Nardoni Matteo
1
ITA
1756
½
-
½
7
10
1N
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1891
26
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1580
1
-
0
8
15
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1796
11
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1866
1
-
0
9
12
1N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1866
28
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1537
1
-
0
10
17
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1761
16
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1762
½
-
½
11
19
2N
Costantino Claudio Emanuel
0.5
ITA
1702
7
CM
Stirpe Claudio
0.5
ITA
1942
½
-
½
12
20
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1692
27
3N
Costantino Gaia
0.5
ITA
1568
1
-
0
13
21
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1673
25
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1587
1
-
0
14
24
2N
Silano Pierluigi
0
ITA
1613
23
2N
Agamennone Alessio
0
ITA
1621
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2210
5
FM
Maxion Dirk
3
ITA
2089
½
-
½
2
9
1N
Beliman Alexandro
2.5
ITA
1918
2
CM
D 'antonio Neri
2
ITA
2267
½
-
½
3
1
IM
Webersberger Johann
2
AUT
2348
22
2N
Costalonga Riccardo
2
ITA
1661
1
-
0
4
12
1N
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1866
8
CM
Procacci Sergio
2
ITA
1932
0
-
1
5
15
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1796
10
1N
Proietti Cobas Jorge
2
ITA
1891
½
-
½
6
17
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1761
6
NC
Cobas Ferrer Dayamy
1.5
ITA
1982
0
-
1
7
18
2N
Nardoni Matteo
1.5
ITA
1756
14
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1815
1
-
0
8
7
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
1942
20
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1692
1
-
0
9
11
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1866
24
2N
Silano Pierluigi
1
ITA
1613
1
-
0
10
13
CM
Prelati Maurizio
1
ITA
1859
21
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1673
½
-
½
11
16
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1762
28
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1537
1
-
0
12
26
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1580
19
2N
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1702
0
-
1
13
27
3N
Costantino Gaia
0.5
ITA
1568
23
2N
Agamennone Alessio
0
ITA
1621
½
-
½
14
4
CM
Lelli Adriano
2
ITA
2102
0
-
F
15
25
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1587
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Webersberger Johann
3
AUT
2348
3
IM
Vuelban Virgilio
3.5
ITA
2210
0
-
1
2
5
FM
Maxion Dirk
3.5
ITA
2089
9
1N
Beliman Alexandro
3
ITA
1918
½
-
½
3
8
CM
Procacci Sergio
3
ITA
1932
6
NC
Cobas Ferrer Dayamy
2.5
ITA
1982
1
-
0
4
2
CM
D 'antonio Neri
2.5
ITA
2267
15
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
1796
1
-
0
5
10
1N
Proietti Cobas Jorge
2.5
ITA
1891
7
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1942
1
-
0
6
19
2N
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1702
11
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1866
0
-
1
7
22
2N
Costalonga Riccardo
2
ITA
1661
12
1N
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1866
0
-
1
8
14
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1815
13
CM
Prelati Maurizio
1.5
ITA
1859
0
-
1
9
21
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1673
17
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1761
1
-
0
10
25
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1587
20
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1692
½
-
½
11
24
2N
Silano Pierluigi
1
ITA
1613
27
3N
Costantino Gaia
1
ITA
1568
½
-
½
12
18
2N
Nardoni Matteo
2.5
ITA
1756
0
-
F
13
4
CM
Lelli Adriano
2
ITA
2102
0
-
F
14
16
CM
Pinto Antonio
2
ITA
1762
0
-
F
15
26
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1580
0
-
F
16
28
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1537
0
-
F
17
23
2N
Agamennone Alessio
0.5
ITA
1621
1
-
F
Informativa Privacy