Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE TIVOLI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301025A
3° WE TIVOLI - A
Tivoli
RM
LAZ
13-01-2023
15-01-2023
5
28
ROBERTO FILOMENA
Denominazione:
3° WE TIVOLI - A
Luogo:
Tivoli
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ROBERTO FILOMENA
Vuelban Virgilio
Maxion Dirk
1
Procacci Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agamennone Alessio
Bassini Massimo
Beliman Alexandro
Buffoni Luca
Cobas Ferrer Dayamy
Costalonga Riccardo
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
D 'antonio Neri
Di Lascio Savino
Iatrino Vincenzo
Lelli Adriano
Luigi Rinaldo
Marino Giovanni
Maxion Dirk
Mircoli Filippo
Nardoni Matteo
Pastore Cosmas
Pellegrini Ennio Paolo
Pinto Antonio
Prelati Maurizio
Procacci Sergio
Proietti Cobas Jorge
Silano Pierluigi
Stirpe Claudio
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Webersberger Johann
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2210
5
FM
Maxion Dirk
3
ITA
2089
½
-
½
2
9
1N
Beliman Alexandro
2.5
ITA
1918
2
CM
D 'antonio Neri
2
ITA
2267
½
-
½
3
1
IM
Webersberger Johann
2
AUT
2348
22
2N
Costalonga Riccardo
2
ITA
1661
1
-
0
4
12
1N
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1866
8
CM
Procacci Sergio
2
ITA
1932
0
-
1
5
15
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1796
10
1N
Proietti Cobas Jorge
2
ITA
1891
½
-
½
6
17
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1761
6
NC
Cobas Ferrer Dayamy
1.5
ITA
1982
0
-
1
7
18
2N
Nardoni Matteo
1.5
ITA
1756
14
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1815
1
-
0
8
7
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
1942
20
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1692
1
-
0
9
11
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1866
24
2N
Silano Pierluigi
1
ITA
1613
1
-
0
10
13
CM
Prelati Maurizio
1
ITA
1859
21
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1673
½
-
½
11
16
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1762
28
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1537
1
-
0
12
26
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1580
19
2N
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1702
0
-
1
13
27
3N
Costantino Gaia
0.5
ITA
1568
23
2N
Agamennone Alessio
0
ITA
1621
½
-
½
14
4
CM
Lelli Adriano
2
ITA
2102
0
-
F
15
25
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1587
1
-
F
Informativa Privacy