Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE TIVOLI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301025B
3° WE TIVOLI - B
Tivoli
RM
LAZ
13-01-2023
15-01-2023
5
29
ROBERTO FILOMENA
Denominazione:
3° WE TIVOLI - B
Luogo:
Tivoli
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ROBERTO FILOMENA
Umbro Flavio
Falzone Lorenzo
1
Marchenkov Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barabakh Roman
Bouderka Marsil
Buffoni Emilia
Cassanese Gianluca
De Angelis Stefano
Di Nardo Giuseppe
Di Salvo Alessandro
Donato Michel
Falzone Lorenzo
Fossatelli Marino
Giorgi Gabriele
Luminaria Ivan
Macchia Carlo Emanuele
Manni Cristian
Marchenkov Lorenzo
Marcozzi Piero
Paduraru Angelo Mario
Pallotti Mirco
Pasquazi Lorenzo
Passacantilli Pietro
Richichi Valerio
Saporito Emilio
Saporito Giulio Cong Yan
Scarpa Mariano
Scrocca Roberto
Sgrignuoli Giordano
Soare Thomas Alexandru
Umbro Flavio
Vitiello Gio '
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
7
21
NC
Barabakh Roman
3.0
ITA
0
0
1
1
1
21
22
NC
Bouderka Marsil
2.0
ITA
½
½
0
0
1
26
23
NC
Buffoni Emilia
1.0
ITA
0
1
0
0
18
24
NC
Cassanese Gianluca
2.0
ITA
0
0
0
1
1
5
5
NC
De Angelis Stefano
3.5
ITA
½
1
1
0
1
10
11
NC
Di Nardo Giuseppe
3.0
ITA
0
½
1
½
1
4
1
2N
Di Salvo Alessandro
3.5
ITA
0
1
1
½
1
14
17
NC
Donato Michel
2.5
ITA
0
½
½
½
1
2
4
NC
Falzone Lorenzo
4.5
ITA
1
1
½
1
1
16
18
NC
Fossatelli Marino
2.0
ITA
0
0
1
1
20
16
NC
Giorgi Gabriele
2.0
ITA
0
½
½
0
1
13
2
3N
Luminaria Ivan
2.5
ITA
0
1
1
½
29
25
NC
Macchia Carlo Emanuele
0.5
ITA
0
0
0
½
0
28
26
NC
Manni Cristian
1.0
ITA
½
0
0
0
½
3
9
NC
Marchenkov Lorenzo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
12
13
NC
Marcozzi Piero
2.5
ITA
½
0
1
0
1
6
7
NC
Paduraru Angelo Mario
3.0
ITA
0
1
0
1
1
19
19
NC
Pallotti Mirco
2.0
ITA
1
0
0
½
½
23
27
NC
Pasquazi Lorenzo
1.5
ITA
0
1
0
½
22
6
NC
Passacantilli Pietro
2.0
ITA
½
0
0
1
½
15
12
NC
Richichi Valerio
2.5
ITA
0
0
1
1
½
27
28
NC
Saporito Emilio
1.0
ITA
0
0
9
14
NC
Saporito Giulio Cong Yan
3.0
ITA
0
0
1
1
1
24
20
NC
Scarpa Mariano
1.5
ITA
1
0
0
½
0
25
29
NC
Scrocca Roberto
1.5
ITA
0
0
0
1
½
11
8
NC
Sgrignuoli Giordano
3.0
ITA
½
1
½
1
0
8
10
NC
Soare Thomas Alexandru
3.0
ITA
½
½
0
1
1
1
15
NC
Umbro Flavio
4.5
ITA
½
1
1
1
1
17
3
NC
Vitiello Gio '
2.0
ITA
0
½
0
½
1
Informativa Privacy