Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301027A
CP MILANO 2023
Gorgonzola
MI
LOM
20-01-2023
22-01-2023
5
53
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CP MILANO 2023
Luogo:
Gorgonzola
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Damia Angelo
Motola Jacopo
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Baldeschi Niccolo '
Bertora Silvano
Bettini Massimo
Bivi Enea
Borroi Ieva
Caputi Giuliano
Cara Romeo Lavinia
Carlino Alessandro
Carrideo Simone
Cassi Elisa
Coco Dario
Coletta Giulio
Cosentino Hermann
Crippa Mario
Damia Angelo
De Fazio Monica
Delledonne Francesco
Delmastro Paolo Corrado Lu
Di Liberto Michele
Dini Marco
Garcia Castaneda Daniel Al
Gargiulo Filippo
Gogna Simone Maria
Greco Edoardo
Jamous Manuel
Mangili Gabriele
Marazza Alessandro
Mazzola Jurij Lorenzo
Molinari Andrea
Motola Jacopo
Nikonov Maxim
Oca Valerio Luis
Paolini Novello Massimo
Pegno Mattia
Pelizzola Danilo
Pernigotti Jacopo
Piangerelli Michele
Pighi Edoardo
Re Marco
Rossi Anna Giulia
Rossi Roberto
Ruggeri Gabriele
Santelli Francesco
Sartirana Federico
Scovazzi Tullio
Simonelli Mattia
Spreafico Ambrogio M.
Torregrossa Paolo
Toscano Niccolo '
Turcatti Mauro
Vignati Andrea
Yong Matthias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Damia Angelo
ITA
2224
27
3N
Dini Marco
ITA
1545
1
-
0
2
28
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
ITA
1545
2
M
Motola Jacopo
ITA
2211
0
-
1
3
3
CM
Pegno Mattia
ITA
2134
29
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1518
1
-
0
4
30
3N
Gargiulo Filippo
ITA
1492
4
CM
Cassi Elisa
ITA
2091
0
-
1
5
5
CM
Piangerelli Michele
ITA
2077
31
3N
Pighi Edoardo
ITA
1463
0
-
1
6
32
2N
Bertora Silvano
ITA
1459
6
CM
Pelizzola Danilo
ITA
1938
0
-
1
7
7
1N
Delledonne Francesco
ITA
1872
33
NC
Marazza Alessandro
ITA
1447
1
-
0
8
34
3N
Cara Romeo Lavinia
ITA
1446
8
1N
Baldeschi Niccolo '
ITA
1828
0
-
1
9
9
1N
Greco Edoardo
ITA
1816
35
NC
Rossi Roberto
ITA
1443
1
-
0
10
53
NC
Yong Matthias
ITA
999
10
2N
Di Liberto Michele
ITA
1785
0
-
1
11
11
1N
Crippa Mario
ITA
1752
37
NC
Sartirana Federico
ITA
1405
½
-
½
12
38
NC
Mangili Gabriele
ITA
1394
12
2N
Nikonov Maxim
ITA
1729
1
-
0
13
13
2N
Vignati Andrea
ITA
1726
39
NC
Gogna Simone Maria
ITA
1373
1
-
0
14
40
NC
Rossi Anna Giulia
ITA
1371
14
2N
Carrideo Simone
ITA
1721
0
-
1
15
15
1N
Bettini Massimo
ITA
1702
41
3N
Spreafico Ambrogio M.
ITA
1369
1
-
0
16
42
NC
Carlino Alessandro
ITA
1313
16
CM
Caputi Giuliano
ITA
1697
½
-
½
17
17
2N
Simonelli Mattia
ITA
1683
43
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
1248
1
-
0
18
44
NC
Toscano Niccolo '
ITA
1233
18
1N
Santelli Francesco
ITA
1665
0
-
1
19
19
2N
Bivi Enea
ITA
1646
45
NC
Coco Dario
ITA
1204
1
-
0
20
46
NC
De Fazio Monica
ITA
1141
20
2N
Jamous Manuel
ITA
1601
0
-
1
21
21
2N
Re Marco
ITA
1589
47
NC
Aceti Dalila Asia
ITA
1065
1
-
0
22
48
NC
Borroi Ieva
ITA
999
22
2N
Delmastro Paolo Corrado Lu
ITA
1559
0
-
1
23
23
2N
Paolini Novello Massimo
ITA
1555
49
NC
Coletta Giulio
ITA
999
1
-
0
24
50
NC
Cosentino Hermann
ITA
999
24
2N
Turcatti Mauro
ITA
1554
0
-
1
25
25
3N
Oca Valerio Luis
ITA
1551
51
NC
Molinari Andrea
ITA
999
1
-
0
26
52
NC
Torregrossa Paolo
ITA
999
26
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1546
0
-
1
27
36
3N
Pernigotti Jacopo
ITA
1405
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Santelli Francesco
1
ITA
1665
1
IM
Damia Angelo
1
ITA
2224
0
-
1
2
2
M
Motola Jacopo
1
ITA
2211
17
2N
Simonelli Mattia
1
ITA
1683
1
-
0
3
20
2N
Jamous Manuel
1
ITA
1601
3
CM
Pegno Mattia
1
ITA
2134
0
-
1
4
4
CM
Cassi Elisa
1
ITA
2091
19
2N
Bivi Enea
1
ITA
1646
1
-
0
5
6
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
1938
21
2N
Re Marco
1
ITA
1589
1
-
0
6
22
2N
Delmastro Paolo Corrado Lu
1
ITA
1559
7
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1872
½
-
½
7
8
1N
Baldeschi Niccolo '
1
ITA
1828
23
2N
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1555
1
-
0
8
24
2N
Turcatti Mauro
1
ITA
1554
9
1N
Greco Edoardo
1
ITA
1816
0
-
1
9
10
2N
Di Liberto Michele
1
ITA
1785
25
3N
Oca Valerio Luis
1
ITA
1551
0
-
1
10
26
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1546
13
2N
Vignati Andrea
1
ITA
1726
0
-
1
11
14
2N
Carrideo Simone
1
ITA
1721
38
NC
Mangili Gabriele
1
ITA
1394
1
-
0
12
31
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1463
15
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1702
0
-
1
13
16
CM
Caputi Giuliano
0.5
ITA
1697
11
1N
Crippa Mario
0.5
ITA
1752
½
-
½
14
37
NC
Sartirana Federico
0.5
ITA
1405
42
NC
Carlino Alessandro
0.5
ITA
1313
1
-
0
15
41
3N
Spreafico Ambrogio M.
0
ITA
1369
5
CM
Piangerelli Michele
0
ITA
2077
0
-
1
16
12
2N
Nikonov Maxim
0
ITA
1729
40
NC
Rossi Anna Giulia
0
ITA
1371
1
-
0
17
27
3N
Dini Marco
0
ITA
1545
44
NC
Toscano Niccolo '
0
ITA
1233
½
-
½
18
43
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1248
28
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
0
ITA
1545
0
-
1
19
29
1N
Scovazzi Tullio
0
ITA
1518
46
NC
De Fazio Monica
0
ITA
1141
½
-
½
20
45
NC
Coco Dario
0
ITA
1204
30
3N
Gargiulo Filippo
0
ITA
1492
0
-
1
21
47
NC
Aceti Dalila Asia
0
ITA
1065
32
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1459
0
-
1
22
33
NC
Marazza Alessandro
0
ITA
1447
48
NC
Borroi Ieva
0
ITA
999
1
-
0
23
49
NC
Coletta Giulio
0
ITA
999
34
3N
Cara Romeo Lavinia
0
ITA
1446
0
-
1
24
35
NC
Rossi Roberto
0
ITA
1443
50
NC
Cosentino Hermann
0
ITA
999
½
-
½
25
51
NC
Molinari Andrea
0
ITA
999
36
3N
Pernigotti Jacopo
0
ITA
1405
0
-
1
26
39
NC
Gogna Simone Maria
0
ITA
1373
52
NC
Torregrossa Paolo
0
ITA
999
1
-
0
27
53
NC
Yong Matthias
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Damia Angelo
2
ITA
2224
8
1N
Baldeschi Niccolo '
2
ITA
1828
1
-
0
2
9
1N
Greco Edoardo
2
ITA
1816
2
M
Motola Jacopo
2
ITA
2211
½
-
½
3
3
CM
Pegno Mattia
2
ITA
2134
14
2N
Carrideo Simone
2
ITA
1721
½
-
½
4
13
2N
Vignati Andrea
2
ITA
1726
4
CM
Cassi Elisa
2
ITA
2091
0
-
1
5
15
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1702
6
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
1938
0
-
1
6
25
3N
Oca Valerio Luis
2
ITA
1551
22
2N
Delmastro Paolo Corrado Lu
1.5
ITA
1559
0
-
1
7
7
1N
Delledonne Francesco
1.5
ITA
1872
37
NC
Sartirana Federico
1.5
ITA
1405
1
-
0
8
5
CM
Piangerelli Michele
1
ITA
2077
24
2N
Turcatti Mauro
1
ITA
1554
½
-
½
9
28
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
1
ITA
1545
10
2N
Di Liberto Michele
1
ITA
1785
1
-
0
10
11
1N
Crippa Mario
1
ITA
1752
26
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1546
½
-
½
11
30
3N
Gargiulo Filippo
1
ITA
1492
12
2N
Nikonov Maxim
1
ITA
1729
0
-
1
12
32
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1459
16
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1697
0
-
1
13
17
2N
Simonelli Mattia
1
ITA
1683
31
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1463
1
-
0
14
34
3N
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1446
18
1N
Santelli Francesco
1
ITA
1665
0
-
1
15
19
2N
Bivi Enea
1
ITA
1646
33
NC
Marazza Alessandro
1
ITA
1447
0
-
1
16
36
3N
Pernigotti Jacopo
1
ITA
1405
20
2N
Jamous Manuel
1
ITA
1601
1
-
0
17
21
2N
Re Marco
1
ITA
1589
39
NC
Gogna Simone Maria
1
ITA
1373
½
-
½
18
23
2N
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1555
53
NC
Yong Matthias
1
ITA
999
0
-
1
19
38
NC
Mangili Gabriele
1
ITA
1394
27
3N
Dini Marco
0.5
ITA
1545
1
-
0
20
44
NC
Toscano Niccolo '
0.5
ITA
1233
29
1N
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1518
0
-
1
21
46
NC
De Fazio Monica
0.5
ITA
1141
35
NC
Rossi Roberto
0.5
ITA
1443
0
-
1
22
42
NC
Carlino Alessandro
0.5
ITA
1313
50
NC
Cosentino Hermann
0.5
ITA
999
½
-
½
23
40
NC
Rossi Anna Giulia
0
ITA
1371
47
NC
Aceti Dalila Asia
0
ITA
1065
1
-
0
24
48
NC
Borroi Ieva
0
ITA
999
41
3N
Spreafico Ambrogio M.
0
ITA
1369
0
-
1
25
51
NC
Molinari Andrea
0
ITA
999
43
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1248
1
-
0
26
52
NC
Torregrossa Paolo
0
ITA
999
45
NC
Coco Dario
0
ITA
1204
½
-
½
27
49
NC
Coletta Giulio
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Cassi Elisa
3
ITA
2091
1
IM
Damia Angelo
3
ITA
2224
0
-
1
2
6
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
1938
3
CM
Pegno Mattia
2.5
ITA
2134
1
-
0
3
2
M
Motola Jacopo
2.5
ITA
2211
7
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1872
1
-
0
4
14
2N
Carrideo Simone
2.5
ITA
1721
9
1N
Greco Edoardo
2.5
ITA
1816
½
-
½
5
22
2N
Delmastro Paolo Corrado Lu
2.5
ITA
1559
13
2N
Vignati Andrea
2
ITA
1726
0
-
1
6
8
1N
Baldeschi Niccolo '
2
ITA
1828
25
3N
Oca Valerio Luis
2
ITA
1551
0
-
1
7
12
2N
Nikonov Maxim
2
ITA
1729
28
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
2
ITA
1545
1
-
0
8
33
NC
Marazza Alessandro
2
ITA
1447
15
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1702
0
-
1
9
16
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1697
36
3N
Pernigotti Jacopo
2
ITA
1405
½
-
½
10
53
NC
Yong Matthias
2
ITA
999
17
2N
Simonelli Mattia
2
ITA
1683
0
-
1
11
18
1N
Santelli Francesco
2
ITA
1665
38
NC
Mangili Gabriele
2
ITA
1394
½
-
½
12
26
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
1.5
ITA
1546
5
CM
Piangerelli Michele
1.5
ITA
2077
0
-
1
13
29
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1518
11
1N
Crippa Mario
1.5
ITA
1752
½
-
½
14
35
NC
Rossi Roberto
1.5
ITA
1443
21
2N
Re Marco
1.5
ITA
1589
½
-
½
15
24
2N
Turcatti Mauro
1.5
ITA
1554
37
NC
Sartirana Federico
1.5
ITA
1405
0
-
1
16
39
NC
Gogna Simone Maria
1.5
ITA
1373
19
2N
Bivi Enea
1
ITA
1646
1
-
0
17
10
2N
Di Liberto Michele
1
ITA
1785
34
3N
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1446
1
-
0
18
40
NC
Rossi Anna Giulia
1
ITA
1371
23
2N
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1555
0
-
1
19
41
3N
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1369
30
3N
Gargiulo Filippo
1
ITA
1492
½
-
½
20
31
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1463
42
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1313
1
-
0
21
50
NC
Cosentino Hermann
1
ITA
999
32
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1459
0
-
1
22
44
NC
Toscano Niccolo '
0.5
ITA
1233
51
NC
Molinari Andrea
1
ITA
999
0
-
1
23
27
3N
Dini Marco
0.5
ITA
1545
52
NC
Torregrossa Paolo
0.5
ITA
999
1
-
0
24
45
NC
Coco Dario
0.5
ITA
1204
46
NC
De Fazio Monica
0.5
ITA
1141
0
-
1
25
43
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1248
48
NC
Borroi Ieva
0
ITA
999
1
-
0
26
47
NC
Aceti Dalila Asia
0
ITA
1065
49
NC
Coletta Giulio
0
ITA
999
0
-
1
27
20
2N
Jamous Manuel
1
ITA
1601
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Damia Angelo
4
ITA
2224
6
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
1938
1
-
0
2
15
1N
Bettini Massimo
3
ITA
1702
2
M
Motola Jacopo
3.5
ITA
2211
0
-
1
3
25
3N
Oca Valerio Luis
3
ITA
1551
4
CM
Cassi Elisa
3
ITA
2091
0
-
1
4
9
1N
Greco Edoardo
3
ITA
1816
12
2N
Nikonov Maxim
3
ITA
1729
0
-
1
5
13
2N
Vignati Andrea
3
ITA
1726
14
2N
Carrideo Simone
3
ITA
1721
½
-
½
6
17
2N
Simonelli Mattia
3
ITA
1683
5
CM
Piangerelli Michele
2.5
ITA
2077
0
-
1
7
3
CM
Pegno Mattia
2.5
ITA
2134
22
2N
Delmastro Paolo Corrado Lu
2.5
ITA
1559
1
-
0
8
7
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1872
39
NC
Gogna Simone Maria
2.5
ITA
1373
1
-
0
9
38
NC
Mangili Gabriele
2.5
ITA
1394
16
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1697
½
-
½
10
36
3N
Pernigotti Jacopo
2.5
ITA
1405
18
1N
Santelli Francesco
2.5
ITA
1665
1
-
0
11
37
NC
Sartirana Federico
2.5
ITA
1405
8
1N
Baldeschi Niccolo '
2
ITA
1828
0
-
1
12
51
NC
Molinari Andrea
2
ITA
999
10
2N
Di Liberto Michele
2
ITA
1785
0
-
1
13
11
1N
Crippa Mario
2
ITA
1752
31
3N
Pighi Edoardo
2
ITA
1463
0
-
1
14
21
2N
Re Marco
2
ITA
1589
29
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1518
0
-
1
15
23
2N
Paolini Novello Massimo
2
ITA
1555
33
NC
Marazza Alessandro
2
ITA
1447
0
-
1
16
28
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
2
ITA
1545
53
NC
Yong Matthias
2
ITA
999
0
-
1
17
32
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1459
24
2N
Turcatti Mauro
1.5
ITA
1554
½
-
½
18
30
3N
Gargiulo Filippo
1.5
ITA
1492
26
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
1.5
ITA
1546
½
-
½
19
46
NC
De Fazio Monica
1.5
ITA
1141
27
3N
Dini Marco
1.5
ITA
1545
0
-
1
20
34
3N
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1446
41
3N
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1369
½
-
½
21
19
2N
Bivi Enea
1
ITA
1646
50
NC
Cosentino Hermann
1
ITA
999
½
-
½
22
49
NC
Coletta Giulio
1
ITA
999
40
NC
Rossi Anna Giulia
1
ITA
1371
0
-
1
23
42
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1313
43
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1248
1
-
0
24
52
NC
Torregrossa Paolo
0.5
ITA
999
44
NC
Toscano Niccolo '
0.5
ITA
1233
0
-
1
25
48
NC
Borroi Ieva
0
ITA
999
47
NC
Aceti Dalila Asia
0
ITA
1065
1
-
0
26
35
NC
Rossi Roberto
2
ITA
1443
0
-
F
27
20
2N
Jamous Manuel
1
ITA
1601
0
-
F
28
45
NC
Coco Dario
0.5
ITA
1204
0
-
F
Informativa Privacy