Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301027A
CP MILANO 2023
Gorgonzola
MI
LOM
20-01-2023
22-01-2023
5
53
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CP MILANO 2023
Luogo:
Gorgonzola
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Damia Angelo
Motola Jacopo
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Baldeschi Niccolo '
Bertora Silvano
Bettini Massimo
Bivi Enea
Borroi Ieva
Caputi Giuliano
Cara Romeo Lavinia
Carlino Alessandro
Carrideo Simone
Cassi Elisa
Coco Dario
Coletta Giulio
Cosentino Hermann
Crippa Mario
Damia Angelo
De Fazio Monica
Delledonne Francesco
Delmastro Paolo Corrado Lu
Di Liberto Michele
Dini Marco
Garcia Castaneda Daniel Al
Gargiulo Filippo
Gogna Simone Maria
Greco Edoardo
Jamous Manuel
Mangili Gabriele
Marazza Alessandro
Mazzola Jurij Lorenzo
Molinari Andrea
Motola Jacopo
Nikonov Maxim
Oca Valerio Luis
Paolini Novello Massimo
Pegno Mattia
Pelizzola Danilo
Pernigotti Jacopo
Piangerelli Michele
Pighi Edoardo
Re Marco
Rossi Anna Giulia
Rossi Roberto
Ruggeri Gabriele
Santelli Francesco
Sartirana Federico
Scovazzi Tullio
Simonelli Mattia
Spreafico Ambrogio M.
Torregrossa Paolo
Toscano Niccolo '
Turcatti Mauro
Vignati Andrea
Yong Matthias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
IM
Damia Angelo
5.0
ITA
27
B
1
18
N
1
8
B
1
4
N
1
6
B
1
1
2
2
M
Motola Jacopo
4.5
ITA
28
N
1
17
B
1
9
N
½
7
B
1
15
N
1
-1
7
3
CM
Pegno Mattia
3.5
ITA
29
B
1
20
N
1
14
B
½
6
N
0
22
B
1
1
4
4
CM
Cassi Elisa
4.0
ITA
30
N
1
19
B
1
13
N
1
1
B
0
25
N
1
-1
11
5
CM
Piangerelli Michele
3.5
ITA
31
B
0
41
N
1
24
B
½
26
N
1
17
N
1
-1
3
6
CM
Pelizzola Danilo
4.0
ITA
32
N
1
21
B
1
15
N
1
3
B
1
1
N
0
-1
8
7
1N
Delledonne Francesco
3.5
ITA
33
B
1
22
N
½
37
B
1
2
N
0
39
B
1
1
17
8
1N
Baldeschi Niccolo '
3.0
ITA
34
N
1
23
B
1
1
N
0
25
B
0
37
N
1
-1
12
9
1N
Greco Edoardo
3.0
ITA
35
B
1
24
N
1
2
B
½
14
N
½
12
B
0
1
22
10
2N
Di Liberto Michele
3.0
ITA
53
N
1
25
B
0
28
N
0
34
B
1
51
N
1
-1
33
11
1N
Crippa Mario
2.0
ITA
37
B
½
16
N
½
26
B
½
29
N
½
31
B
0
1
5
12
2N
Nikonov Maxim
4.0
ITA
38
N
0
40
B
1
30
N
1
28
B
1
9
N
1
-1
9
13
2N
Vignati Andrea
3.5
ITA
39
B
1
26
N
1
4
B
0
22
N
1
14
B
½
1
6
14
2N
Carrideo Simone
3.5
ITA
40
N
1
38
B
1
3
N
½
9
B
½
13
N
½
-1
13
15
1N
Bettini Massimo
3.0
ITA
41
B
1
31
N
1
6
B
0
33
N
1
2
B
0
1
18
16
CM
Caputi Giuliano
3.0
ITA
42
N
½
11
B
½
32
N
1
36
B
½
38
N
½
-1
14
17
2N
Simonelli Mattia
3.0
ITA
43
B
1
2
N
0
31
B
1
53
N
1
5
B
0
1
25
18
1N
Santelli Francesco
2.5
ITA
44
N
1
1
B
0
34
N
1
38
B
½
36
N
0
-1
42
19
2N
Bivi Enea
1.5
ITA
45
B
1
4
N
0
33
B
0
39
N
0
50
B
½
1
47
20
2N
Jamous Manuel
1.0
ITA
46
N
1
3
B
0
36
N
0
0
0
0
0
-1
32
21
2N
Re Marco
2.0
ITA
47
B
1
6
N
0
39
B
½
35
N
½
29
B
0
1
24
22
2N
Delmastro Paolo Corrado Lu
2.5
ITA
48
N
1
7
B
½
25
N
1
13
B
0
3
N
0
-1
38
23
2N
Paolini Novello Massimo
2.0
ITA
49
B
1
8
N
0
53
B
0
40
N
1
33
B
0
1
34
24
2N
Turcatti Mauro
2.0
ITA
50
N
1
9
B
0
5
N
½
37
B
0
32
N
½
-1
16
25
3N
Oca Valerio Luis
3.0
ITA
51
B
1
10
N
1
22
B
0
8
N
1
4
B
0
1
36
26
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
2.0
ITA
52
N
1
13
B
0
11
N
½
5
B
0
30
N
½
-1
26
27
3N
Dini Marco
2.5
ITA
1
N
0
44
B
½
38
N
0
52
B
1
46
N
1
-1
30
28
3N
Mazzola Jurij Lorenzo
2.0
ITA
2
B
0
43
N
1
10
B
1
12
N
0
53
B
0
1
23
29
1N
Scovazzi Tullio
3.0
ITA
3
N
0
46
B
½
44
N
1
11
B
½
21
N
1
-1
31
30
3N
Gargiulo Filippo
2.0
ITA
4
B
0
45
N
1
12
B
0
41
N
½
26
B
½
1
19
31
3N
Pighi Edoardo
3.0
ITA
5
N
1
15
B
0
17
N
0
42
B
1
11
N
1
-1
29
32
2N
Bertora Silvano
2.5
ITA
6
B
0
47
N
1
16
B
0
50
N
1
24
B
½
1
21
33
NC
Marazza Alessandro
3.0
ITA
7
N
0
48
B
1
19
N
1
15
B
0
23
N
1
-1
43
34
3N
Cara Romeo Lavinia
1.5
ITA
8
B
0
49
N
1
18
B
0
10
N
0
41
B
½
1
41
35
NC
Rossi Roberto
2.0
ITA
9
N
0
50
B
½
46
N
1
21
B
½
0
0
0
10
36
3N
Pernigotti Jacopo
3.5
ITA
0
0
51
N
1
20
B
1
16
N
½
18
B
1
0
27
37
NC
Sartirana Federico
2.5
ITA
11
N
½
42
B
1
7
N
0
24
N
1
8
B
0
-1
15
38
NC
Mangili Gabriele
3.0
ITA
12
B
1
14
N
0
27
B
1
18
N
½
16
B
½
1
28
39
NC
Gogna Simone Maria
2.5
ITA
13
N
0
52
B
1
21
N
½
19
B
1
7
N
0
-1
37
40
NC
Rossi Anna Giulia
2.0
ITA
14
B
0
12
N
0
47
B
1
23
B
0
49
N
1
1
40
41
3N
Spreafico Ambrogio M.
2.0
ITA
15
N
0
5
B
0
48
N
1
30
B
½
34
N
½
-1
39
42
NC
Carlino Alessandro
2.0
ITA
16
B
½
37
N
0
50
B
½
31
N
0
43
B
1
1
48
43
NC
Ruggeri Gabriele
1.0
ITA
17
N
0
28
B
0
51
N
0
48
B
1
42
N
0
-1
45
44
NC
Toscano Niccolo '
1.5
ITA
18
B
0
27
N
½
29
B
0
51
B
0
52
N
1
1
52
45
NC
Coco Dario
0.5
ITA
19
N
0
30
B
0
52
N
½
46
B
0
0
0
0
44
46
NC
De Fazio Monica
1.5
ITA
20
B
0
29
N
½
35
B
0
45
N
1
27
B
0
1
53
47
NC
Aceti Dalila Asia
0.0
ITA
21
N
0
32
B
0
40
N
0
49
B
0
48
N
0
-1
49
48
NC
Borroi Ieva
1.0
ITA
22
B
0
33
N
0
41
B
0
43
N
0
47
B
1
1
50
49
NC
Coletta Giulio
1.0
ITA
23
N
0
34
B
0
0
0
47
N
1
40
B
0
0
46
50
NC
Cosentino Hermann
1.5
ITA
24
B
0
35
N
½
42
N
½
32
B
0
19
N
½
-1
35
51
NC
Molinari Andrea
2.0
ITA
25
N
0
36
B
0
43
B
1
44
N
1
10
B
0
1
51
52
NC
Torregrossa Paolo
0.5
ITA
26
B
0
39
N
0
45
B
½
27
N
0
44
B
0
1
20
53
NC
Yong Matthias
3.0
ITA
10
B
0
0
1
23
N
1
17
B
0
28
N
1
0
Informativa Privacy