Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE UST - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301031A
OPEN SETTIMANALE UST - PARTE 2
Trento
TN
TRE
09-01-2023
23-01-2023
3
26
DE NISI GIUSEPPE
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE UST - PARTE 2
Luogo:
Trento
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 60 MINUTI + 30 SECONDI DI INCREMENTO PER OGNI MOSSA
Arbitri:
DE NISI GIUSEPPE
GINEVRINI I.
Cescatti Riccardo
Lupu Romica
1
Giancotti Eraldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avella Simone
Baldo Loris
Berlanda Gabriele
Berlanda Massimo
Cescatti Riccardo
Dalla Valle Andrea
De Nisi Roberta
Fincati Roberto
Foracchia Luca
Gasper Ionut
Gheser Amir
Giancotti Eraldo
Lepri Martino
Lupu Romica
Marini Giovanni
Nardelli Jacopo
Paoli Giacomo
Paoli Luigino
Perino Alberto
Pretto Aldo
Rakic Vasilija
Scoz Raffaele
Taufer Livio
Troinich Daniel
Zucchelli Marco
Zucchelli Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Baldo Loris
ITA
2099
5
NC
De Nisi Roberta
ITA
1770
1
-
0
2
25
NC
Zucchelli Marco
ITA
999
2
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2090
0
-
1
3
4
1N
Lupu Romica
ROU
1930
11
NC
Dalla Valle Andrea
ITA
1487
1
-
0
4
6
NC
Pretto Aldo
ITA
1694
8
NC
Paoli Luigino
ITA
1611
1
-
0
5
7
NC
Cescatti Riccardo
ITA
1624
12
NC
Avella Simone
ITA
1452
1
-
0
6
16
NC
Rakic Vasilija
ITA
1163
9
NC
Paoli Giacomo
ITA
1589
0
-
1
7
10
NC
Taufer Livio
ITA
1550
20
NC
Foracchia Luca
ITA
999
1
-
0
8
15
NC
Nardelli Jacopo
ITA
1367
13
NC
Gheser Amir
ITA
1427
0
-
1
9
14
NC
Troinich Daniel
ITA
1374
22
NC
Lepri Martino
ITA
999
0
-
1
10
21
NC
Gasper Ionut
ITA
999
18
NC
Berlanda Massimo
ITA
999
½
-
½
11
24
NC
Scoz Raffaele
ITA
999
26
NC
Zucchelli Michele
ITA
999
1
-
0
12
3
CM
Perino Alberto
ITA
1990
0
-
F
13
17
NC
Berlanda Gabriele
ITA
999
0
-
F
14
19
NC
Fincati Roberto
ITA
999
0
-
F
15
23
NC
Marini Giovanni
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2090
1
CM
Baldo Loris
1
ITA
2099
1
-
0
2
7
NC
Cescatti Riccardo
1
ITA
1624
4
1N
Lupu Romica
1
ROU
1930
½
-
½
3
22
NC
Lepri Martino
1
ITA
999
10
NC
Taufer Livio
1
ITA
1550
1
-
0
4
9
NC
Paoli Giacomo
1
ITA
1589
21
NC
Gasper Ionut
0.5
ITA
999
1
-
0
5
3
CM
Perino Alberto
0
ITA
1990
6
NC
Pretto Aldo
1
ITA
1694
1
-
0
6
8
NC
Paoli Luigino
0
ITA
1611
24
NC
Scoz Raffaele
1
ITA
999
½
-
½
7
5
NC
De Nisi Roberta
0
ITA
1770
25
NC
Zucchelli Marco
0
ITA
999
1
-
0
8
12
NC
Avella Simone
0
ITA
1452
11
NC
Dalla Valle Andrea
0
ITA
1487
1
-
0
9
20
NC
Foracchia Luca
0
ITA
999
14
NC
Troinich Daniel
0
ITA
1374
1
-
0
10
26
NC
Zucchelli Michele
0
ITA
999
16
NC
Rakic Vasilija
0
ITA
1163
½
-
½
11
13
NC
Gheser Amir
1
ITA
1427
0
-
F
12
18
NC
Berlanda Massimo
0.5
ITA
999
0
-
F
13
15
NC
Nardelli Jacopo
0
ITA
1367
0
-
F
14
17
NC
Berlanda Gabriele
0
ITA
999
0
-
F
15
19
NC
Fincati Roberto
0
ITA
999
0
-
F
16
23
NC
Marini Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Lupu Romica
1.5
ROU
1930
2
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2090
1
-
0
2
22
NC
Lepri Martino
2
ITA
999
7
NC
Cescatti Riccardo
1.5
ITA
1624
0
-
1
3
15
NC
Nardelli Jacopo
0
ITA
1367
9
NC
Paoli Giacomo
2
ITA
1589
1
-
0
4
1
CM
Baldo Loris
1
ITA
2099
3
CM
Perino Alberto
1
ITA
1990
1
-
0
5
10
NC
Taufer Livio
1
ITA
1550
12
NC
Avella Simone
1
ITA
1452
0
-
1
6
11
NC
Dalla Valle Andrea
0
ITA
1487
8
NC
Paoli Luigino
0.5
ITA
1611
0
-
1
7
14
NC
Troinich Daniel
0
ITA
1374
26
NC
Zucchelli Michele
0.5
ITA
999
0
-
1
8
16
NC
Rakic Vasilija
0.5
ITA
1163
19
NC
Fincati Roberto
0
ITA
999
1
-
0
9
21
NC
Gasper Ionut
0.5
ITA
999
17
NC
Berlanda Gabriele
0
ITA
999
0
-
1
10
25
NC
Zucchelli Marco
0
ITA
999
23
NC
Marini Giovanni
0
ITA
999
½
-
½
11
24
NC
Scoz Raffaele
1.5
ITA
999
0
-
F
12
5
NC
De Nisi Roberta
1
ITA
1770
0
-
F
13
6
NC
Pretto Aldo
1
ITA
1694
0
-
F
14
13
NC
Gheser Amir
1
ITA
1427
0
-
F
15
20
NC
Foracchia Luca
1
ITA
999
0
-
F
16
18
NC
Berlanda Massimo
0.5
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy