Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN SETTIMANALE SIEGBERT TARRASCHI - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301033A
2° OPEN SETTIMANALE SIEGBERT TARRASCHI - PARTE 1
Milano
MI
LOM
11-01-2023
25-01-2023
3
37
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
2° OPEN SETTIMANALE SIEGBERT TARRASCHI - PARTE 1
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
Gallo Fabio
Ramondo Luca
1
Coppo Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Agostini Ariele
Andreacchio Antonio
Bala Anton
Baticci Fabio
Bilardi Mattia
Borgia Enrico
Boschi Corrado
Cannistra ' Samuele
Cardaci Simone
Coppo Fabio
D 'amico Pietro
Dettori Jan
Ferrario Alberto
Fiore Antonio
Fiorini Sergio Andrea
Gallo Fabio
Gao Davide
Giacomobono Sergio
Guarnieri Federico
Labarbuta Paolo Nicola
Lassandari Luca
Lomolino Mattia
Loukili Ibrahim
Marchesoni Franco Luigi
Martin Louis
Negrini Matteo Lorenzo
Pipitone Filippo Massimo
Ramondo Luca
Randone Massimo Bruto
Rossi Anna Giulia
Scovazzi Tullio
Sgarbossa Sascia
Spazzali Antonio
Trinca Dario
Vallotto Alberto
Vitali Richard
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
BC
1
9
NC
Gallo Fabio
3.0
ITA
18
B
1
4
N
1
6
B
1
1
2
21
NC
Ramondo Luca
3.0
ITA
30
N
1
5
B
1
0
1
0
3
23
2N
Coppo Fabio
3.0
ITA
32
N
1
13
B
1
36
N
1
-1
4
2
2N
Boschi Corrado
2.5
ITA
11
N
1
7
B
1
8
N
½
-1
5
8
NC
Dettori Jan
2.5
ITA
17
N
1
3
B
1
2
B
½
1
6
25
NC
Andreacchio Antonio
2.5
ITA
34
N
1
15
B
1
14
B
½
1
7
22
NC
Guarnieri Federico
2.5
ITA
31
B
1
12
N
½
0
1
0
8
20
3N
Fiorini Sergio Andrea
2.5
ITA
29
B
1
10
N
½
3
N
1
-1
9
33
NC
Bilardi Mattia
2.5
ITA
24
N
½
28
B
1
7
N
1
-1
10
6
NC
Gao Davide
2.0
ITA
15
N
1
1
B
1
9
N
0
-1
11
14
NC
Fiore Antonio
2.0
ITA
5
N
1
11
B
½
25
N
½
-1
12
36
NC
Lassandari Luca
2.0
ITA
27
B
1
18
N
1
23
B
0
1
13
1
1N
Negrini Matteo Lorenzo
2.0
ITA
10
B
1
6
N
0
17
B
1
1
14
26
NC
Cannistra ' Samuele
2.0
ITA
35
B
1
16
N
1
0
0
0
15
19
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
2.0
ITA
0
0
24
B
1
35
N
1
0
16
10
NC
Sgarbossa Sascia
1.5
ITA
1
N
0
20
B
½
27
N
1
-1
17
11
NC
Rossi Anna Giulia
1.5
ITA
2
B
0
14
N
½
37
B
1
1
18
12
3N
Borgia Enrico
1.5
ITA
3
N
0
22
B
½
31
N
1
-1
19
3
1N
Scovazzi Tullio
1.0
ITA
12
B
1
8
N
0
20
B
0
1
20
4
3N
Agostini Ariele
1.0
ITA
13
N
1
9
B
0
0
0
0
21
7
3N
Vallotto Alberto
1.0
ITA
16
B
1
2
N
0
33
B
0
1
22
35
NC
Labarbuta Paolo Nicola
1.0
ITA
26
N
0
0
1
19
B
0
0
23
24
NC
Vitali Richard
1.0
ITA
33
B
½
19
N
0
16
B
½
1
24
5
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.0
ITA
14
B
0
21
N
0
29
B
1
1
25
17
NC
Spazzali Antonio
1.0
ITA
8
B
0
37
N
1
1
N
0
-1
26
15
NC
Loukili Ibrahim
1.0
ITA
6
B
0
25
N
0
30
B
1
1
27
28
NC
Trinca Dario
1.0
ITA
0
0
33
N
0
32
B
1
0
28
31
NC
Bala Anton
1.0
ITA
22
N
0
0
1
12
B
0
0
29
29
NC
Giacomobono Sergio
1.0
ITA
20
N
0
34
B
1
5
N
0
-1
30
34
NC
Cardaci Simone
1.0
ITA
25
B
0
29
N
0
0
1
0
31
27
NC
D 'amico Pietro
1.0
ITA
36
N
0
32
B
1
10
B
0
1
32
37
NC
Marchesoni Franco Luigi
1.0
ITA
0
1
17
B
0
11
N
0
0
33
18
NC
Randone Massimo Bruto
0.5
ITA
9
N
0
36
B
0
13
N
½
-1
34
13
NC
Ferrario Alberto
0.5
ITA
4
B
0
23
N
0
18
B
½
1
35
16
NC
Martin Louis
0.5
7
N
0
26
B
0
24
N
½
-1
36
32
NC
Baticci Fabio
0.0
ITA
23
B
0
27
N
0
28
N
0
-1
37
30
NC
Lomolino Mattia
0.0
ITA
21
B
0
0
0
15
N
0
0
Informativa Privacy