Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302007M
7° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
01-02-2023
05-02-2023
9
48
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
7° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
PESAVENTO M.
Lodici Lorenzo
Subelj Jan
1
Lim Zhuo Ren
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreev Konstantin
Bogdanov Artyom
Candian Lorenzo
Celik Ali Alper
Celik Hasan Huseyin
Ceres Dragos
Chkhaidze Nikoloz
Durak Can
Genocchio Daniele
Gilfanov Marat I
Hollan Martin
Ipek Egehan
Jacobsen Mikkel Manosri
Kalaiyalahan Akshaya
Kalosha Zhiulien Oleksii
Kistrup Nicolai
Korneev Oleg
Krishna Teja N
Kulaots Kaido
Levesque Guillaume
Lilja Richard
Liloni Francesco Mattia
Lim Zhuo Ren
Lodici Lorenzo
Loiacono Leonardo
Maione Melissa
Maldonado Stefano
Manco David Jonatan Andres
Marson Roy
Marthedal Anton Mehmet Yi
Mazzi Leonardo
Molina Fabrizio
Nasuta Grzegorz
Nasuta Grzegorz
Nielsen Viktor Haarmark
Pasini Nicolo '
Pultinevicius Paulius
Qalichava Akaki
Rog Bartlomiej
Seo Jung Min
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Subelj Jan
Tarhan Adar
Trybus Daniel
Urbani Gabriel
Vincenti Leonardo
Wahlgreen Noah Krug
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
15
43
NC
Bogdanov Artyom
5.5
KAZ
0
0
1
½
½
1
1
1
½
0
0
1
1.5
2
3
4
5
5.5
20
34
NC
Gilfanov Marat I
5.0
FID
0
1
0
1
1
0
0
1
1
0
1
1
2
3
3
3
4
5
27
28
NC
Qalichava Akaki
4.5
GEO
0
1
1
0
½
0
1
0
1
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
31
25
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
4.0
UKR
0
1
1
½
0
0
1
0
½
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
32
46
NC
Celik Ali Alper
4.0
TUR
½
0
½
0
0
1
1
1
0
0.5
0.5
1
1
1
2
3
4
4
33
42
NC
Trybus Daniel
4.0
POL
0
0
1
½
½
1
1
0
0
0
0
1
1.5
2
3
4
4
4
34
37
NC
Rog Bartlomiej
3.5
POL
1
½
0
1
½
0
½
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
3.5
3.5
3.5
37
29
NC
Kalaiyalahan Akshaya
3.5
ENG
½
0
1
0
½
1
0
½
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
3
3.5
3.5
39
45
NC
Levesque Guillaume
3.5
FRA
½
0
1
0
½
0
½
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2
2.5
2.5
3.5
40
39
NC
Lilja Richard
3.5
DEN
0
0
0
½
1
1
1
0
0
0
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
43
38
NC
Wahlgreen Noah Krug
2.5
DEN
½
0
0
1
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2
2
2.5
2.5
48
35
NC
Marthedal Anton Mehmet Yi
1.0
DEN
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
2
9
IM
Subelj Jan
7.0
SLO
1
½
1
½
½
1
½
1
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
5
6
7
5
7
IM
Seo Jung Min
6.0
SWE
½
1
1
½
½
1
½
½
½
0.5
1.5
2.5
3
3.5
4.5
5
5.5
6
9
17
IM
Krishna Teja N
5.5
IND
1
1
½
½
½
0
1
0
1
1
2
2.5
3
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
14
14
IM
Genocchio Daniele
5.5
ITA
½
1
½
0
½
1
½
½
1
0.5
1.5
2
2
2.5
3.5
4
4.5
5.5
28
11
IM
Ceres Dragos
4.5
MDA
1
1
0
½
½
1
½
0
0
1
2
2
2.5
3
4
4.5
4.5
4.5
1
6
GM
Lodici Lorenzo
7.0
ITA
1
1
½
½
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3
4
5
5.5
6.5
7
4
2
GM
Sonis Francesco
6.0
ITA
1
1
1
½
1
0
1
0
½
1
2
3
3.5
4.5
4.5
5.5
5.5
6
6
4
GM
Nasuta Grzegorz
6.0
ITA
1
0
1
½
1
0
1
1
½
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
6
7
1
GM
Pultinevicius Paulius
6.0
1
½
½
1
0
0
1
1
1
1
1.5
2
3
3
3
4
5
6
8
3
GM
Nasuta Grzegorz
5.5
ITA
1
1
½
½
½
1
½
½
0
1
2
2.5
3
3.5
4.5
5
5.5
5.5
10
5
GM
Kulaots Kaido
5.5
EST
1
½
½
½
½
1
1
0
½
1
1.5
2
2.5
3
4
5
5
5.5
12
8
GM
Korneev Oleg
5.5
ESP
½
1
½
½
1
0
1
1
0
0.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
29
15
GM
Solomon Kenny
4.5
RSA
1
0
0
½
0
1
0
1
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
3
22
FM
Lim Zhuo Ren
6.5
MAS
½
1
0
1
½
1
½
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3
4
4.5
5.5
6.5
11
21
FM
Tarhan Adar
5.5
TUR
½
1
½
1
0
½
0
1
1
0.5
1.5
2
3
3
3.5
3.5
4.5
5.5
13
16
FM
Durak Can
5.5
TUR
1
½
½
½
½
½
0
1
1
1
1.5
2
2.5
3
3.5
3.5
4.5
5.5
16
19
FM
Kistrup Nicolai
5.0
DEN
1
0
1
½
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4
5
17
10
FM
Celik Hasan Huseyin
5.0
TUR
1
½
½
½
½
1
0
1
0
1
1.5
2
2.5
3
4
4
5
5
18
27
FM
Chkhaidze Nikoloz
5.0
GEO
0
1
½
1
½
1
0
½
½
0
1
1.5
2.5
3
4
4
4.5
5
19
20
FM
Loiacono Leonardo
5.0
ITA
1
½
½
½
½
0
½
1
½
1
1.5
2
2.5
3
3
3.5
4.5
5
21
31
FM
Molina Fabrizio
5.0
ITA
½
0
½
½
1
½
1
1
0
0.5
0.5
1
1.5
2.5
3
4
5
5
23
23
FM
Pasini Nicolo '
4.5
ITA
1
½
½
½
0
0
0
1
1
1
1.5
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
24
12
FM
Nielsen Viktor Haarmark
4.5
DEN
½
½
½
1
1
0
0
1
0
0.5
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
4.5
26
18
FM
Jacobsen Mikkel Manosri
4.5
DEN
1
0
1
½
½
0
0
½
1
1
1
2
2.5
3
3
3
3.5
4.5
30
13
FM
Hollan Martin
4.0
CZE
0
1
1
½
½
1
0
0
0
0
1
2
2.5
3
4
4
4
4
25
32
CM
Maldonado Stefano
4.5
ITA
½
½
0
1
½
1
1
0
0
0.5
1
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
35
26
CM
Urbani Gabriel
3.5
ITA
0
1
0
½
½
1
0
0
½
0
1
1
1.5
2
3
3
3
3.5
38
41
CM
Marson Roy
3.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
1
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
41
40
CM
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
0
0
0
1
1
0
½
0
1
0
0
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
42
33
CM
Maione Melissa
3.0
ITA
0
0
0
½
0
1
0
½
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
44
36
CM
Candian Lorenzo
2.5
ITA
½
0
0
0
1
0
1
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
46
47
CM
Vincenti Leonardo
2.5
ITA
0
0
1
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
2.5
22
30
CF
Ipek Egehan
4.5
TUR
0
1
0
1
½
1
1
0
0
0
1
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
45
24
CF
Andreev Konstantin
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
47
48
2N
Mazzi Leonardo
2.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
1
0
1
1
1
1
1
1
1
2
2
36
44
1N
Manco David Jonatan Andres
3.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
Informativa Privacy