Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302007M
7° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
01-02-2023
05-02-2023
9
48
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
7° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
PESAVENTO M.
Lodici Lorenzo
Subelj Jan
1
Lim Zhuo Ren
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreev Konstantin
Bogdanov Artyom
Candian Lorenzo
Celik Ali Alper
Celik Hasan Huseyin
Ceres Dragos
Chkhaidze Nikoloz
Durak Can
Genocchio Daniele
Gilfanov Marat I
Hollan Martin
Ipek Egehan
Jacobsen Mikkel Manosri
Kalaiyalahan Akshaya
Kalosha Zhiulien Oleksii
Kistrup Nicolai
Korneev Oleg
Krishna Teja N
Kulaots Kaido
Levesque Guillaume
Lilja Richard
Liloni Francesco Mattia
Lim Zhuo Ren
Lodici Lorenzo
Loiacono Leonardo
Maione Melissa
Maldonado Stefano
Manco David Jonatan Andres
Marson Roy
Marthedal Anton Mehmet Yi
Mazzi Leonardo
Molina Fabrizio
Nasuta Grzegorz
Nasuta Grzegorz
Nielsen Viktor Haarmark
Pasini Nicolo '
Pultinevicius Paulius
Qalichava Akaki
Rog Bartlomiej
Seo Jung Min
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Subelj Jan
Tarhan Adar
Trybus Daniel
Urbani Gabriel
Vincenti Leonardo
Wahlgreen Noah Krug
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
47
48
2N
Mazzi Leonardo
2.0
ITA
0
1
11
N
0
25
B
0
32
N
0
40
B
0
46
N
0
44
B
0
35
B
1
33
N
0
0
46
47
CM
Vincenti Leonardo
2.5
ITA
23
B
0
34
N
0
40
B
1
30
N
0
46
B
1
0
½
0
0
0
0
0
0
1
32
46
NC
Celik Ali Alper
4.0
TUR
22
N
½
14
B
0
31
N
½
34
B
0
47
N
0
48
B
1
33
N
1
26
B
1
19
B
0
1
39
45
NC
Levesque Guillaume
3.5
FRA
21
B
½
13
N
0
36
B
1
27
N
0
38
N
½
26
B
0
40
B
½
23
N
0
35
B
1
1
36
44
1N
Manco David Jonatan Andres
3.5
ITA
20
N
0
33
B
1
24
N
½
22
B
0
31
N
0
39
B
0
48
N
1
36
B
1
15
N
0
-1
15
43
NC
Bogdanov Artyom
5.5
KAZ
19
B
0
30
N
0
35
B
1
15
N
½
29
B
½
38
N
1
23
B
1
13
N
1
5
B
½
1
33
42
NC
Trybus Daniel
4.0
POL
18
N
0
28
B
0
39
N
1
31
B
½
26
N
½
36
B
1
29
N
1
10
B
0
34
N
0
-1
38
41
CM
Marson Roy
3.5
ITA
17
B
0
27
N
0
33
N
1
26
B
½
24
N
0
15
B
0
36
N
0
0
1
38
B
1
0
41
40
CM
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
16
N
0
26
B
0
47
N
0
35
B
1
48
N
1
29
B
0
45
N
½
15
B
0
0
1
0
40
39
NC
Lilja Richard
3.5
DEN
15
B
0
25
N
0
42
B
0
33
B
½
35
N
1
44
N
1
24
B
1
20
N
0
28
B
0
1
43
38
NC
Wahlgreen Noah Krug
2.5
DEN
14
N
½
22
B
0
29
N
0
36
N
1
45
B
½
43
B
0
28
N
0
33
B
½
41
N
0
-1
34
37
NC
Rog Bartlomiej
3.5
POL
13
B
1
9
N
½
7
B
0
24
B
1
16
N
½
11
N
0
20
B
½
21
N
0
18
B
0
1
44
36
CM
Candian Lorenzo
2.5
ITA
12
N
½
8
B
0
45
N
0
38
B
0
33
N
1
42
N
0
41
B
1
44
N
0
0
0
-2
48
35
NC
Marthedal Anton Mehmet Yi
1.0
DEN
11
B
0
24
B
0
43
N
0
40
N
0
39
B
0
33
B
0
0
1
48
N
0
45
N
0
0
20
34
NC
Gilfanov Marat I
5.0
FID
10
N
0
47
B
1
19
B
0
46
N
1
15
B
1
13
N
0
1
B
0
24
N
1
42
B
1
1
42
33
CM
Maione Melissa
3.0
ITA
9
B
0
44
N
0
41
B
0
39
N
½
36
B
0
35
N
1
46
B
0
38
N
½
48
B
1
1
25
32
CM
Maldonado Stefano
4.5
ITA
8
N
½
12
B
½
18
N
0
48
B
1
28
N
½
24
B
1
16
N
1
1
B
0
14
N
0
-1
21
31
FM
Molina Fabrizio
5.0
ITA
7
B
½
21
N
0
46
B
½
42
N
½
44
B
1
0
½
26
N
1
19
N
1
17
B
0
0
22
30
CF
Ipek Egehan
4.5
TUR
6
N
0
43
B
1
4
N
0
47
B
1
14
N
½
23
N
1
18
B
1
8
B
0
16
N
0
-1
37
29
NC
Kalaiyalahan Akshaya
3.5
ENG
0
½
7
N
0
38
B
1
12
B
0
43
N
½
40
N
1
42
B
0
18
N
½
23
B
0
0
27
28
NC
Qalichava Akaki
4.5
GEO
5
B
0
42
N
1
15
B
1
1
N
0
32
B
½
19
N
0
38
B
1
12
B
0
39
N
1
1
18
27
FM
Chkhaidze Nikoloz
5.0
GEO
4
N
0
41
B
1
12
N
½
45
B
1
10
N
½
18
B
1
8
N
0
14
B
½
20
B
½
1
35
26
CM
Urbani Gabriel
3.5
ITA
3
B
0
40
N
1
13
B
0
41
N
½
42
B
½
45
N
1
31
B
0
46
N
0
25
B
½
1
31
25
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
4.0
UKR
2
N
0
39
B
1
48
N
1
10
B
½
12
N
0
14
B
0
15
N
1
16
B
0
26
N
½
-1
45
24
CF
Andreev Konstantin
2.5
ITA
1
B
0
35
N
1
44
B
½
37
N
0
41
B
1
32
N
0
39
N
0
34
B
0
0
0
0
23
23
FM
Pasini Nicolo '
4.5
ITA
47
N
1
10
B
½
14
N
½
8
B
½
4
N
0
30
B
0
43
N
0
45
B
1
29
N
1
-1
3
22
FM
Lim Zhuo Ren
6.5
MAS
46
B
½
38
N
1
9
B
0
44
N
1
5
B
½
1
N
1
11
B
½
17
N
1
3
B
1
1
11
21
FM
Tarhan Adar
5.5
TUR
45
N
½
31
B
1
10
N
½
14
B
1
6
N
0
16
B
½
4
N
0
37
B
1
12
N
1
-1
19
20
FM
Loiacono Leonardo
5.0
ITA
44
B
1
5
N
½
1
B
½
13
N
½
11
B
½
10
B
0
37
N
½
39
B
1
27
N
½
1
16
19
FM
Kistrup Nicolai
5.0
DEN
43
N
1
6
B
0
34
N
1
4
B
½
8
N
0
28
B
1
14
N
½
31
B
0
46
N
1
-1
26
18
FM
Jacobsen Mikkel Manosri
4.5
DEN
42
B
1
3
N
0
32
B
1
5
N
½
13
B
½
27
N
0
30
N
0
29
B
½
37
N
1
-1
9
17
IM
Krishna Teja N
5.5
IND
41
N
1
4
B
1
8
N
½
7
N
½
3
B
½
9
B
0
12
N
1
22
B
0
31
N
1
-1
13
16
FM
Durak Can
5.5
TUR
40
B
1
1
N
½
5
B
½
11
N
½
37
B
½
21
N
½
32
B
0
25
N
1
30
B
1
1
29
15
GM
Solomon Kenny
4.5
RSA
39
N
1
2
B
0
28
N
0
43
B
½
34
N
0
41
N
1
25
B
0
40
N
1
44
B
1
-1
14
14
IM
Genocchio Daniele
5.5
ITA
38
B
½
46
N
1
23
B
½
21
N
0
30
B
½
25
N
1
19
B
½
27
N
½
32
B
1
1
30
13
FM
Hollan Martin
4.0
CZE
37
N
0
45
B
1
26
N
1
20
B
½
18
N
½
34
B
1
2
N
0
43
B
0
0
0
0
24
12
FM
Nielsen Viktor Haarmark
4.5
DEN
36
B
½
32
N
½
27
B
½
29
N
1
25
B
1
5
N
0
17
B
0
28
N
1
21
B
0
1
28
11
IM
Ceres Dragos
4.5
MDA
35
N
1
48
B
1
2
N
0
16
B
½
20
N
½
37
B
1
22
N
½
4
B
0
0
0
0
17
10
FM
Celik Hasan Huseyin
5.0
TUR
34
B
1
23
N
½
21
B
½
25
N
½
27
B
½
20
N
1
5
B
0
42
N
1
1
N
0
-1
2
9
IM
Subelj Jan
7.0
SLO
33
N
1
37
B
½
22
N
1
6
B
½
7
B
½
17
N
1
3
B
½
2
N
1
8
N
1
-1
12
8
GM
Korneev Oleg
5.5
ESP
32
B
½
36
N
1
17
B
½
23
N
½
19
B
1
3
N
0
27
B
1
30
N
1
9
B
0
1
5
7
IM
Seo Jung Min
6.0
SWE
31
N
½
29
B
1
37
N
1
17
B
½
9
N
½
4
B
1
6
B
½
3
N
½
2
B
½
1
1
6
GM
Lodici Lorenzo
7.0
ITA
30
B
1
19
N
1
3
B
½
9
N
½
21
B
1
2
B
1
7
N
½
5
N
1
4
B
½
1
10
5
GM
Kulaots Kaido
5.5
EST
28
N
1
20
B
½
16
N
½
18
B
½
22
N
½
12
B
1
10
N
1
6
B
0
43
N
½
-1
6
4
GM
Nasuta Grzegorz
6.0
ITA
27
B
1
17
N
0
30
B
1
19
N
½
23
B
1
7
N
0
21
B
1
11
N
1
6
N
½
-1
8
3
GM
Nasuta Grzegorz
5.5
ITA
26
N
1
18
B
1
6
N
½
2
B
½
17
N
½
8
B
1
9
N
½
7
B
½
22
N
0
-1
4
2
GM
Sonis Francesco
6.0
ITA
25
B
1
15
N
1
11
B
1
3
N
½
1
B
1
6
N
0
13
B
1
9
B
0
7
N
½
1
7
1
GM
Pultinevicius Paulius
6.0
24
N
1
16
B
½
20
N
½
28
B
1
2
N
0
22
B
0
34
N
1
32
N
1
10
B
1
-1
Informativa Privacy