Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302007M
7° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
01-02-2023
05-02-2023
9
48
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
7° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
PESAVENTO M.
Lodici Lorenzo
Subelj Jan
1
Lim Zhuo Ren
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreev Konstantin
Bogdanov Artyom
Candian Lorenzo
Celik Ali Alper
Celik Hasan Huseyin
Ceres Dragos
Chkhaidze Nikoloz
Durak Can
Genocchio Daniele
Gilfanov Marat I
Hollan Martin
Ipek Egehan
Jacobsen Mikkel Manosri
Kalaiyalahan Akshaya
Kalosha Zhiulien Oleksii
Kistrup Nicolai
Korneev Oleg
Krishna Teja N
Kulaots Kaido
Levesque Guillaume
Lilja Richard
Liloni Francesco Mattia
Lim Zhuo Ren
Lodici Lorenzo
Loiacono Leonardo
Maione Melissa
Maldonado Stefano
Manco David Jonatan Andres
Marson Roy
Marthedal Anton Mehmet Yi
Mazzi Leonardo
Molina Fabrizio
Nasuta Grzegorz
Nasuta Grzegorz
Nielsen Viktor Haarmark
Pasini Nicolo '
Pultinevicius Paulius
Qalichava Akaki
Rog Bartlomiej
Seo Jung Min
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Subelj Jan
Tarhan Adar
Trybus Daniel
Urbani Gabriel
Vincenti Leonardo
Wahlgreen Noah Krug
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Sonis Francesco
5.5
ITA
2558
9
IM
Subelj Jan
5
SLO
2481
0
-
1
2
5
GM
Kulaots Kaido
5
EST
2525
6
GM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
2511
0
-
1
3
3
GM
Nasuta Grzegorz
5
ITA
2540
7
IM
Seo Jung Min
5
SWE
2509
½
-
½
4
11
IM
Ceres Dragos
4.5
MDA
2409
4
GM
Nasuta Grzegorz
4.5
ITA
2535
0
-
1
5
30
CF
Ipek Egehan
4.5
TUR
2135
8
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
2485
0
-
1
6
17
IM
Krishna Teja N
4.5
IND
2333
22
FM
Lim Zhuo Ren
4.5
MAS
2253
0
-
1
7
32
CM
Maldonado Stefano
4.5
ITA
2092
1
GM
Pultinevicius Paulius
4
2559
0
-
1
8
42
NC
Trybus Daniel
4
POL
1986
10
FM
Celik Hasan Huseyin
4
TUR
2433
0
-
1
9
13
FM
Hollan Martin
4
CZE
2371
43
NC
Bogdanov Artyom
4
KAZ
1979
0
-
1
10
27
FM
Chkhaidze Nikoloz
4
GEO
2165
14
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2361
½
-
½
11
19
FM
Kistrup Nicolai
4
DEN
2302
31
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2095
0
-
1
12
28
NC
Qalichava Akaki
3.5
GEO
2162
12
FM
Nielsen Viktor Haarmark
3.5
DEN
2388
0
-
1
13
25
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
3.5
UKR
2170
16
FM
Durak Can
3.5
TUR
2350
0
-
1
14
20
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2297
39
NC
Lilja Richard
3.5
DEN
2019
1
-
0
15
21
FM
Tarhan Adar
3.5
TUR
2296
37
NC
Rog Bartlomiej
3.5
POL
2039
1
-
0
16
18
FM
Jacobsen Mikkel Manosri
3
DEN
2318
29
NC
Kalaiyalahan Akshaya
3
ENG
2148
½
-
½
17
46
NC
Celik Ali Alper
3
TUR
1893
26
CM
Urbani Gabriel
3
ITA
2166
1
-
0
18
24
CF
Andreev Konstantin
2.5
ITA
2186
34
NC
Gilfanov Marat I
3
FID
2059
0
-
1
19
40
CM
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
2012
15
GM
Solomon Kenny
2.5
RSA
2355
0
-
1
20
23
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2210
45
NC
Levesque Guillaume
2.5
FRA
1902
1
-
0
21
44
1N
Manco David Jonatan Andres
2.5
ITA
1903
36
CM
Candian Lorenzo
2.5
ITA
2045
1
-
0
22
38
NC
Wahlgreen Noah Krug
2
DEN
2030
33
CM
Maione Melissa
1.5
ITA
2070
½
-
½
23
48
2N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1814
35
NC
Marthedal Anton Mehmet Yi
1
DEN
2057
1
-
0
24
47
CM
Vincenti Leonardo
2.5
ITA
1889
0
-
F
25
41
CM
Marson Roy
1.5
ITA
2009
1
-
F
Informativa Privacy