Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE BOLZANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302008B
18° WE BOLZANO - B
Bolzano
BZ
ALT
03-02-2023
05-02-2023
5
36
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
18° WE BOLZANO - B
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M.
Mumelter Erwin
Unterweger Jonas
1
Hulinskyy Viktor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandroni Giancamillo
Aversa Filippo
Barsov Aleksei
Barsov Vladislav
Bellotto Adriano
Benvenuto Alexander
Casisa Davide
Ciani Davide
Comisso Daniele
Dallaglio Giovanni
Daves Silvano
Egger Jakob
Florian Andreas
Galise Francesco
Gandolfi Gianfranco
Gasparro Antonio
Gheser Amir
Grunert Heinrich
Hulinskyy Viktor
Lantschner Carmen
Lehner-dittenberger Paul
Lehner-dittenberger Sebas
Marinovic Sara
Mumelter Erwin
Nardelli Jacopo
Paltrinieri Mario
Petruccello Tomas Giuseppe
Roiatti Noris
Sartore Pascal
Saxl Alexander
Stivaletta Andrea
Tomisich Claudio
Troinich Daniel
Unterweger Jonas
Vorsilka Jiri
Wild Markus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Comisso Daniele
ITA
1539
1
NC
Barsov Aleksei
GER
1764
0
-
1
2
2
NC
Dallaglio Giovanni
ITA
1735
20
NC
Daves Silvano
ITA
1519
1
-
0
3
21
NC
Vorsilka Jiri
CZE
1515
3
NC
Lehner-dittenberger Sebas
AUT
1720
½
-
½
4
4
NC
Ciani Davide
ITA
1713
22
NC
Marinovic Sara
AUT
1500
1
-
0
5
23
NC
Nardelli Jacopo
ITA
1492
5
NC
Benvenuto Alexander
ITA
1691
0
-
1
6
6
NC
Lantschner Carmen
ITA
1689
24
NC
Roiatti Noris
ITA
1487
0
-
1
7
25
NC
Tomisich Claudio
ITA
1487
7
NC
Florian Andreas
ITA
1663
½
-
½
8
8
NC
Mumelter Erwin
ITA
1647
26
NC
Troinich Daniel
ITA
1458
1
-
0
9
27
NC
Sartore Pascal
ITA
1457
9
NC
Lehner-dittenberger Paul
AUT
1639
½
-
½
10
10
NC
Aversa Filippo
ITA
1635
28
NC
Casisa Davide
ITA
1453
1
-
0
11
29
NC
Petruccello Tomas Giuseppe
ITA
1449
11
NC
Stivaletta Andrea
ITA
1625
½
-
½
12
12
NC
Unterweger Jonas
ITA
1586
30
NC
Gheser Amir
ITA
1444
½
-
½
13
31
NC
Grunert Heinrich
GER
1439
13
NC
Hulinskyy Viktor
ITA
1577
½
-
½
14
14
NC
Galise Francesco
ITA
1574
32
NC
Saxl Alexander
ITA
1391
0
-
1
15
33
NC
Alessandroni Giancamillo
ITA
1388
15
NC
Gandolfi Gianfranco
ITA
1563
½
-
½
16
16
NC
Paltrinieri Mario
ITA
1556
34
NC
Egger Jakob
ITA
1381
0
-
1
17
35
NC
Bellotto Adriano
ITA
1315
17
NC
Gasparro Antonio
ITA
1553
0
-
1
18
18
NC
Barsov Vladislav
GER
1551
36
NC
Wild Markus
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Barsov Aleksei
1
GER
1764
10
NC
Aversa Filippo
1
ITA
1635
0
-
1
2
17
NC
Gasparro Antonio
1
ITA
1553
2
NC
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1735
0
-
1
3
24
NC
Roiatti Noris
1
ITA
1487
4
NC
Ciani Davide
1
ITA
1713
0
-
1
4
5
NC
Benvenuto Alexander
1
ITA
1691
32
NC
Saxl Alexander
1
ITA
1391
1
-
0
5
34
NC
Egger Jakob
1
ITA
1381
8
NC
Mumelter Erwin
1
ITA
1647
½
-
½
6
36
NC
Wild Markus
1
999
12
NC
Unterweger Jonas
0.5
ITA
1586
½
-
½
7
3
NC
Lehner-dittenberger Sebas
0.5
AUT
1720
25
NC
Tomisich Claudio
0.5
ITA
1487
½
-
½
8
7
NC
Florian Andreas
0.5
ITA
1663
21
NC
Vorsilka Jiri
0.5
CZE
1515
½
-
½
9
9
NC
Lehner-dittenberger Paul
0.5
AUT
1639
29
NC
Petruccello Tomas Giuseppe
0.5
ITA
1449
0
-
1
10
11
NC
Stivaletta Andrea
0.5
ITA
1625
27
NC
Sartore Pascal
0.5
ITA
1457
1
-
0
11
13
NC
Hulinskyy Viktor
0.5
ITA
1577
33
NC
Alessandroni Giancamillo
0.5
ITA
1388
½
-
½
12
15
NC
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1563
31
NC
Grunert Heinrich
0.5
GER
1439
½
-
½
13
30
NC
Gheser Amir
0.5
ITA
1444
6
NC
Lantschner Carmen
0
ITA
1689
1
-
0
14
22
NC
Marinovic Sara
0
AUT
1500
14
NC
Galise Francesco
0
ITA
1574
1
-
0
15
23
NC
Nardelli Jacopo
0
ITA
1492
16
NC
Paltrinieri Mario
0
ITA
1556
0
-
1
16
26
NC
Troinich Daniel
0
ITA
1458
18
NC
Barsov Vladislav
0
GER
1551
0
-
1
17
28
NC
Casisa Davide
0
ITA
1453
19
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1539
½
-
½
18
20
NC
Daves Silvano
0
ITA
1519
35
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1315
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1735
5
NC
Benvenuto Alexander
2
ITA
1691
1
-
0
2
4
NC
Ciani Davide
2
ITA
1713
10
NC
Aversa Filippo
2
ITA
1635
½
-
½
3
8
NC
Mumelter Erwin
1.5
ITA
1647
30
NC
Gheser Amir
1.5
ITA
1444
1
-
0
4
34
NC
Egger Jakob
1.5
ITA
1381
11
NC
Stivaletta Andrea
1.5
ITA
1625
1
-
0
5
29
NC
Petruccello Tomas Giuseppe
1.5
ITA
1449
36
NC
Wild Markus
1.5
999
0
-
1
6
18
NC
Barsov Vladislav
1
GER
1551
1
NC
Barsov Aleksei
1
GER
1764
½
-
½
7
31
NC
Grunert Heinrich
1
GER
1439
3
NC
Lehner-dittenberger Sebas
1
AUT
1720
0
-
1
8
32
NC
Saxl Alexander
1
ITA
1391
7
NC
Florian Andreas
1
ITA
1663
0
-
1
9
12
NC
Unterweger Jonas
1
ITA
1586
20
NC
Daves Silvano
1
ITA
1519
1
-
0
10
21
NC
Vorsilka Jiri
1
CZE
1515
13
NC
Hulinskyy Viktor
1
ITA
1577
0
-
1
11
25
NC
Tomisich Claudio
1
ITA
1487
15
NC
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1563
1
-
0
12
16
NC
Paltrinieri Mario
1
ITA
1556
22
NC
Marinovic Sara
1
AUT
1500
0
-
1
13
33
NC
Alessandroni Giancamillo
1
ITA
1388
17
NC
Gasparro Antonio
1
ITA
1553
1
-
0
14
19
NC
Comisso Daniele
0.5
ITA
1539
24
NC
Roiatti Noris
1
ITA
1487
½
-
½
15
27
NC
Sartore Pascal
0.5
ITA
1457
28
NC
Casisa Davide
0.5
ITA
1453
1
-
0
16
14
NC
Galise Francesco
0
ITA
1574
9
NC
Lehner-dittenberger Paul
0.5
AUT
1639
½
-
½
17
6
NC
Lantschner Carmen
0
ITA
1689
26
NC
Troinich Daniel
0
ITA
1458
1
-
0
18
35
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1315
23
NC
Nardelli Jacopo
0
ITA
1492
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ciani Davide
2.5
ITA
1713
2
NC
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1735
½
-
½
2
36
NC
Wild Markus
2.5
999
8
NC
Mumelter Erwin
2.5
ITA
1647
0
-
1
3
10
NC
Aversa Filippo
2.5
ITA
1635
34
NC
Egger Jakob
2.5
ITA
1381
½
-
½
4
3
NC
Lehner-dittenberger Sebas
2
AUT
1720
13
NC
Hulinskyy Viktor
2
ITA
1577
0
-
1
5
5
NC
Benvenuto Alexander
2
ITA
1691
25
NC
Tomisich Claudio
2
ITA
1487
½
-
½
6
7
NC
Florian Andreas
2
ITA
1663
33
NC
Alessandroni Giancamillo
2
ITA
1388
½
-
½
7
22
NC
Marinovic Sara
2
AUT
1500
12
NC
Unterweger Jonas
2
ITA
1586
0
-
1
8
1
NC
Barsov Aleksei
1.5
GER
1764
27
NC
Sartore Pascal
1.5
ITA
1457
1
-
0
9
30
NC
Gheser Amir
1.5
ITA
1444
18
NC
Barsov Vladislav
1.5
GER
1551
0
-
1
10
24
NC
Roiatti Noris
1.5
ITA
1487
29
NC
Petruccello Tomas Giuseppe
1.5
ITA
1449
½
-
½
11
11
NC
Stivaletta Andrea
1.5
ITA
1625
16
NC
Paltrinieri Mario
1
ITA
1556
1
-
0
12
20
NC
Daves Silvano
1
ITA
1519
6
NC
Lantschner Carmen
1
ITA
1689
0
-
1
13
9
NC
Lehner-dittenberger Paul
1
AUT
1639
21
NC
Vorsilka Jiri
1
CZE
1515
½
-
½
14
15
NC
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1563
23
NC
Nardelli Jacopo
1
ITA
1492
1
-
0
15
28
NC
Casisa Davide
0.5
ITA
1453
14
NC
Galise Francesco
0.5
ITA
1574
0
-
1
16
26
NC
Troinich Daniel
0
ITA
1458
35
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1315
1
-
0
17
17
NC
Gasparro Antonio
1
ITA
1553
0
-
F
18
19
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1539
1
-
F
19
31
NC
Grunert Heinrich
1
GER
1439
1
-
F
20
32
NC
Saxl Alexander
1
ITA
1391
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Dallaglio Giovanni
3.5
ITA
1735
8
NC
Mumelter Erwin
3.5
ITA
1647
0
-
1
2
12
NC
Unterweger Jonas
3
ITA
1586
4
NC
Ciani Davide
3
ITA
1713
1
-
0
3
13
NC
Hulinskyy Viktor
3
ITA
1577
10
NC
Aversa Filippo
3
ITA
1635
1
-
0
4
34
NC
Egger Jakob
3
ITA
1381
1
NC
Barsov Aleksei
2.5
GER
1764
0
-
1
5
33
NC
Alessandroni Giancamillo
2.5
ITA
1388
5
NC
Benvenuto Alexander
2.5
ITA
1691
½
-
½
6
18
NC
Barsov Vladislav
2.5
GER
1551
7
NC
Florian Andreas
2.5
ITA
1663
1
-
0
7
25
NC
Tomisich Claudio
2.5
ITA
1487
11
NC
Stivaletta Andrea
2.5
ITA
1625
½
-
½
8
3
NC
Lehner-dittenberger Sebas
2
AUT
1720
36
NC
Wild Markus
2.5
999
½
-
½
9
6
NC
Lantschner Carmen
2
ITA
1689
31
NC
Grunert Heinrich
2
GER
1439
1
-
0
10
24
NC
Roiatti Noris
2
ITA
1487
15
NC
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1563
½
-
½
11
29
NC
Petruccello Tomas Giuseppe
2
ITA
1449
19
NC
Comisso Daniele
2
ITA
1539
0
-
1
12
9
NC
Lehner-dittenberger Paul
1.5
AUT
1639
22
NC
Marinovic Sara
2
AUT
1500
½
-
½
13
14
NC
Galise Francesco
1.5
ITA
1574
27
NC
Sartore Pascal
1.5
ITA
1457
1
-
0
14
21
NC
Vorsilka Jiri
1.5
CZE
1515
30
NC
Gheser Amir
1.5
ITA
1444
0
-
1
15
16
NC
Paltrinieri Mario
1
ITA
1556
20
NC
Daves Silvano
1
ITA
1519
0
-
1
16
17
NC
Gasparro Antonio
1
ITA
1553
26
NC
Troinich Daniel
1
ITA
1458
½
-
½
17
23
NC
Nardelli Jacopo
1
ITA
1492
28
NC
Casisa Davide
0.5
ITA
1453
1
-
0
18
32
NC
Saxl Alexander
1
ITA
1391
0
-
F
19
35
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1315
1
-
F
Informativa Privacy