Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE BOLZANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302008B
18° WE BOLZANO - B
Bolzano
BZ
ALT
03-02-2023
05-02-2023
5
36
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
18° WE BOLZANO - B
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M.
Mumelter Erwin
Unterweger Jonas
1
Hulinskyy Viktor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandroni Giancamillo
Aversa Filippo
Barsov Aleksei
Barsov Vladislav
Bellotto Adriano
Benvenuto Alexander
Casisa Davide
Ciani Davide
Comisso Daniele
Dallaglio Giovanni
Daves Silvano
Egger Jakob
Florian Andreas
Galise Francesco
Gandolfi Gianfranco
Gasparro Antonio
Gheser Amir
Grunert Heinrich
Hulinskyy Viktor
Lantschner Carmen
Lehner-dittenberger Paul
Lehner-dittenberger Sebas
Marinovic Sara
Mumelter Erwin
Nardelli Jacopo
Paltrinieri Mario
Petruccello Tomas Giuseppe
Roiatti Noris
Sartore Pascal
Saxl Alexander
Stivaletta Andrea
Tomisich Claudio
Troinich Daniel
Unterweger Jonas
Vorsilka Jiri
Wild Markus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Barsov Aleksei
1
GER
1764
10
NC
Aversa Filippo
1
ITA
1635
0
-
1
2
17
NC
Gasparro Antonio
1
ITA
1553
2
NC
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1735
0
-
1
3
24
NC
Roiatti Noris
1
ITA
1487
4
NC
Ciani Davide
1
ITA
1713
0
-
1
4
5
NC
Benvenuto Alexander
1
ITA
1691
32
NC
Saxl Alexander
1
ITA
1391
1
-
0
5
34
NC
Egger Jakob
1
ITA
1381
8
NC
Mumelter Erwin
1
ITA
1647
½
-
½
6
36
NC
Wild Markus
1
999
12
NC
Unterweger Jonas
0.5
ITA
1586
½
-
½
7
3
NC
Lehner-dittenberger Sebas
0.5
AUT
1720
25
NC
Tomisich Claudio
0.5
ITA
1487
½
-
½
8
7
NC
Florian Andreas
0.5
ITA
1663
21
NC
Vorsilka Jiri
0.5
CZE
1515
½
-
½
9
9
NC
Lehner-dittenberger Paul
0.5
AUT
1639
29
NC
Petruccello Tomas Giuseppe
0.5
ITA
1449
0
-
1
10
11
NC
Stivaletta Andrea
0.5
ITA
1625
27
NC
Sartore Pascal
0.5
ITA
1457
1
-
0
11
13
NC
Hulinskyy Viktor
0.5
ITA
1577
33
NC
Alessandroni Giancamillo
0.5
ITA
1388
½
-
½
12
15
NC
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1563
31
NC
Grunert Heinrich
0.5
GER
1439
½
-
½
13
30
NC
Gheser Amir
0.5
ITA
1444
6
NC
Lantschner Carmen
0
ITA
1689
1
-
0
14
22
NC
Marinovic Sara
0
AUT
1500
14
NC
Galise Francesco
0
ITA
1574
1
-
0
15
23
NC
Nardelli Jacopo
0
ITA
1492
16
NC
Paltrinieri Mario
0
ITA
1556
0
-
1
16
26
NC
Troinich Daniel
0
ITA
1458
18
NC
Barsov Vladislav
0
GER
1551
0
-
1
17
28
NC
Casisa Davide
0
ITA
1453
19
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1539
½
-
½
18
20
NC
Daves Silvano
0
ITA
1519
35
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1315
1
-
0
Informativa Privacy