Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE BOLZANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302008C
18° WE BOLZANO - C
Bolzano
BZ
ALT
03-02-2023
05-02-2023
5
45
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
18° WE BOLZANO - C
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M.
Unterweger Christian
Kofler Albin Ernst
1
Zaupa James
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addante Francesco
Agnoli Tiziano
Arato Francesco
Avolio Luca
Balzan Barbara
Barsov Mikhail
Casal Fabrizio
Ceplinschi Davide Marco
Colletti Kilian
Comisso Antonio
Damioli Alexander
Fink Lukas
Gardin Devis
Gaudenzi Federico
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Grunert Greta
Haller Manfred
Heid Anna
Kofler Albin Ernst
Lantschner Arnold
Lehner-dittenberger Tobias
Mair Rafael
Mora Flavia
Niederfriniger Jakob
Niederfriniger Simeon
Pampalone Andre' Leonardo
Pedron Paolo
Pichler Ramoser Maximilian
Pichler Ramoser Viktoria
Pircher Leonhard Raffael
Pircher Susanne
Puechler Ruben
Rakic Vasilija
Rella Mario
Restelli Antonio
Ruberto Maria Nunzia
Sartori Giulia
Sartori Stefano
Stuffer Harald
Toggenburg Anna
Unterberger Celina
Unterweger Christian
Vaglianti Bruna
Zaupa James
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
35
45
NC
Unterberger Celina
2.0
ITA
22
0
0
1
15
0
11
0
41
1
0
32
44
NC
Toggenburg Anna
2.0
ITA
21
0
32
0
42
1
14
0
40
1
-1
38
43
NC
Sartori Giulia
1.5
ITA
20
0
31
½
14
½
10
0
29
½
-1
43
42
NC
Ruberto Maria Nunzia
1.0
ITA
19
0
28
0
44
0
40
0
0
1
2
45
41
NC
Pircher Susanne
0.5
ITA
18
0
29
0
35
0
39
½
45
0
-1
42
40
NC
Pircher Leonhard Raffael
1.0
ITA
17
0
15
0
3
0
42
1
44
0
1
44
39
NC
Pichler Ramoser Viktoria
0.5
ITA
0
0
12
0
0
0
41
½
38
0
1
36
38
NC
Pichler Ramoser Maximilian
1.5
ITA
16
0
8
½
31
0
35
0
39
1
-1
29
37
NC
Pampalone Andre' Leonardo
2.0
ITA
15
1
24
0
13
1
21
0
17
0
1
30
36
NC
Mair Rafael
2.0
ITA
14
½
4
0
8
½
20
1
18
0
-1
24
35
NC
Heid Anna
2.5
ITA
13
0
5
0
41
1
38
1
11
½
1
21
34
NC
Haller Manfred
2.5
ITA
12
1
18
½
22
½
19
½
9
0
-1
18
33
NC
Fink Lukas
3.0
ITA
11
0
3
1
26
0
13
1
15
1
1
33
32
NC
Damioli Alexander
2.0
ITA
10
0
44
1
12
0
8
½
20
½
-1
20
31
NC
Ceplinschi Davide Marco
3.0
ITA
9
0
43
½
38
1
24
½
5
1
1
9
30
NC
Gardin Devis
3.0
ITA
8
1
16
0
6
1
17
1
23
0
-1
39
29
NC
Giacomazzi Andrea
1.5
ITA
7
0
41
1
5
0
3
0
43
½
1
31
28
NC
Grunert Greta
2.0
GER
6
0
42
1
10
1
12
0
14
0
-1
13
27
NC
Lehner-dittenberger Tobias
3.0
5
1
17
0
11
1
15
1
21
0
1
25
26
NC
Giacomazzi Anna
2.0
ITA
4
½
2
0
33
1
18
½
10
0
-1
3
25
NC
Zaupa James
4.0
ITA
3
1
13
1
17
1
4
0
12
1
-1
26
24
NC
Rakic Vasilija
2.0
ITA
2
½
37
1
4
0
31
½
3
0
1
5
23
NC
Niederfriniger Jakob
4.0
ITA
1
1
11
1
7
0
5
1
30
1
-1
11
22
NC
Mora Flavia
3.0
ITA
45
1
9
½
34
½
1
1
0
0
0
4
21
NC
Puechler Ruben
4.0
ITA
44
1
10
1
2
0
37
1
27
1
-1
37
20
NC
Vaglianti Bruna
1.5
ITA
43
1
7
0
1
0
36
0
32
½
1
23
19
NC
Addante Francesco
2.5
ITA
42
1
6
1
16
0
34
½
1
0
-1
17
18
NC
Balzan Barbara
3.0
ITA
41
1
34
½
9
0
26
½
36
1
1
12
17
NC
Sartori Stefano
3.0
ITA
40
1
27
1
25
0
30
0
37
1
-1
1
16
NC
Unterweger Christian
5.0
ITA
38
1
30
1
19
1
7
1
4
1
1
34
15
NC
Stuffer Harald
2.0
ITA
37
0
40
1
45
1
27
0
33
0
-1
19
14
NC
Niederfriniger Simeon
3.0
ITA
36
½
1
0
43
½
44
1
28
1
1
28
13
NC
Lantschner Arnold
2.0
ITA
35
1
25
0
37
0
33
0
8
1
-1
14
12
NC
Agnoli Tiziano
3.0
ITA
34
0
39
1
32
1
28
1
25
0
1
22
11
NC
Gaudenzi Federico
2.5
ITA
33
1
23
0
27
0
45
1
35
½
-1
16
10
NC
Pedron Paolo
3.0
ITA
32
1
21
0
28
0
43
1
26
1
1
7
9
NC
Comisso Antonio
3.5
ITA
31
1
22
½
18
1
2
0
34
1
-1
40
8
NC
Avolio Luca
1.5
ITA
30
0
38
½
36
½
32
½
13
0
1
6
7
NC
Barsov Mikhail
3.5
GER
29
1
20
1
23
1
16
0
2
½
-1
41
6
NC
Casal Fabrizio
1.0
ITA
28
1
19
0
30
0
0
0
0
0
1
27
5
NC
Arato Francesco
2.0
ITA
27
0
35
1
29
1
23
0
31
0
-1
8
4
NC
Restelli Antonio
3.5
ITA
26
½
36
1
24
1
25
1
16
0
1
15
3
NC
Colletti Kilian
3.0
ITA
25
0
33
0
40
1
29
1
24
1
-1
2
2
NC
Kofler Albin Ernst
4.0
ITA
24
½
26
1
21
1
9
1
7
½
1
10
1
NC
Rella Mario
3.0
AUT
23
0
14
1
20
1
22
0
19
1
1
Informativa Privacy