Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BRESCIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302009A
CP BRESCIA 2023
Gussago
BS
LOM
28-01-2023
05-02-2023
6
48
MIGLIORATI Michele
Denominazione:
CP BRESCIA 2023
Luogo:
Gussago
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORATI Michele
Peloni Davide
Benedetti Alex
1
Bortolotti Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allocco Aron
Appolonia Giovanni
Barbaro Michele
Baresi Bruno
Benedetti Alex
Benvenuti Andrea
Bergoli Carlo
Borboni Paolo
Borgogni Battista
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bozzoni Paolo
Bracchi Davide
Brugaletta Giorgio
Buccio Maddalena
Cedoni Gabriele
Chiesa Federico
De Fabrizio Nicolo '
Del Mancino Andrea
Dieli Alberto
Dolgov Dmitry
Ferrari Claudio
Franco Alessandro
Gandossi Stefano
Gazzoli Luca
Gori Giorgio
Hu Diego
Interlandi Patrizio
Lenza Anastasia
Lucchi Alessandro
Moro Roberto
Moscatelli Giovanni
Onger Nicola
Pedroni Paolo
Peloni Davide
Peretti Eva
Pesci Silvio
Predomi Cesare
Richini Davide
Roberti Daniele
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Salvo Michele
Sanzogni Enes NicolÃÂ
Sicorello Gaetano
Sirignano Angela
Sirignano Emanuele
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Gori Giorgio
3.5
ITA
1498
4
1N
Peloni Davide
4
ITA
1872
0
-
1
2
1
CM
Bortolotti Francesco
3
ITA
1979
3
1N
Benedetti Alex
3.5
ITA
1875
½
-
½
3
21
NC
Predomi Cesare
3
ITA
1499
5
1N
Dieli Alberto
3
ITA
1814
0
-
1
4
11
2N
Salvi Arturo
3
ITA
1686
23
NC
De Fabrizio Nicolo '
3
ITA
1447
1
-
0
5
24
NC
Bracchi Davide
3
ITA
1443
10
2N
Sicorello Gaetano
2.5
ITA
1693
0
-
1
6
8
2N
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
1740
15
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1624
1
-
0
7
9
2N
Zorzi Aristide
2.5
ITA
1735
19
1N
Borboni Paolo
2.5
ITA
1554
1
-
0
8
32
NC
Peretti Eva
2.5
ITA
1212
12
2N
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
1685
0
-
1
9
13
2N
Ferrari Claudio
2
ITA
1640
41
NC
Gazzoli Luca
2.5
ITA
999
0
-
1
10
6
1N
Salvi Tommaso
2
ITA
1812
36
NC
Sirignano Emanuele
2
ITA
1098
1
-
0
11
42
NC
Hu Diego
2
ITA
999
17
2N
Franco Alessandro
2
ITA
1562
0
-
1
12
20
1N
Moro Roberto
1.5
ITA
1524
29
NC
Del Mancino Andrea
2
ITA
1302
½
-
½
13
34
NC
Moscatelli Giovanni
1.5
ITA
1169
7
1N
Onger Nicola
1.5
ITA
1748
0
-
1
14
44
NC
Lucchi Alessandro
1.5
ITA
999
25
NC
Pesci Silvio
1.5
ITA
1402
1
-
0
15
26
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
1395
40
NC
Borgogni Battista
1.5
ITA
999
1
-
0
16
31
NC
Bozzoni Paolo
1.5
ITA
1288
27
NC
Dolgov Dmitry
1.5
ITA
1383
0
-
1
17
28
NC
Gandossi Stefano
1
ITA
1349
37
NC
Allocco Aron
1
ITA
999
1
-
0
18
30
NC
Appolonia Giovanni
1
ITA
1294
46
NC
Richini Davide
1
ITA
999
1
-
0
19
45
NC
Pedroni Paolo
1
ITA
999
39
NC
Bergoli Carlo
0
ITA
999
0
-
1
20
43
NC
Lenza Anastasia
0
ITA
999
33
NC
Salvo Michele
0
ITA
1177
0
-
1
21
14
2N
Interlandi Patrizio
2.5
ITA
1628
0
-
F
22
2
1N
Chiesa Federico
2
ITA
1959
0
-
F
23
16
2N
Barbaro Michele
2
ITA
1621
0
-
F
24
18
3N
Baresi Bruno
2
ITA
1557
0
-
F
25
47
NC
Roberti Daniele
2
ITA
999
0
-
F
26
48
NC
Sanzogni Enes NicolÃÂ
2
ITA
999
0
-
F
27
35
NC
Buccio Maddalena
1
ITA
1148
1
-
F
28
38
NC
Benvenuti Andrea
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy