Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN COPPA LUPIAE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302010A
3° OPEN COPPA LUPIAE
Martignano
LE
PUG
21-01-2023
05-02-2023
6
17
DI GIULIO Massimo
Denominazione:
3° OPEN COPPA LUPIAE
Luogo:
Martignano
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI GIULIO Massimo
Lo Martire Vincenzo
Costa Gianmarco
1
Vantaggiato Martino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Costa Gianmarco
Cudazzo Fabrizio
De Donno Giacomo
Dimastrogiovanni Mauro
Fasiello Andrea Jonathan
Garrisi Yuri
Girlanda Lucia
Gorgoni Roberto Libero
Invitto Luca
Kouznetzoff Alexandre
Leomanni Fabio
Lo Martire Vincenzo
Mazzeo Carlo
Perrone Andrea
Rizzo Gabriele
Smiles Mirko
Vantaggiato Martino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Invitto Luca
ITA
1280
1
CM
Fasiello Andrea Jonathan
ITA
1988
0
-
1
2
3
1N
Lo Martire Vincenzo
ITA
1571
11
NC
Mazzeo Carlo
ITA
1280
1
-
0
3
12
NC
Smiles Mirko
ITA
1183
4
1N
Cudazzo Fabrizio
ITA
1558
1
-
0
4
5
NC
Kouznetzoff Alexandre
ITA
1543
13
NC
Rizzo Gabriele
ITA
1146
1
-
0
5
14
NC
Perrone Andrea
ITA
1104
6
3N
Leomanni Fabio
ITA
1529
0
-
1
6
7
NC
Costa Gianmarco
ITA
1417
15
NC
Dimastrogiovanni Mauro
ITA
999
0
-
1
7
16
NC
Garrisi Yuri
ITA
999
8
NC
Gorgoni Roberto Libero
ITA
1403
0
-
1
8
9
NC
De Donno Giacomo
ITA
1350
17
NC
Girlanda Lucia
ITA
999
1
-
0
9
2
2N
Vantaggiato Martino
ITA
1604
½
-
F
Informativa Privacy