Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302013A
CP BERGAMO 2023
Spirano
BG
LOM
03-02-2023
05-02-2023
5
54
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CP BERGAMO 2023
Luogo:
Spirano
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Pegno Mattia
Rota Simone
1
Brini Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Baldi Matteo
Bettini Massimo
Bonassi Tommaso
Brini Dario
Brugali Alessandro
Canova Luca
Carminati Luigi
Chiandetti Michele
Colonetti Giacomo
Cosentino Hermann
Cutini Federico
Dezio Amedeo
El Bzizi Anas
Elitropi Giorgio
Ferrari Bellisario Filippo
Foglio Federico
Folcini Gaddo
Galelli Emiliano
Galli Fabrizio
Giarratana Eugenio
Gobetti Fabio
Hercegovac Neven
Maccarini Luca Nicola
Maffeis Fabio
Maffeis Federico
Mahmoud Karim
Mangili Gabriele
Marino Marco
Menato Nazario
Merletti Vincenzo
Minali Simone
Morganti Lionello
Omacini Mario
Ortobelli Lozza Marco
Oteri Aldo
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Passera Anto
Pegno Mattia
Piantelli Luca
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Rota Simone
Rozzoni Massimo
Ruggeri Gabriele
Salvi Dario
Santelli Francesco
Sgaria Marco
Silini Bruno
Stanzini Michael
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Yong Matthias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
2
CM
Pegno Mattia
5.0
ITA
27
1
15
1
7
1
6
1
4
1
1
2
6
CM
Rota Simone
4.0
ITA
31
1
23
1
1
1
2
0
11
1
1
3
4
CM
Brini Dario
4.0
ITA
29
1
21
1
9
1
11
1
2
0
-1
4
7
CM
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
32
1
22
1
2
0
23
1
13
1
-1
5
1
M
Hercegovac Neven
4.0
ITA
26
1
14
1
6
0
12
1
10
1
-1
6
8
CM
Elitropi Giorgio
4.0
ITA
34
1
36
1
3
1
5
0
15
1
1
7
5
CM
Bonassi Tommaso
4.0
ITA
30
1
20
1
12
½
8
1
3
½
-1
8
3
CM
Canova Luca
3.5
ITA
28
1
16
1
8
0
21
1
5
½
1
9
14
2N
Minali Simone
3.5
ITA
40
1
1
0
29
1
27
1
9
½
1
10
17
2N
Sgaria Marco
3.5
ITA
43
1
0
0
33
1
36
½
48
1
0
11
9
1N
Maccarini Luca Nicola
3.5
ITA
35
1
39
1
4
0
22
1
14
½
-1
12
36
NC
Colonetti Giacomo
3.0
ITA
10
1
8
0
20
1
17
½
16
½
-1
13
11
1N
Marino Marco
3.0
ITA
37
1
47
1
24
1
4
0
6
0
1
14
27
1N
Raimondi Celso
3.0
ITA
2
0
41
1
47
1
14
0
52
1
-1
15
15
2N
Ortobelli Lozza Marco
3.0
ITA
41
1
2
0
30
1
34
1
8
0
-1
16
23
NC
Mangili Gabriele
3.0
ITA
52
1
6
0
39
1
7
0
47
1
-1
17
12
CM
Carminati Luigi
3.0
ITA
38
1
53
1
5
½
1
0
24
½
1
18
24
NC
Maffeis Federico
3.0
ITA
54
½
19
1
11
0
18
1
12
½
-1
19
10
1N
Oteri Aldo
3.0
ITA
36
0
38
1
48
1
25
1
1
0
1
20
26
2N
Folcini Gaddo
3.0
ITA
1
0
40
1
54
1
13
0
51
1
1
21
13
1N
Bettini Massimo
3.0
ITA
39
0
35
1
28
1
26
1
7
0
1
22
16
1N
Santelli Francesco
3.0
ITA
42
1
3
0
31
½
19
1
36
½
1
23
54
NC
Yong Matthias
3.0
ITA
24
½
18
½
26
0
37
1
25
1
-1
24
20
2N
Maffeis Fabio
3.0
ITA
49
1
5
0
36
0
38
1
28
1
1
25
32
2N
Menato Nazario
3.0
ITA
7
0
49
1
21
0
53
1
22
1
-1
26
21
3N
El Bzizi Anas
2.5
ITA
50
1
4
0
32
1
3
0
29
½
-1
27
48
NC
Cosentino Hermann
2.5
ITA
19
½
44
1
10
0
31
1
17
0
-1
28
29
NC
Salvi Dario
2.5
ITA
4
0
43
1
14
0
39
1
21
½
-1
29
19
2N
Silini Bruno
2.5
ITA
48
½
24
0
44
1
16
0
34
1
-1
30
44
NC
Passera Anto
2.5
ITA
18
½
48
0
19
0
49
1
31
1
1
31
50
NC
Galelli Emiliano
2.5
ITA
21
0
33
0
40
½
41
1
30
1
1
32
22
1N
Morganti Lionello
2.0
ITA
51
1
7
0
53
1
9
0
32
0
1
33
47
NC
Chiandetti Michele
2.0
ITA
25
1
11
0
27
0
33
1
23
0
-1
34
34
NC
Foglio Federico
2.0
ITA
8
0
52
1
18
1
15
0
19
0
-1
35
33
NC
Pambieri Victor
2.0
ITA
0
0
50
1
17
0
47
0
46
1
0
36
28
3N
Baldi Matteo
2.0
ITA
3
0
42
1
13
0
43
1
20
0
-1
37
18
2N
Merletti Vincenzo
2.0
ITA
44
½
54
½
34
0
24
0
39
1
1
38
43
NC
Piantelli Luca
2.0
ITA
17
0
29
0
35
1
28
0
37
1
-1
39
35
2N
Tedoldi Guido
2.0
ITA
9
0
13
0
43
0
45
1
38
1
1
40
25
NC
Mahmoud Karim
2.0
ITA
47
0
37
1
51
1
10
0
54
0
-1
41
52
NC
Gobetti Fabio
2.0
ITA
23
0
34
0
42
1
40
1
27
0
1
42
51
NC
Giarratana Eugenio
2.0
ITA
22
0
0
1
25
0
30
1
26
0
0
43
31
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
6
0
46
1
16
½
48
0
44
0
-1
44
41
3N
Omacini Mario
1.5
ITA
15
0
27
0
49
½
50
0
53
1
1
45
39
3N
Galli Fabrizio
1.0
ITA
13
1
9
0
23
0
29
0
18
0
1
46
40
NC
Rozzoni Massimo
1.0
ITA
14
0
26
0
50
½
52
0
49
½
-1
47
30
3N
Ferrari Bellisario Filippo
1.0
ITA
5
0
45
1
15
0
51
0
50
0
1
48
38
NC
Cutini Federico
1.0
ITA
12
0
10
0
46
1
20
0
35
0
-1
49
53
NC
Stanzini Michael
1.0
ITA
0
1
12
0
22
0
32
0
41
0
0
50
37
NC
Testa Alessandro
1.0
ITA
11
0
25
0
45
1
54
0
43
0
1
51
49
NC
Dezio Amedeo
1.0
ITA
20
0
32
0
41
½
44
0
40
½
1
52
46
NC
Brugali Alessandro
1.0
ITA
0
0
31
0
38
0
42
1
33
0
0
53
45
NC
Pambieri Nicole
1.0
ITA
0
0
30
0
37
0
35
0
42
1
0
54
42
NC
Ruggeri Gabriele
0.0
ITA
16
0
28
0
52
0
46
0
45
0
1
Informativa Privacy