Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE HOTEL ASTORIA - 3° FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302017A
9° WE HOTEL ASTORIA - 3° FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Fermo
FM
MAR
10-02-2023
12-02-2023
5
30
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
9° WE HOTEL ASTORIA - 3° FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
Corvi Marco
Marvulli Dario
1
Bianchi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Acciaioli Giacomo
Alessandrini Alfredo
Arun Ria
Bassini Massimo
Bergamaschi Elia
Bianchi Andrea
Bilyk Nikolay
Bonetti Carlo
Ciao Angelo Raffaele
Civilotti Roberto
Corvi Marco
Costantino Gaia
Cuppone Damiano
Di Lascio Savino
Giordani Luca
Giuliani Sante
Lantini Marco
Marvulli Dario
Murra Mattia
Paci Stefano
Pocognoli Gianfranco
Sassi Ettore
Scarpa Claudia
Serpilli Paolo
Spinelli Antonio
Tedesco Riccardo
Tellarini Lorenzo
Trangoni Bruno
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
25
10
NC
Acciaioli Fabio
1.5
ITA
25
B
½
21
N
½
23
B
0
27
N
½
17
B
0
1
13
19
NC
Acciaioli Giacomo
2.5
ITA
4
N
0
28
B
1
8
N
0
22
B
1
12
N
½
-1
22
21
NC
Alessandrini Alfredo
2.0
ITA
6
N
½
10
B
½
12
N
½
15
B
0
22
N
½
-1
20
23
NC
Arun Ria
2.0
ITA
8
N
0
18
B
1
10
N
1
6
B
0
26
N
0
-1
29
24
NC
Bassini Massimo
0.0
ITA
9
B
0
17
N
0
16
N
0
0
0
0
0
-1
6
11
NC
Bergamaschi Elia
3.5
ITA
26
N
½
30
B
1
25
N
½
2
B
½
15
N
1
-1
3
3
NC
Bianchi Andrea
4.0
ITA
18
N
1
12
B
1
5
N
1
1
B
½
4
N
½
-1
28
29
NC
Bilyk Nikolay
1.5
ITA
14
N
0
22
B
0
18
N
0
26
B
½
0
1
0
15
14
NC
Bonetti Carlo
2.5
ITA
29
B
1
5
N
0
27
B
1
8
B
0
18
N
½
1
12
25
NC
Ciao Angelo Raffaele
2.5
ITA
10
N
½
16
B
1
11
B
½
9
N
½
7
B
0
1
23
22
NC
Civilotti Roberto
1.5
ITA
7
B
0
29
N
1
9
B
0
19
N
0
21
B
½
1
1
1
FM
Corvi Marco
4.0
ITA
16
N
1
8
B
1
4
N
½
3
N
½
6
B
1
-1
26
27
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
12
N
0
20
B
1
14
N
0
10
B
½
0
0
0
10
6
NC
Cuppone Damiano
3.0
ITA
21
B
½
13
N
½
17
B
1
23
N
1
1
N
0
-1
11
16
NC
Di Lascio Savino
3.0
ITA
1
B
0
25
N
0
24
B
1
28
N
1
13
B
1
1
4
8
NC
Giordani Luca
4.0
ITA
23
B
1
1
N
0
19
B
1
14
N
1
5
B
1
1
21
13
NC
Giuliani Sante
2.0
ITA
28
N
1
6
B
½
2
N
½
5
B
0
16
N
0
-1
5
7
NC
Lantini Marco
3.5
ITA
22
N
1
2
B
½
15
N
1
4
B
0
25
N
1
-1
2
4
NC
Marvulli Dario
4.0
ITA
19
B
1
9
N
1
1
B
½
7
N
1
3
B
½
1
19
26
NC
Murra Mattia
2.5
ITA
11
B
½
15
N
0
30
B
½
29
N
½
23
B
1
1
8
5
NC
Paci Stefano
3.0
ITA
20
N
1
14
B
1
3
B
0
13
N
1
8
N
0
-1
30
20
NC
Pocognoli Gianfranco
0.0
ITA
5
B
0
27
N
0
0
0
0
0
0
0
0
27
28
NC
Sassi Ettore
1.5
ITA
13
B
0
19
N
0
0
1
16
B
0
30
N
½
0
18
18
NC
Scarpa Claudia
2.5
ITA
3
B
0
23
N
0
29
B
1
30
N
1
14
B
½
1
16
12
NC
Serpilli Paolo
2.5
ITA
27
B
1
3
N
0
21
B
½
17
N
½
19
B
½
1
24
30
NC
Spinelli Antonio
1.5
ITA
15
B
½
11
N
0
26
N
½
18
B
0
28
B
½
1
14
15
NC
Tedesco Riccardo
2.5
ITA
30
N
½
26
B
1
7
B
0
21
N
1
11
B
0
1
17
17
NC
Tellarini Lorenzo
2.5
ITA
2
N
0
24
B
1
6
N
0
12
B
½
10
N
1
-1
9
9
NC
Trangoni Bruno
3.0
ITA
24
N
1
4
B
0
22
N
1
25
B
½
2
N
½
-1
7
2
NC
Zenari Marco
3.0
ITA
17
B
1
7
N
½
13
B
½
11
N
½
9
B
½
1
Informativa Privacy