Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP ASTI 2023     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2302021A CP ASTI 2023 Asti AT PIE 17-02-2023 19-02-2023 5 26 MENNITI EMANUELE
    Denominazione:      CP ASTI 2023        
    Luogo:      Asti         [Asti - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MENNITI EMANUELE        


Aimone Andrea    
Sangiovanni Davide     1 Carfagna Alex    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Quirico Paolo      ITA   2090   14       NC   Finocchiaro Manuele      ITA   1425   1   -   0    
   2   15       NC   Mazzitello Mirko      ITA   1317   2       NC   Carfagna Alex      ITA   1919   0   -   1    
   3   3       NC   Aimone Andrea      ITA   1900   16       NC   Musso Simone      ITA   1296   1   -   0    
   4   17       NC   De Sarro Fabio      ITA   1250   4       NC   Cristea Davide      ITA   1884   0   -   1    
   5   5       NC   Dovano Jacopo      ITA   1865   18       NC   Carrisi Roberto      ITA   1194   1   -   0    
   6   19       NC   Andreetta Sofia      ITA   1174   6       NC   Zavattero Andrea      ITA   1864   0   -   1    
   7   7       NC   Sangiovanni Davide      ITA   1752   20       NC   D 'agostino Leonardo      ITA   1110   1   -   0    
   8   21       NC   Incardona Maurizio      ITA   1072   8       NC   Forno Roberto      ITA   1669   0   -   1    
   9   11       NC   Vendramini Ivano      ITA   1540   23       NC   Barba Paolo      ITA   999   ½   -   ½    
   10   24       NC   Cibellis Lorenzo      ITA   999   12       NC   De Gaspari Cristian      ITA   1523   1   -   0    
   11   13       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1463   25       NC   Rainero Luca Meng      ITA   999   1   -   0    
   12   9       NC   Pernigotti Jacopo      ITA   1604                         ½   -      F 
   13   10       NC   Carradori Niccolo '      ITA   1587                         ½   -      F 
   14   22       NC   Passalacqua Federico      ITA   1019                         ½   -      F 
   15   26       NC   Vergnano Vittorio      ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Zavattero Andrea   1   ITA   1864   1       NC   Quirico Paolo   1   ITA   2090   ½   -   ½    
   2   2       NC   Carfagna Alex   1   ITA   1919   7       NC   Sangiovanni Davide   1   ITA   1752   ½   -   ½    
   3   8       NC   Forno Roberto   1   ITA   1669   3       NC   Aimone Andrea   1   ITA   1900   0   -   1    
   4   4       NC   Cristea Davide   1   ITA   1884   13       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1463   1   -   0    
   5   26       NC   Vergnano Vittorio   1   ITA   999   5       NC   Dovano Jacopo   1   ITA   1865   0   -   1    
   6   9       NC   Pernigotti Jacopo   0.5   ITA   1604   24       NC   Cibellis Lorenzo   1   ITA   999   1   -   0    
   7   23       NC   Barba Paolo   0.5   ITA   999   10       NC   Carradori Niccolo '   0.5   ITA   1587   1   -   0    
   8   22       NC   Passalacqua Federico   0.5   ITA   1019   11       NC   Vendramini Ivano   0.5   ITA   1540   0   -   1    
   9   12       NC   De Gaspari Cristian   0   ITA   1523   17       NC   De Sarro Fabio   0   ITA   1250   1   -   0    
   10   14       NC   Finocchiaro Manuele   0   ITA   1425   18       NC   Carrisi Roberto   0   ITA   1194   1   -   0    
   11   20       NC   D 'agostino Leonardo   0   ITA   1110   15       NC   Mazzitello Mirko   0   ITA   1317   0   -   1    
   12   16       NC   Musso Simone   0   ITA   1296   19       NC   Andreetta Sofia   0   ITA   1174   0   -   1    
   13   21       NC   Incardona Maurizio   0   ITA   1072                         ½   -      F 
   14   25       NC   Rainero Luca Meng   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Aimone Andrea   2   ITA   1900   4       NC   Cristea Davide   2   ITA   1884   ½   -   ½    
   2   5       NC   Dovano Jacopo   2   ITA   1865   2       NC   Carfagna Alex   1.5   ITA   1919   ½   -   ½    
   3   1       NC   Quirico Paolo   1.5   ITA   2090   9       NC   Pernigotti Jacopo   1.5   ITA   1604   1   -   0    
   4   11       NC   Vendramini Ivano   1.5   ITA   1540   6       NC   Zavattero Andrea   1.5   ITA   1864   0   -   1    
   5   7       NC   Sangiovanni Davide   1.5   ITA   1752   23       NC   Barba Paolo   1.5   ITA   999   1   -   0    
   6   15       NC   Mazzitello Mirko   1   ITA   1317   8       NC   Forno Roberto   1   ITA   1669   0   -   1    
   7   25       NC   Rainero Luca Meng   1   ITA   999   12       NC   De Gaspari Cristian   1   ITA   1523   1   -   0    
   8   13       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1463   26       NC   Vergnano Vittorio   1   ITA   999   0   -   1    
   9   24       NC   Cibellis Lorenzo   1   ITA   999   14       NC   Finocchiaro Manuele   1   ITA   1425   0   -   1    
   10   19       NC   Andreetta Sofia   1   ITA   1174   22       NC   Passalacqua Federico   0.5   ITA   1019   1   -   0    
   11   10       NC   Carradori Niccolo '   0.5   ITA   1587   16       NC   Musso Simone   0   ITA   1296   1   -   0    
   12   17       NC   De Sarro Fabio   0   ITA   1250   20       NC   D 'agostino Leonardo   0   ITA   1110   1   -   0    
   13   21       NC   Incardona Maurizio   0.5   ITA   1072                         0   -      F 
   14   18       NC   Carrisi Roberto   0   ITA   1194                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Dovano Jacopo   2.5   ITA   1865   1       NC   Quirico Paolo   2.5   ITA   2090   1   -   0    
   2   6       NC   Zavattero Andrea   2.5   ITA   1864   3       NC   Aimone Andrea   2.5   ITA   1900   0   -   1    
   3   4       NC   Cristea Davide   2.5   ITA   1884   7       NC   Sangiovanni Davide   2.5   ITA   1752   0   -   1    
   4   2       NC   Carfagna Alex   2   ITA   1919   19       NC   Andreetta Sofia   2   ITA   1174   1   -   0    
   5   8       NC   Forno Roberto   2   ITA   1669   25       NC   Rainero Luca Meng   2   ITA   999   1   -   0    
   6   14       NC   Finocchiaro Manuele   2   ITA   1425   26       NC   Vergnano Vittorio   2   ITA   999   1   -   0    
   7   23       NC   Barba Paolo   1.5   ITA   999   9       NC   Pernigotti Jacopo   1.5   ITA   1604   1   -   0    
   8   10       NC   Carradori Niccolo '   1.5   ITA   1587   11       NC   Vendramini Ivano   1.5   ITA   1540   1   -   0    
   9   12       NC   De Gaspari Cristian   1   ITA   1523   15       NC   Mazzitello Mirko   1   ITA   1317   1   -   0    
   10   18       NC   Carrisi Roberto   1   ITA   1194   13       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1463   0   -   1    
   11   24       NC   Cibellis Lorenzo   1   ITA   999   17       NC   De Sarro Fabio   1   ITA   1250   1   -   0    
   12   22       NC   Passalacqua Federico   0.5   ITA   1019   21       NC   Incardona Maurizio   0.5   ITA   1072   1   -   0    
   13   16       NC   Musso Simone   0   ITA   1296   20       NC   D 'agostino Leonardo   0   ITA   1110   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Aimone Andrea   3.5   ITA   1900   5       NC   Dovano Jacopo   3.5   ITA   1865   1   -   0    
   2   7       NC   Sangiovanni Davide   3.5   ITA   1752   8       NC   Forno Roberto   3   ITA   1669   1   -   0    
   3   14       NC   Finocchiaro Manuele   3   ITA   1425   2       NC   Carfagna Alex   3   ITA   1919   0   -   1    
   4   1       NC   Quirico Paolo   2.5   ITA   2090   10       NC   Carradori Niccolo '   2.5   ITA   1587   1   -   0    
   5   6       NC   Zavattero Andrea   2.5   ITA   1864   4       NC   Cristea Davide   2.5   ITA   1884   1   -   0    
   6   13       CM   Coqueraut Jean Dominique   2   ITA   1463   23       NC   Barba Paolo   2.5   ITA   999   ½   -   ½    
   7   26       NC   Vergnano Vittorio   2   ITA   999   12       NC   De Gaspari Cristian   2   ITA   1523   ½   -   ½    
   8   19       NC   Andreetta Sofia   2   ITA   1174   24       NC   Cibellis Lorenzo   2   ITA   999   0   -   1    
   9   25       NC   Rainero Luca Meng   2   ITA   999   11       NC   Vendramini Ivano   1.5   ITA   1540   0   -   1    
   10   9       NC   Pernigotti Jacopo   1.5   ITA   1604   22       NC   Passalacqua Federico   1.5   ITA   1019   1   -   0    
   11   18       NC   Carrisi Roberto   1   ITA   1194   15       NC   Mazzitello Mirko   1   ITA   1317   0   -   1    
   12   17       NC   De Sarro Fabio   1   ITA   1250   16       NC   Musso Simone   0.5   ITA   1296   ½   -   ½    
   13   20       NC   D 'agostino Leonardo   0.5   ITA   1110   21       NC   Incardona Maurizio   0.5   ITA   1072   0   -   1    


Informativa Privacy