Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ASTI 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302021A
CP ASTI 2023
Asti
AT
PIE
17-02-2023
19-02-2023
5
26
MENNITI EMANUELE
Denominazione:
CP ASTI 2023
Luogo:
Asti
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MENNITI EMANUELE
Aimone Andrea
Sangiovanni Davide
1
Carfagna Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Andreetta Sofia
Barba Paolo
Carfagna Alex
Carradori Niccolo '
Carrisi Roberto
Cibellis Lorenzo
Coqueraut Jean Dominique
Cristea Davide
D 'agostino Leonardo
De Gaspari Cristian
De Sarro Fabio
Dovano Jacopo
Finocchiaro Manuele
Forno Roberto
Incardona Maurizio
Mazzitello Mirko
Musso Simone
Passalacqua Federico
Pernigotti Jacopo
Quirico Paolo
Rainero Luca Meng
Sangiovanni Davide
Vendramini Ivano
Vergnano Vittorio
Zavattero Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Quirico Paolo
ITA
2090
14
NC
Finocchiaro Manuele
ITA
1425
1
-
0
2
15
NC
Mazzitello Mirko
ITA
1317
2
NC
Carfagna Alex
ITA
1919
0
-
1
3
3
NC
Aimone Andrea
ITA
1900
16
NC
Musso Simone
ITA
1296
1
-
0
4
17
NC
De Sarro Fabio
ITA
1250
4
NC
Cristea Davide
ITA
1884
0
-
1
5
5
NC
Dovano Jacopo
ITA
1865
18
NC
Carrisi Roberto
ITA
1194
1
-
0
6
19
NC
Andreetta Sofia
ITA
1174
6
NC
Zavattero Andrea
ITA
1864
0
-
1
7
7
NC
Sangiovanni Davide
ITA
1752
20
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
1110
1
-
0
8
21
NC
Incardona Maurizio
ITA
1072
8
NC
Forno Roberto
ITA
1669
0
-
1
9
11
NC
Vendramini Ivano
ITA
1540
23
NC
Barba Paolo
ITA
999
½
-
½
10
24
NC
Cibellis Lorenzo
ITA
999
12
NC
De Gaspari Cristian
ITA
1523
1
-
0
11
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1463
25
NC
Rainero Luca Meng
ITA
999
1
-
0
12
9
NC
Pernigotti Jacopo
ITA
1604
½
-
F
13
10
NC
Carradori Niccolo '
ITA
1587
½
-
F
14
22
NC
Passalacqua Federico
ITA
1019
½
-
F
15
26
NC
Vergnano Vittorio
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1864
1
NC
Quirico Paolo
1
ITA
2090
½
-
½
2
2
NC
Carfagna Alex
1
ITA
1919
7
NC
Sangiovanni Davide
1
ITA
1752
½
-
½
3
8
NC
Forno Roberto
1
ITA
1669
3
NC
Aimone Andrea
1
ITA
1900
0
-
1
4
4
NC
Cristea Davide
1
ITA
1884
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1463
1
-
0
5
26
NC
Vergnano Vittorio
1
ITA
999
5
NC
Dovano Jacopo
1
ITA
1865
0
-
1
6
9
NC
Pernigotti Jacopo
0.5
ITA
1604
24
NC
Cibellis Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
7
23
NC
Barba Paolo
0.5
ITA
999
10
NC
Carradori Niccolo '
0.5
ITA
1587
1
-
0
8
22
NC
Passalacqua Federico
0.5
ITA
1019
11
NC
Vendramini Ivano
0.5
ITA
1540
0
-
1
9
12
NC
De Gaspari Cristian
0
ITA
1523
17
NC
De Sarro Fabio
0
ITA
1250
1
-
0
10
14
NC
Finocchiaro Manuele
0
ITA
1425
18
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1194
1
-
0
11
20
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1110
15
NC
Mazzitello Mirko
0
ITA
1317
0
-
1
12
16
NC
Musso Simone
0
ITA
1296
19
NC
Andreetta Sofia
0
ITA
1174
0
-
1
13
21
NC
Incardona Maurizio
0
ITA
1072
½
-
F
14
25
NC
Rainero Luca Meng
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Aimone Andrea
2
ITA
1900
4
NC
Cristea Davide
2
ITA
1884
½
-
½
2
5
NC
Dovano Jacopo
2
ITA
1865
2
NC
Carfagna Alex
1.5
ITA
1919
½
-
½
3
1
NC
Quirico Paolo
1.5
ITA
2090
9
NC
Pernigotti Jacopo
1.5
ITA
1604
1
-
0
4
11
NC
Vendramini Ivano
1.5
ITA
1540
6
NC
Zavattero Andrea
1.5
ITA
1864
0
-
1
5
7
NC
Sangiovanni Davide
1.5
ITA
1752
23
NC
Barba Paolo
1.5
ITA
999
1
-
0
6
15
NC
Mazzitello Mirko
1
ITA
1317
8
NC
Forno Roberto
1
ITA
1669
0
-
1
7
25
NC
Rainero Luca Meng
1
ITA
999
12
NC
De Gaspari Cristian
1
ITA
1523
1
-
0
8
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1463
26
NC
Vergnano Vittorio
1
ITA
999
0
-
1
9
24
NC
Cibellis Lorenzo
1
ITA
999
14
NC
Finocchiaro Manuele
1
ITA
1425
0
-
1
10
19
NC
Andreetta Sofia
1
ITA
1174
22
NC
Passalacqua Federico
0.5
ITA
1019
1
-
0
11
10
NC
Carradori Niccolo '
0.5
ITA
1587
16
NC
Musso Simone
0
ITA
1296
1
-
0
12
17
NC
De Sarro Fabio
0
ITA
1250
20
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1110
1
-
0
13
21
NC
Incardona Maurizio
0.5
ITA
1072
0
-
F
14
18
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1194
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Dovano Jacopo
2.5
ITA
1865
1
NC
Quirico Paolo
2.5
ITA
2090
1
-
0
2
6
NC
Zavattero Andrea
2.5
ITA
1864
3
NC
Aimone Andrea
2.5
ITA
1900
0
-
1
3
4
NC
Cristea Davide
2.5
ITA
1884
7
NC
Sangiovanni Davide
2.5
ITA
1752
0
-
1
4
2
NC
Carfagna Alex
2
ITA
1919
19
NC
Andreetta Sofia
2
ITA
1174
1
-
0
5
8
NC
Forno Roberto
2
ITA
1669
25
NC
Rainero Luca Meng
2
ITA
999
1
-
0
6
14
NC
Finocchiaro Manuele
2
ITA
1425
26
NC
Vergnano Vittorio
2
ITA
999
1
-
0
7
23
NC
Barba Paolo
1.5
ITA
999
9
NC
Pernigotti Jacopo
1.5
ITA
1604
1
-
0
8
10
NC
Carradori Niccolo '
1.5
ITA
1587
11
NC
Vendramini Ivano
1.5
ITA
1540
1
-
0
9
12
NC
De Gaspari Cristian
1
ITA
1523
15
NC
Mazzitello Mirko
1
ITA
1317
1
-
0
10
18
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1194
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1463
0
-
1
11
24
NC
Cibellis Lorenzo
1
ITA
999
17
NC
De Sarro Fabio
1
ITA
1250
1
-
0
12
22
NC
Passalacqua Federico
0.5
ITA
1019
21
NC
Incardona Maurizio
0.5
ITA
1072
1
-
0
13
16
NC
Musso Simone
0
ITA
1296
20
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1110
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Aimone Andrea
3.5
ITA
1900
5
NC
Dovano Jacopo
3.5
ITA
1865
1
-
0
2
7
NC
Sangiovanni Davide
3.5
ITA
1752
8
NC
Forno Roberto
3
ITA
1669
1
-
0
3
14
NC
Finocchiaro Manuele
3
ITA
1425
2
NC
Carfagna Alex
3
ITA
1919
0
-
1
4
1
NC
Quirico Paolo
2.5
ITA
2090
10
NC
Carradori Niccolo '
2.5
ITA
1587
1
-
0
5
6
NC
Zavattero Andrea
2.5
ITA
1864
4
NC
Cristea Davide
2.5
ITA
1884
1
-
0
6
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1463
23
NC
Barba Paolo
2.5
ITA
999
½
-
½
7
26
NC
Vergnano Vittorio
2
ITA
999
12
NC
De Gaspari Cristian
2
ITA
1523
½
-
½
8
19
NC
Andreetta Sofia
2
ITA
1174
24
NC
Cibellis Lorenzo
2
ITA
999
0
-
1
9
25
NC
Rainero Luca Meng
2
ITA
999
11
NC
Vendramini Ivano
1.5
ITA
1540
0
-
1
10
9
NC
Pernigotti Jacopo
1.5
ITA
1604
22
NC
Passalacqua Federico
1.5
ITA
1019
1
-
0
11
18
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1194
15
NC
Mazzitello Mirko
1
ITA
1317
0
-
1
12
17
NC
De Sarro Fabio
1
ITA
1250
16
NC
Musso Simone
0.5
ITA
1296
½
-
½
13
20
NC
D 'agostino Leonardo
0.5
ITA
1110
21
NC
Incardona Maurizio
0.5
ITA
1072
0
-
1
Informativa Privacy