Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2° OPEN JOSE RAUL CAPABLANCA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2302023A 2° OPEN JOSE RAUL CAPABLANCA Milano MI LOM 18-02-2023 19-02-2023 5 43 RAVAGNATI VALTER
    Denominazione:      2° OPEN JOSE RAUL CAPABLANCA        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  40'+20''
    Arbitri:      RAVAGNATI VALTER         PELIZZOLA D.


Gallo Fabio    
Rossi Anna Giulia     1 Ivanin Yehor    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Ivanin Yehor      ITA   1389   1       3N   Agostini Ariele      ITA   1582   1   -   0    
   2   2       3N   Gao Davide      ITA   1563   14       NC   Abategiovanni Carlo Andrea      ITA   1377   0   -   1    
   3   15       NC   Rossi Anna Giulia      ITA   1369   3       2N   Turcatti Mauro      ITA   1543   ½   -   ½    
   4   4       NC   Bajluk-braz Lehel      HUN   1527   16       NC   Russo Giovanni      ITA   1367   0   -   1    
   5   18       NC   Codecasa Alessandro      ITA   1339   6       2N   Aloe Giancarlo      ITA   1462   1   -   0    
   6   7       2N   Bertora Silvano      ITA   1458   19       NC   Lardera Marco      ITA   1313   0   -   1    
   7   20       NC   De Simone Alessandro      ITA   1309   8       NC   Moratumullege Dulmina Ravi      ITA   1420   0   -   1    
   8   9       3N   Cara Romeo Lavinia      ITA   1416   21       NC   Lo Giudice Alessio      ITA   1290   ½   -   ½    
   9   22       NC   Lissandrello Pedro      BRA   1266   10       NC   Gallo Fabio      ITA   1413   0   -   1    
   10   11       3N   Pipitone Filippo Massimo      ITA   1410   23       NC   Mignoni Simone      ITA   1255   0   -   1    
   11   24       2N   Coppo Fabio      ITA   1244   12       NC   Quispe Rodriguez Luis Gabr      ITA   1393   ½   -   ½    
   12   17       NC   Daluiso Roberto      ITA   1362   33       NC   Medici Roberto      ITA   1137   1   -   0    
   13   26       NC   Crispino Anna      ITA   1224   37       NC   Lanari Valeria Claudia      ITA   999   0   -   1    
   14   38       NC   Lassandari Luca      ITA   999   27       NC   Giametta Pasquale      ITA   1224   1   -   0    
   15   28       NC   Moratumullege Pinindu Mihi      ITA   1213   39       NC   Moro Alessandro      ITA   999   1   -   0    
   16   41       NC   Rossi Riccardo      ITA   999   29       NC   Bracchitta Andrea      ITA   1209   0   -   1    
   17   30       NC   Coco Dario      ITA   1189   42       NC   Terranova Giuseppe      ITA   999   ½   -   ½    
   18   43       NC   Yong Matthias      ITA   999   31       NC   Tremolada Luigi      ITA   1178   1   -   0    
   19   32       NC   Rivi Gian Carlo      ITA   1138   40       NC   Ramondo Luca      ITA   999   1   -   0    
   20   35       NC   Mensa Giambattista      ITA   1080   34       NC   Mercanti Aurelio      ITA   1085   0   -   1    
   21   5       NC   Pittella Pierdomenico      ITA   1523                         1   -      F 
   22   25       NC   Bye      ITA   1227                         0   -      F 
   23   36       NC   Cardaci Simone      ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Russo Giovanni   1   ITA   1367   5       NC   Pittella Pierdomenico   1   ITA   1523   0   -   1    
   2   8       NC   Moratumullege Dulmina Ravi   1   ITA   1420   17       NC   Daluiso Roberto   1   ITA   1362   1   -   0    
   3   10       NC   Gallo Fabio   1   ITA   1413   18       NC   Codecasa Alessandro   1   ITA   1339   ½   -   ½    
   4   19       NC   Lardera Marco   1   ITA   1313   13       NC   Ivanin Yehor   1   ITA   1389   ½   -   ½    
   5   14       NC   Abategiovanni Carlo Andrea   1   ITA   1377   23       NC   Mignoni Simone   1   ITA   1255   1   -   0    
   6   1       3N   Agostini Ariele   0   ITA   1582   28       NC   Moratumullege Pinindu Mihi   1   ITA   1213   1   -   0    
   7   29       NC   Bracchitta Andrea   1   ITA   1209   2       3N   Gao Davide   0   ITA   1563   0   -   1    
   8   32       NC   Rivi Gian Carlo   1   ITA   1138   4       NC   Bajluk-braz Lehel   0   HUN   1527   0   -   1    
   9   6       2N   Aloe Giancarlo   0   ITA   1462   38       NC   Lassandari Luca   1   ITA   999   0   -   1    
   10   34       NC   Mercanti Aurelio   1   ITA   1085   7       2N   Bertora Silvano   0   ITA   1458   ½   -   ½    
   11   36       NC   Cardaci Simone   1   ITA   999   11       3N   Pipitone Filippo Massimo   0   ITA   1410   0   -   1    
   12   37       NC   Lanari Valeria Claudia   1   ITA   999   20       NC   De Simone Alessandro   0   ITA   1309   0   -   1    
   13   43       NC   Yong Matthias   1   ITA   999   22       NC   Lissandrello Pedro   0   BRA   1266   1   -   0    
   14   3       2N   Turcatti Mauro   0.5   ITA   1543   24       2N   Coppo Fabio   0.5   ITA   1244   1   -   0    
   15   12       NC   Quispe Rodriguez Luis Gabr   0.5   ITA   1393   9       3N   Cara Romeo Lavinia   0.5   ITA   1416   0   -   1    
   16   21       NC   Lo Giudice Alessio   0.5   ITA   1290   15       NC   Rossi Anna Giulia   0.5   ITA   1369   0   -   1    
   17   42       NC   Terranova Giuseppe   0.5   ITA   999   26       NC   Crispino Anna   0   ITA   1224   1   -   0    
   18   27       NC   Giametta Pasquale   0   ITA   1224   30       NC   Coco Dario   0.5   ITA   1189   0   -   1    
   19   31       NC   Tremolada Luigi   0   ITA   1178   39       NC   Moro Alessandro   0   ITA   999   1   -   0    
   20   33       NC   Medici Roberto   0   ITA   1137   41       NC   Rossi Riccardo   0   ITA   999   0   -   1    
   21   40       NC   Ramondo Luca   0   ITA   999   35       NC   Mensa Giambattista   0   ITA   1080   1   -   0    
   22   25       NC   Bye   0   ITA   1227                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Pittella Pierdomenico   2   ITA   1523   8       NC   Moratumullege Dulmina Ravi   2   ITA   1420   1   -   0    
   2   9       3N   Cara Romeo Lavinia   1.5   ITA   1416   14       NC   Abategiovanni Carlo Andrea   2   ITA   1377   0   -   1    
   3   38       NC   Lassandari Luca   2   ITA   999   10       NC   Gallo Fabio   1.5   ITA   1413   0   -   1    
   4   13       NC   Ivanin Yehor   1.5   ITA   1389   43       NC   Yong Matthias   2   ITA   999   1   -   0    
   5   18       NC   Codecasa Alessandro   1.5   ITA   1339   3       2N   Turcatti Mauro   1.5   ITA   1543   ½   -   ½    
   6   15       NC   Rossi Anna Giulia   1.5   ITA   1369   19       NC   Lardera Marco   1.5   ITA   1313   1   -   0    
   7   4       NC   Bajluk-braz Lehel   1   HUN   1527   34       NC   Mercanti Aurelio   1.5   ITA   1085   1   -   0    
   8   11       3N   Pipitone Filippo Massimo   1   ITA   1410   42       NC   Terranova Giuseppe   1.5   ITA   999   0   -   1    
   9   30       NC   Coco Dario   1.5   ITA   1189   16       NC   Russo Giovanni   1   ITA   1367   1   -   0    
   10   17       NC   Daluiso Roberto   1   ITA   1362   1       3N   Agostini Ariele   1   ITA   1582   ½   -   ½    
   11   2       3N   Gao Davide   1   ITA   1563   20       NC   De Simone Alessandro   1   ITA   1309   ½   -   ½    
   12   28       NC   Moratumullege Pinindu Mihi   1   ITA   1213   36       NC   Cardaci Simone   1   ITA   999   1   -   0    
   13   37       NC   Lanari Valeria Claudia   1   ITA   999   29       NC   Bracchitta Andrea   1   ITA   1209   0   -   1    
   14   7       2N   Bertora Silvano   0.5   ITA   1458   31       NC   Tremolada Luigi   1   ITA   1178   1   -   0    
   15   23       NC   Mignoni Simone   1   ITA   1255   12       NC   Quispe Rodriguez Luis Gabr   0.5   ITA   1393   0   -   1    
   16   41       NC   Rossi Riccardo   1   ITA   999   21       NC   Lo Giudice Alessio   0.5   ITA   1290   1   -   0    
   17   24       2N   Coppo Fabio   0.5   ITA   1244   32       NC   Rivi Gian Carlo   1   ITA   1138   1   -   0    
   18   22       NC   Lissandrello Pedro   0   BRA   1266   40       NC   Ramondo Luca   1   ITA   999   0   -   1    
   19   35       NC   Mensa Giambattista   0   ITA   1080   6       2N   Aloe Giancarlo   0   ITA   1462   0   -   1    
   20   26       NC   Crispino Anna   0   ITA   1224   33       NC   Medici Roberto   0   ITA   1137   1   -   0    
   21   39       NC   Moro Alessandro   0   ITA   999   27       NC   Giametta Pasquale   0   ITA   1224   0   -   1    
   22   25       NC   Bye   0   ITA   1227                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Abategiovanni Carlo Andrea   3   ITA   1377   5       NC   Pittella Pierdomenico   3   ITA   1523   ½   -   ½    
   2   10       NC   Gallo Fabio   2.5   ITA   1413   30       NC   Coco Dario   2.5   ITA   1189   1   -   0    
   3   42       NC   Terranova Giuseppe   2.5   ITA   999   13       NC   Ivanin Yehor   2.5   ITA   1389   ½   -   ½    
   4   4       NC   Bajluk-braz Lehel   2   HUN   1527   15       NC   Rossi Anna Giulia   2.5   ITA   1369   ½   -   ½    
   5   3       2N   Turcatti Mauro   2   ITA   1543   38       NC   Lassandari Luca   2   ITA   999   1   -   0    
   6   8       NC   Moratumullege Dulmina Ravi   2   ITA   1420   41       NC   Rossi Riccardo   2   ITA   999   1   -   0    
   7   29       NC   Bracchitta Andrea   2   ITA   1209   18       NC   Codecasa Alessandro   2   ITA   1339   1   -   0    
   8   40       NC   Ramondo Luca   2   ITA   999   28       NC   Moratumullege Pinindu Mihi   2   ITA   1213   1   -   0    
   9   1       3N   Agostini Ariele   1.5   ITA   1582   43       NC   Yong Matthias   2   ITA   999   ½   -   ½    
   10   19       NC   Lardera Marco   1.5   ITA   1313   2       3N   Gao Davide   1.5   ITA   1563   1   -   0    
   11   20       NC   De Simone Alessandro   1.5   ITA   1309   7       2N   Bertora Silvano   1.5   ITA   1458   1   -   0    
   12   34       NC   Mercanti Aurelio   1.5   ITA   1085   9       3N   Cara Romeo Lavinia   1.5   ITA   1416   0   -   1    
   13   12       NC   Quispe Rodriguez Luis Gabr   1.5   ITA   1393   17       NC   Daluiso Roberto   1.5   ITA   1362   1   -   0    
   14   6       2N   Aloe Giancarlo   1   ITA   1462   24       2N   Coppo Fabio   1.5   ITA   1244   1   -   0    
   15   27       NC   Giametta Pasquale   1   ITA   1224   11       3N   Pipitone Filippo Massimo   1   ITA   1410   ½   -   ½    
   16   16       NC   Russo Giovanni   1   ITA   1367   32       NC   Rivi Gian Carlo   1   ITA   1138   1   -   0    
   17   23       NC   Mignoni Simone   1   ITA   1255   37       NC   Lanari Valeria Claudia   1   ITA   999   1   -   0    
   18   31       NC   Tremolada Luigi   1   ITA   1178   26       NC   Crispino Anna   1   ITA   1224   0   -   1    
   19   21       NC   Lo Giudice Alessio   0.5   ITA   1290   36       NC   Cardaci Simone   1   ITA   999   1   -   0    
   20   39       NC   Moro Alessandro   0   ITA   999   22       NC   Lissandrello Pedro   0   BRA   1266   0   -   1    
   21   33       NC   Medici Roberto   0   ITA   1137   35       NC   Mensa Giambattista   0   ITA   1080   0   -   1    
   22   25       NC   Bye   0   ITA   1227                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Pittella Pierdomenico   3.5   ITA   1523   10       NC   Gallo Fabio   3.5   ITA   1413   0   -   1    
   2   3       2N   Turcatti Mauro   3   ITA   1543   14       NC   Abategiovanni Carlo Andrea   3.5   ITA   1377   ½   -   ½    
   3   29       NC   Bracchitta Andrea   3   ITA   1209   8       NC   Moratumullege Dulmina Ravi   3   ITA   1420   0   -   1    
   4   13       NC   Ivanin Yehor   3   ITA   1389   40       NC   Ramondo Luca   3   ITA   999   1   -   0    
   5   15       NC   Rossi Anna Giulia   3   ITA   1369   42       NC   Terranova Giuseppe   3   ITA   999   1   -   0    
   6   20       NC   De Simone Alessandro   2.5   ITA   1309   4       NC   Bajluk-braz Lehel   2.5   HUN   1527   ½   -   ½    
   7   30       NC   Coco Dario   2.5   ITA   1189   12       NC   Quispe Rodriguez Luis Gabr   2.5   ITA   1393   0   -   1    
   8   43       NC   Yong Matthias   2.5   ITA   999   19       NC   Lardera Marco   2.5   ITA   1313   0   -   1    
   9   26       NC   Crispino Anna   2   ITA   1224   1       3N   Agostini Ariele   2   ITA   1582   0   -   1    
   10   28       NC   Moratumullege Pinindu Mihi   2   ITA   1213   6       2N   Aloe Giancarlo   2   ITA   1462   ½   -   ½    
   11   18       NC   Codecasa Alessandro   2   ITA   1339   23       NC   Mignoni Simone   2   ITA   1255   1   -   0    
   12   41       NC   Rossi Riccardo   2   ITA   999   2       3N   Gao Davide   1.5   ITA   1563   ½   -   ½    
   13   7       2N   Bertora Silvano   1.5   ITA   1458   27       NC   Giametta Pasquale   1.5   ITA   1224   0   -   1    
   14   11       3N   Pipitone Filippo Massimo   1.5   ITA   1410   34       NC   Mercanti Aurelio   1.5   ITA   1085   1   -   0    
   15   24       2N   Coppo Fabio   1.5   ITA   1244   21       NC   Lo Giudice Alessio   1.5   ITA   1290   1   -   0    
   16   17       NC   Daluiso Roberto   1.5   ITA   1362   31       NC   Tremolada Luigi   1   ITA   1178   1   -   0    
   17   36       NC   Cardaci Simone   1   ITA   999   22       NC   Lissandrello Pedro   1   BRA   1266   0   -   1    
   18   32       NC   Rivi Gian Carlo   1   ITA   1138   35       NC   Mensa Giambattista   1   ITA   1080   0   -   1    
   19   37       NC   Lanari Valeria Claudia   1   ITA   999   33       NC   Medici Roberto   0   ITA   1137   1   -   0    
   20   9       3N   Cara Romeo Lavinia   2.5   ITA   1416                         0   -      F 
   21   16       NC   Russo Giovanni   2   ITA   1367                         0   -      F 
   22   38       NC   Lassandari Luca   2   ITA   999                         0   -      F 
   23   25       NC   Bye   0   ITA   1227                         0   -      F 
   24   39       NC   Moro Alessandro   0   ITA   999                         1   -      F 


Informativa Privacy