Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2° OPEN JOSE RAUL CAPABLANCA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2302023A 2° OPEN JOSE RAUL CAPABLANCA Milano MI LOM 18-02-2023 19-02-2023 5 43 RAVAGNATI VALTER
    Denominazione:      2° OPEN JOSE RAUL CAPABLANCA        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  40'+20''
    Arbitri:      RAVAGNATI VALTER         PELIZZOLA D.


Gallo Fabio    
Rossi Anna Giulia     1 Ivanin Yehor    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Pittella Pierdomenico   2   ITA   1523   8       NC   Moratumullege Dulmina Ravi   2   ITA   1420   1   -   0    
   2   9       3N   Cara Romeo Lavinia   1.5   ITA   1416   14       NC   Abategiovanni Carlo Andrea   2   ITA   1377   0   -   1    
   3   38       NC   Lassandari Luca   2   ITA   999   10       NC   Gallo Fabio   1.5   ITA   1413   0   -   1    
   4   13       NC   Ivanin Yehor   1.5   ITA   1389   43       NC   Yong Matthias   2   ITA   999   1   -   0    
   5   18       NC   Codecasa Alessandro   1.5   ITA   1339   3       2N   Turcatti Mauro   1.5   ITA   1543   ½   -   ½    
   6   15       NC   Rossi Anna Giulia   1.5   ITA   1369   19       NC   Lardera Marco   1.5   ITA   1313   1   -   0    
   7   4       NC   Bajluk-braz Lehel   1   HUN   1527   34       NC   Mercanti Aurelio   1.5   ITA   1085   1   -   0    
   8   11       3N   Pipitone Filippo Massimo   1   ITA   1410   42       NC   Terranova Giuseppe   1.5   ITA   999   0   -   1    
   9   30       NC   Coco Dario   1.5   ITA   1189   16       NC   Russo Giovanni   1   ITA   1367   1   -   0    
   10   17       NC   Daluiso Roberto   1   ITA   1362   1       3N   Agostini Ariele   1   ITA   1582   ½   -   ½    
   11   2       3N   Gao Davide   1   ITA   1563   20       NC   De Simone Alessandro   1   ITA   1309   ½   -   ½    
   12   28       NC   Moratumullege Pinindu Mihi   1   ITA   1213   36       NC   Cardaci Simone   1   ITA   999   1   -   0    
   13   37       NC   Lanari Valeria Claudia   1   ITA   999   29       NC   Bracchitta Andrea   1   ITA   1209   0   -   1    
   14   7       2N   Bertora Silvano   0.5   ITA   1458   31       NC   Tremolada Luigi   1   ITA   1178   1   -   0    
   15   23       NC   Mignoni Simone   1   ITA   1255   12       NC   Quispe Rodriguez Luis Gabr   0.5   ITA   1393   0   -   1    
   16   41       NC   Rossi Riccardo   1   ITA   999   21       NC   Lo Giudice Alessio   0.5   ITA   1290   1   -   0    
   17   24       2N   Coppo Fabio   0.5   ITA   1244   32       NC   Rivi Gian Carlo   1   ITA   1138   1   -   0    
   18   22       NC   Lissandrello Pedro   0   BRA   1266   40       NC   Ramondo Luca   1   ITA   999   0   -   1    
   19   35       NC   Mensa Giambattista   0   ITA   1080   6       2N   Aloe Giancarlo   0   ITA   1462   0   -   1    
   20   26       NC   Crispino Anna   0   ITA   1224   33       NC   Medici Roberto   0   ITA   1137   1   -   0    
   21   39       NC   Moro Alessandro   0   ITA   999   27       NC   Giametta Pasquale   0   ITA   1224   0   -   1    
   22   25       NC   Bye   0   ITA   1227                         0   -      F 


Informativa Privacy