Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2┬░ OPEN JOSE RAUL CAPABLANCA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2302023A 2┬░ OPEN JOSE RAUL CAPABLANCA Milano MI LOM 18-02-2023 19-02-2023 5 43 RAVAGNATI VALTER
    Denominazione:      2┬░ OPEN JOSE RAUL CAPABLANCA        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  40'+20''
    Arbitri:      RAVAGNATI VALTER         PELIZZOLA D.


Gallo Fabio    
Rossi Anna Giulia     1 Ivanin Yehor    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   10     NC  Gallo Fabio  4.5  ITA  LOM  MI  1992  1413      1750 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Pittella Pierdomenico  3.5  ITA  BAS  PZ  1999  1523      1490 
  Primo della fascia Under 1500   10     NC  Gallo Fabio  4.5  ITA  LOM  MI  1992  1413      1750 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Turcatti Mauro  3.5  ITA  LOM  MI  1978  1543      1535 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   13     3N  Agostini Ariele  3.0  ITA  LOM  MI  1976    1582  -36  1139 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10     NC  Gallo Fabio  4.5  ITA  LOM  MI  1992  1413      1750 
Performance  Miglior performance   13     NC  Ivanin Yehor  4.0  ITA  LOM  BG  2013  1389      1783 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   10     NC  Gallo Fabio  4.5  ITA  LOM  MI  1992  1413      1750 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   11  42     NC  Terranova Giuseppe  3.0  ITA  LOM  MI  1990    999  69  1168 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   28     3N  Gao Davide  2.0  ITA  LOM  MI  2005  1563      1290 
  Primo della fascia 15-16 anni   14  20     NC  De Simone Alessandro  3.0  ITA  EMI  PC  2008  1309      1586 
  Primo della fascia 13-14 anni   14     NC  Abategiovanni Carlo Andrea  4.0  ITA  LOM  MI  2010  1377      1700 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Moratumullege Dulmina Ravi  4.0  ITA  LOM  MI  2011  1420      1641 
  Primo della fascia 9-10 anni   13     NC  Ivanin Yehor  4.0  ITA  LOM  BG  2013  1389      1783 
Sesso  Primo tra gli uomini   10     NC  Gallo Fabio  4.5  ITA  LOM  MI  1992  1413      1750 
  Prima tra le donne   15     NC  Rossi Anna Giulia  4.0  ITA  LOM  MI  2001  1369      1695 
Nazioni  Primo degli italiani   10     NC  Gallo Fabio  4.5  ITA  LOM  MI  1992  1413      1750 
  Primo della nazione BRA   31  22     NC  Lissandrello Pedro  2.0  BRA    BR  1999  1266      1491 
  Primo della nazione HUN   15     NC  Bajluk-braz Lehel  3.0  HUN      1980  1527      1326 
Regioni  Primo della regione BAS - Basilicata      NC  Pittella Pierdomenico  3.5  ITA  BAS  PZ  1999  1523      1490 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   14  20     NC  De Simone Alessandro  3.0  ITA  EMI  PC  2008  1309      1586 
  Primo della regione LIG - Liguria   16  40     NC  Ramondo Luca  3.0  ITA  LIG  SV  1999    999  54  1069 
  Primo della regione LOM - Lombardia   10     NC  Gallo Fabio  4.5  ITA  LOM  MI  1992  1413      1750 
  Primo della regione PIE - Piemonte   12     NC  Quispe Rodriguez Luis Gabr  3.5  ITA  PIE  TO  1994  1393      1443 
  Primo della regione TOS - Toscana   43  25     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1227     
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   13     NC  Ivanin Yehor  4.0  ITA  LOM  BG  2013  1389      1783 
  Primo della provincia BR - Brindisi   31  22     NC  Lissandrello Pedro  2.0  BRA    BR  1999  1266      1491 
  Primo della provincia LI - Livorno   43  25     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1227     
  Primo della provincia LO - Lodi   33  26     NC  Crispino Anna  2.0  ITA  LOM  LO  1966  1224      1351 
  Primo della provincia MI - Milano   10     NC  Gallo Fabio  4.5  ITA  LOM  MI  1992  1413      1750 
  Primo della provincia PC - Piacenza   14  20     NC  De Simone Alessandro  3.0  ITA  EMI  PC  2008  1309      1586 
  Primo della provincia PV - Pavia   19     NC  Lardera Marco  3.5  ITA  LOM  PV  1989  1313      1625 
  Primo della provincia PZ - Potenza      NC  Pittella Pierdomenico  3.5  ITA  BAS  PZ  1999  1523      1490 
  Primo della provincia SV - Savona   16  40     NC  Ramondo Luca  3.0  ITA  LIG  SV  1999    999  54  1069 
  Primo della provincia TO - Torino   12     NC  Quispe Rodriguez Luis Gabr  3.5  ITA  PIE  TO  1994  1393      1443 


Informativa Privacy