Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PRATO E FIRENZE 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302026A
CP PRATO E FIRENZE 2023
Prato
PO
TOS
18-02-2023
19-02-2023
5
35
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
CP PRATO E FIRENZE 2023
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30''
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BETTAZZI A.
Massazza Federico
Roccanti Lapo
1
Chimenti Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagni Andrea
Bandinelli Constantin
Bargiacchi Niccolo '
Bei Guido
Campanella Giovanni
Celati Arturo
Celati Sara
Centamore Alberto
Chimenti Andrea
Colombo Giulio
Conti Guido
Cosci Martino
Dal Pra Caputo Stefano
Di Girolamo Nicolo '
Franciolini Massimiliano
Fulgentini Edoardo
Iovannone Cristiano
Liuzzi Piergiuseppe
Massazza Federico
Mastrostefano Dante
Mattia Alessandro
Nanni Mirko
Orsi Luca
Pazzaglini Tommaso
Pinto Antonio
Ponzecchi Riccardo
Porta Federico
Roccanti Lapo
Sabatini Luca
Santoni Federico
Sassi Ettore
Tacconi Antonio
Tricarico Luca
Vari Claudio
Viti Greta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Massazza Federico
2
ITA
2055
6
NC
Conti Guido
2
ITA
1801
½
-
½
2
9
NC
Campanella Giovanni
2
ITA
1745
2
NC
Centamore Alberto
2
ITA
2046
1
-
0
3
25
NC
Viti Greta
2
ITA
1418
4
NC
Roccanti Lapo
2
ITA
1932
0
-
1
4
3
NC
Di Girolamo Nicolo '
1.5
ITA
1958
10
NC
Tacconi Antonio
2
ITA
1743
1
-
0
5
5
NC
Nanni Mirko
1.5
ITA
1850
16
NC
Franciolini Massimiliano
1.5
ITA
1626
½
-
½
6
29
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1.5
ITA
1321
7
NC
Bargiacchi Niccolo '
1
ITA
1776
0
-
1
7
11
NC
Celati Sara
1
ITA
1737
19
NC
Sabatini Luca
1
ITA
1513
0
-
1
8
13
NC
Dal Pra Caputo Stefano
1
ITA
1692
20
NC
Vari Claudio
1
ITA
1487
1
-
0
9
15
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1647
24
NC
Colombo Giulio
1
ITA
1426
1
-
0
10
17
NC
Santoni Federico
1
ITA
1609
26
NC
Sassi Ettore
1
ITA
1410
½
-
½
11
23
NC
Fulgentini Edoardo
1
ITA
1430
18
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1553
½
-
½
12
22
NC
Bagni Andrea
0.5
ITA
1443
12
NC
Porta Federico
0.5
ITA
1701
½
-
½
13
32
NC
Celati Arturo
0
ITA
1182
8
NC
Pinto Antonio
0
ITA
1767
0
-
1
14
27
NC
Cosci Martino
0
ITA
1339
35
NC
Tricarico Luca
0
ITA
999
1
-
0
15
33
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
1112
28
NC
Pazzaglini Tommaso
0
ITA
1327
0
-
1
16
34
NC
Orsi Luca
0
ITA
999
30
NC
Bei Guido
0
ITA
1289
0
-
1
17
14
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1685
1
-
F
18
21
NC
Iovannone Cristiano
1
ITA
1459
0
-
F
19
31
NC
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1282
0
-
F
Informativa Privacy