Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN COLLATERALE CP PRATO E FIRENZE 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302026B
OPEN COLLATERALE CP PRATO E FIRENZE 2023
Prato
PO
TOS
18-02-2023
19-02-2023
5
27
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
OPEN COLLATERALE CP PRATO E FIRENZE 2023
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30''
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BETTAZZI A.
Vocali Francesco
Pratelli Aron
1
Poli Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Simone
Baldi Gianluca
Bellosi Marco
Biagioli Giorgio
Borrelli Walter
Cammarano Gerardo Jose
Cammarano Richard Alexander
Cerina Antonio
Cinquemani Christian
Furlani Graziano
Gai Leonardo
Gorini Alessio
Gorini Marco
Gorini Niccolo '
Huang Andy
Marchettoni Francesco
Negrini Laura
Orsi Andrea
Petrucci Francesco
Pierattini Lorenzo Riccard
Poli Riccardo
Pratelli Aron
Sassi Salvatore
Spinelli Andrea
Sposato Giovanni
Starace Giuseppe
Vocali Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Spinelli Andrea
ITA
1480
14
NC
Cammarano Gerardo Jose
ITA
1123
½
-
½
2
15
NC
Cinquemani Christian
ITA
1120
2
NC
Negrini Laura
ITA
1386
1
-
0
3
3
NC
Poli Riccardo
ITA
1293
16
NC
Sposato Giovanni
ITA
1048
1
-
0
4
17
NC
Biagioli Giorgio
ITA
999
4
NC
Pratelli Aron
ITA
1288
0
-
1
5
5
NC
Pierattini Lorenzo Riccard
ITA
1276
18
NC
Borrelli Walter
ITA
999
1
-
0
6
19
NC
Cammarano Richard Alexander
ITA
999
6
NC
Cerina Antonio
ITA
1274
0
-
1
7
7
NC
Orsi Andrea
ITA
1256
20
NC
Gorini Alessio
ITA
999
1
-
0
8
21
NC
Gorini Niccolo '
ITA
999
8
NC
Accurso Simone
ITA
1238
0
-
1
9
9
NC
Gorini Marco
ITA
1238
22
NC
Huang Andy
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
Marchettoni Francesco
ITA
999
10
NC
Gai Leonardo
ITA
1229
½
-
½
11
11
NC
Bellosi Marco
ITA
1206
24
NC
Petrucci Francesco
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Starace Giuseppe
ITA
999
12
NC
Baldi Gianluca
ITA
1151
0
-
1
13
13
NC
Furlani Graziano
ITA
1125
27
NC
Vocali Francesco
ITA
999
0
-
1
14
25
NC
Sassi Salvatore
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Accurso Simone
1
ITA
1238
3
NC
Poli Riccardo
1
ITA
1293
1
-
0
2
4
NC
Pratelli Aron
1
ITA
1288
9
NC
Gorini Marco
1
ITA
1238
1
-
0
3
12
NC
Baldi Gianluca
1
ITA
1151
5
NC
Pierattini Lorenzo Riccard
1
ITA
1276
0
-
1
4
6
NC
Cerina Antonio
1
ITA
1274
11
NC
Bellosi Marco
1
ITA
1206
1
-
0
5
27
NC
Vocali Francesco
1
ITA
999
7
NC
Orsi Andrea
1
ITA
1256
1
-
0
6
10
NC
Gai Leonardo
0.5
ITA
1229
15
NC
Cinquemani Christian
1
ITA
1120
1
-
0
7
14
NC
Cammarano Gerardo Jose
0.5
ITA
1123
23
NC
Marchettoni Francesco
0.5
ITA
999
0
-
1
8
2
NC
Negrini Laura
0
ITA
1386
1
NC
Spinelli Andrea
0.5
ITA
1480
1
-
0
9
20
NC
Gorini Alessio
0
ITA
999
13
NC
Furlani Graziano
0
ITA
1125
½
-
½
10
16
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1048
21
NC
Gorini Niccolo '
0
ITA
999
0
-
1
11
22
NC
Huang Andy
0
ITA
999
17
NC
Biagioli Giorgio
0
ITA
999
1
-
0
12
18
NC
Borrelli Walter
0
ITA
999
26
NC
Starace Giuseppe
0
ITA
999
0
-
1
13
24
NC
Petrucci Francesco
0
ITA
999
19
NC
Cammarano Richard Alexander
0
ITA
999
0
-
1
14
25
NC
Sassi Salvatore
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cerina Antonio
2
ITA
1274
4
NC
Pratelli Aron
2
ITA
1288
1
-
0
2
5
NC
Pierattini Lorenzo Riccard
2
ITA
1276
8
NC
Accurso Simone
2
ITA
1238
1
-
0
3
23
NC
Marchettoni Francesco
1.5
ITA
999
27
NC
Vocali Francesco
2
ITA
999
0
-
1
4
3
NC
Poli Riccardo
1
ITA
1293
10
NC
Gai Leonardo
1.5
ITA
1229
1
-
0
5
19
NC
Cammarano Richard Alexander
1
ITA
999
2
NC
Negrini Laura
1
ITA
1386
½
-
½
6
7
NC
Orsi Andrea
1
ITA
1256
15
NC
Cinquemani Christian
1
ITA
1120
0
-
1
7
9
NC
Gorini Marco
1
ITA
1238
26
NC
Starace Giuseppe
1
ITA
999
0
-
1
8
11
NC
Bellosi Marco
1
ITA
1206
22
NC
Huang Andy
1
ITA
999
0
-
1
9
21
NC
Gorini Niccolo '
1
ITA
999
12
NC
Baldi Gianluca
1
ITA
1151
0
-
1
10
1
NC
Spinelli Andrea
0.5
ITA
1480
20
NC
Gorini Alessio
0.5
ITA
999
0
-
1
11
13
NC
Furlani Graziano
0.5
ITA
1125
14
NC
Cammarano Gerardo Jose
0.5
ITA
1123
0
-
1
12
18
NC
Borrelli Walter
0
ITA
999
16
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1048
½
-
½
13
17
NC
Biagioli Giorgio
0
ITA
999
24
NC
Petrucci Francesco
0
ITA
999
½
-
½
14
25
NC
Sassi Salvatore
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Vocali Francesco
3
ITA
999
5
NC
Pierattini Lorenzo Riccard
3
ITA
1276
1
-
0
2
8
NC
Accurso Simone
2
ITA
1238
6
NC
Cerina Antonio
3
ITA
1274
½
-
½
3
15
NC
Cinquemani Christian
2
ITA
1120
3
NC
Poli Riccardo
2
ITA
1293
0
-
1
4
26
NC
Starace Giuseppe
2
ITA
999
4
NC
Pratelli Aron
2
ITA
1288
0
-
1
5
12
NC
Baldi Gianluca
2
ITA
1151
22
NC
Huang Andy
2
ITA
999
1
-
0
6
2
NC
Negrini Laura
1.5
ITA
1386
23
NC
Marchettoni Francesco
1.5
ITA
999
0
-
1
7
10
NC
Gai Leonardo
1.5
ITA
1229
19
NC
Cammarano Richard Alexander
1.5
ITA
999
1
-
0
8
14
NC
Cammarano Gerardo Jose
1.5
ITA
1123
7
NC
Orsi Andrea
1
ITA
1256
1
-
0
9
11
NC
Bellosi Marco
1
ITA
1206
9
NC
Gorini Marco
1
ITA
1238
0
-
1
10
1
NC
Spinelli Andrea
0.5
ITA
1480
21
NC
Gorini Niccolo '
1
ITA
999
½
-
½
11
24
NC
Petrucci Francesco
0.5
ITA
999
13
NC
Furlani Graziano
0.5
ITA
1125
0
-
1
12
16
NC
Sposato Giovanni
0.5
ITA
1048
17
NC
Biagioli Giorgio
0.5
ITA
999
1
-
0
13
25
NC
Sassi Salvatore
0
ITA
999
18
NC
Borrelli Walter
0.5
ITA
999
1
-
0
14
20
NC
Gorini Alessio
1.5
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cerina Antonio
3.5
ITA
1274
27
NC
Vocali Francesco
4
ITA
999
0
-
1
2
3
NC
Poli Riccardo
3
ITA
1293
5
NC
Pierattini Lorenzo Riccard
3
ITA
1276
½
-
½
3
4
NC
Pratelli Aron
3
ITA
1288
12
NC
Baldi Gianluca
3
ITA
1151
1
-
0
4
23
NC
Marchettoni Francesco
2.5
ITA
999
8
NC
Accurso Simone
2.5
ITA
1238
1
-
0
5
14
NC
Cammarano Gerardo Jose
2.5
ITA
1123
10
NC
Gai Leonardo
2.5
ITA
1229
½
-
½
6
9
NC
Gorini Marco
2
ITA
1238
15
NC
Cinquemani Christian
2
ITA
1120
0
-
1
7
22
NC
Huang Andy
2
ITA
999
26
NC
Starace Giuseppe
2
ITA
999
1
-
0
8
21
NC
Gorini Niccolo '
1.5
ITA
999
2
NC
Negrini Laura
1.5
ITA
1386
1
-
0
9
13
NC
Furlani Graziano
1.5
ITA
1125
16
NC
Sposato Giovanni
1.5
ITA
1048
0
-
1
10
19
NC
Cammarano Richard Alexander
1.5
ITA
999
11
NC
Bellosi Marco
1
ITA
1206
0
-
1
11
7
NC
Orsi Andrea
1
ITA
1256
25
NC
Sassi Salvatore
1
ITA
999
½
-
½
12
17
NC
Biagioli Giorgio
0.5
ITA
999
1
NC
Spinelli Andrea
1
ITA
1480
½
-
½
13
18
NC
Borrelli Walter
0.5
ITA
999
24
NC
Petrucci Francesco
0.5
ITA
999
0
-
1
14
20
NC
Gorini Alessio
1.5
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy