Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE TIVOLI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302027A
4° WE TIVOLI - A
Tivoli
RM
LAZ
17-02-2023
19-02-2023
5
38
ACETO ANDREA
Denominazione:
4° WE TIVOLI - A
Luogo:
Tivoli
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ACETO ANDREA
PROIETTI G.
Maldonado Stefano
Tripodi Enzo
1
Boraso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreini Federico
Arcioni Valerio
Beliman Alexandro
Bevilacqua Michele
Bonelli Federico
Boraso Alessio
Bricola Tommaso
Bruno Eleonora
Buffoni Luca
Buiano Fabio
Cangiano Federico
Catalano Leonardo
Centomani Lorenzo
Collutiis Duilio
Costantino Claudio Emanuel
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Lascio Savino
Di Maulo Alessandra
Giammona Federico
Giannattasio Vincenzo
Lo Gatto Riccardo
Maldonado Stefano
Mancin Michele
Martorelli Antonio
Messina Enrico
Murra Mattia
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Palozza Christian
Perogio Lorenzo
Rosato Luciano
Rotondaro Alberto
Stirpe Claudio
Tripodi Enzo
Vairo Rocco Enrico
Vannelli Vittorio
Varvaglione Antonio
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Collutiis Duilio
ITA
2367
19
1N
Di Maulo Alessandra
ITA
1893
1
-
0
2
20
1N
Bonelli Federico
ITA
1875
2
FM
Boraso Alessio
ITA
2317
½
-
½
3
3
FM
Palozza Christian
ITA
2298
21
1N
Centomani Lorenzo
ITA
1835
0
-
1
4
23
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1819
4
M
Messina Enrico
ITA
2133
0
-
1
5
5
M
Varvaglione Antonio
ITA
2125
24
1N
Nardoni Matteo
ITA
1815
1
-
0
6
25
1N
Nassa Nicolas
ITA
1812
6
CM
Rotondaro Alberto
ITA
2121
0
-
1
7
7
IM
Martorelli Antonio
ITA
2119
27
CM
Di Lascio Savino
ITA
1783
1
-
0
8
28
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1759
8
CM
Maldonado Stefano
ITA
2092
0
-
1
9
9
CM
Tripodi Enzo
ITA
2082
29
2N
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1755
1
-
0
10
30
CM
Cangiano Federico
ITA
1751
10
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2061
0
-
1
11
11
CM
Buiano Fabio
ITA
2032
32
1N
Mancin Michele
ITA
1633
1
-
0
12
33
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1576
13
1N
Beliman Alexandro
ITA
1988
0
-
1
13
14
1N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1954
34
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1557
1
-
0
14
35
3N
Arcioni Valerio
ITA
1541
15
M
Rosato Luciano
ITA
1954
0
-
1
15
16
1N
Giammona Federico
ITA
1943
36
3N
Andreini Federico
ITA
1527
1
-
0
16
37
3N
Murra Mattia
ITA
1507
18
CM
Stirpe Claudio
ITA
1908
0
-
1
17
12
CM
Vairo Rocco Enrico
ITA
1996
0
-
F
18
17
CM
Bricola Tommaso
ITA
1911
0
-
F
19
22
1N
Buffoni Luca
ITA
1833
0
-
F
20
26
1N
Bruno Eleonora
ITA
1786
0
-
F
21
31
2N
Catalano Leonardo
ITA
1708
0
-
F
22
38
1N
Bevilacqua Michele
ITA
1502
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Beliman Alexandro
1
ITA
1988
1
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2367
½
-
½
2
4
M
Messina Enrico
1
ITA
2133
11
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2032
½
-
½
3
15
M
Rosato Luciano
1
ITA
1954
5
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2125
0
-
1
4
6
CM
Rotondaro Alberto
1
ITA
2121
14
1N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1954
1
-
0
5
18
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
1908
7
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2119
1
-
0
6
8
CM
Maldonado Stefano
1
ITA
2092
16
1N
Giammona Federico
1
ITA
1943
1
-
0
7
21
1N
Centomani Lorenzo
1
ITA
1835
9
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2082
½
-
½
8
10
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2061
38
1N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1502
1
-
0
9
2
FM
Boraso Alessio
0.5
ITA
2317
3
FM
Palozza Christian
0
ITA
2298
½
-
½
10
12
CM
Vairo Rocco Enrico
0
ITA
1996
20
1N
Bonelli Federico
0.5
ITA
1875
1
-
0
11
29
2N
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1755
17
CM
Bricola Tommaso
0
ITA
1911
0
-
1
12
19
1N
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1893
30
CM
Cangiano Federico
0
ITA
1751
½
-
½
13
31
2N
Catalano Leonardo
0
ITA
1708
22
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1833
1
-
0
14
32
1N
Mancin Michele
0
ITA
1633
23
1N
Perogio Lorenzo
0
ITA
1819
½
-
½
15
24
1N
Nardoni Matteo
0
ITA
1815
33
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1576
1
-
0
16
34
2N
Giannattasio Vincenzo
0
ITA
1557
25
1N
Nassa Nicolas
0
ITA
1812
0
-
1
17
26
1N
Bruno Eleonora
0
ITA
1786
35
3N
Arcioni Valerio
0
ITA
1541
1
-
0
18
27
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1783
37
3N
Murra Mattia
0
ITA
1507
0
-
1
19
36
3N
Andreini Federico
0
ITA
1527
28
1N
Vertuccio Roberto
0
ITA
1759
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2125
8
CM
Maldonado Stefano
2
ITA
2092
0
-
1
2
10
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2061
6
CM
Rotondaro Alberto
2
ITA
2121
½
-
½
3
1
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2367
18
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1908
1
-
0
4
9
CM
Tripodi Enzo
1.5
ITA
2082
4
M
Messina Enrico
1.5
ITA
2133
1
-
0
5
11
CM
Buiano Fabio
1.5
ITA
2032
13
1N
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1988
½
-
½
6
7
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2119
21
1N
Centomani Lorenzo
1.5
ITA
1835
1
-
0
7
25
1N
Nassa Nicolas
1
ITA
1812
2
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2317
0
-
1
8
28
1N
Vertuccio Roberto
1
ITA
1759
12
CM
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1996
½
-
½
9
14
1N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1954
24
1N
Nardoni Matteo
1
ITA
1815
1
-
0
10
38
1N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1502
15
M
Rosato Luciano
1
ITA
1954
0
-
1
11
16
1N
Giammona Federico
1
ITA
1943
26
1N
Bruno Eleonora
1
ITA
1786
1
-
0
12
17
CM
Bricola Tommaso
1
ITA
1911
31
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1708
1
-
0
13
37
3N
Murra Mattia
1
ITA
1507
19
1N
Di Maulo Alessandra
0.5
ITA
1893
0
-
1
14
3
FM
Palozza Christian
0.5
ITA
2298
23
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1819
1
-
0
15
20
1N
Bonelli Federico
0.5
ITA
1875
32
1N
Mancin Michele
0.5
ITA
1633
0
-
1
16
30
CM
Cangiano Federico
0.5
ITA
1751
27
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1783
1
-
0
17
22
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1833
34
2N
Giannattasio Vincenzo
0
ITA
1557
0
-
1
18
35
3N
Arcioni Valerio
0
ITA
1541
29
2N
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1755
1
-
0
19
33
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1576
36
3N
Andreini Federico
0
ITA
1527
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Maldonado Stefano
3
ITA
2092
9
CM
Tripodi Enzo
2.5
ITA
2082
0
-
1
2
6
CM
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
2121
1
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2367
½
-
½
3
2
FM
Boraso Alessio
2
ITA
2317
10
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2061
1
-
0
4
17
CM
Bricola Tommaso
2
ITA
1911
5
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2125
1
-
0
5
15
M
Rosato Luciano
2
ITA
1954
7
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2119
1
-
0
6
18
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1908
11
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2032
0
-
1
7
13
1N
Beliman Alexandro
2
ITA
1988
14
1N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1954
1
-
0
8
4
M
Messina Enrico
1.5
ITA
2133
16
1N
Giammona Federico
2
ITA
1943
½
-
½
9
19
1N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1893
3
FM
Palozza Christian
1.5
ITA
2298
0
-
1
10
12
CM
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1996
30
CM
Cangiano Federico
1.5
ITA
1751
1
-
0
11
21
1N
Centomani Lorenzo
1.5
ITA
1835
28
1N
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1759
1
-
0
12
32
1N
Mancin Michele
1.5
ITA
1633
25
1N
Nassa Nicolas
1
ITA
1812
½
-
½
13
24
1N
Nardoni Matteo
1
ITA
1815
35
3N
Arcioni Valerio
1
ITA
1541
1
-
0
14
26
1N
Bruno Eleonora
1
ITA
1786
37
3N
Murra Mattia
1
ITA
1507
0
-
1
15
31
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1708
38
1N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1502
1
-
0
16
34
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1557
33
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1576
1
-
0
17
23
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1819
20
1N
Bonelli Federico
0.5
ITA
1875
1
-
0
18
29
2N
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1755
36
3N
Andreini Federico
0
ITA
1527
½
-
½
19
22
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1833
0
-
F
20
27
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1783
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Tripodi Enzo
3.5
ITA
2082
6
CM
Rotondaro Alberto
3
ITA
2121
½
-
½
2
1
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2367
15
M
Rosato Luciano
3
ITA
1954
½
-
½
3
11
CM
Buiano Fabio
3
ITA
2032
2
FM
Boraso Alessio
3
ITA
2317
0
-
1
4
13
1N
Beliman Alexandro
3
ITA
1988
8
CM
Maldonado Stefano
3
ITA
2092
0
-
1
5
3
FM
Palozza Christian
2.5
ITA
2298
17
CM
Bricola Tommaso
3
ITA
1911
1
-
0
6
10
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2061
21
1N
Centomani Lorenzo
2.5
ITA
1835
1
-
0
7
16
1N
Giammona Federico
2.5
ITA
1943
12
CM
Vairo Rocco Enrico
2.5
ITA
1996
0
-
1
8
37
3N
Murra Mattia
2
ITA
1507
4
M
Messina Enrico
2
ITA
2133
½
-
½
9
5
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2125
31
2N
Catalano Leonardo
2
ITA
1708
1
-
0
10
7
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2119
24
1N
Nardoni Matteo
2
ITA
1815
1
-
0
11
14
1N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1954
32
1N
Mancin Michele
2
ITA
1633
1
-
0
12
34
2N
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1557
18
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1908
0
-
1
13
28
1N
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1759
23
1N
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1819
½
-
½
14
25
1N
Nassa Nicolas
1.5
ITA
1812
30
CM
Cangiano Federico
1.5
ITA
1751
0
-
1
15
33
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1576
26
1N
Bruno Eleonora
1
ITA
1786
0
-
1
16
38
1N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1502
29
2N
Costantino Claudio Emanuel
0.5
ITA
1755
1
-
0
17
36
3N
Andreini Federico
0.5
ITA
1527
35
3N
Arcioni Valerio
1
ITA
1541
1
-
0
18
19
1N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1893
0
-
F
19
20
1N
Bonelli Federico
0.5
ITA
1875
0
-
F
20
22
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1833
0
-
F
21
27
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1783
0
-
F
Informativa Privacy