Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2° OPEN SETTIMANALE CITTA' DI AMELIA - PARTE 1     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2302029A 2° OPEN SETTIMANALE CITTA' DI AMELIA - PARTE 1 Amelia TR UMB 30-01-2023 20-02-2023 4 24 ANASETTI Alberto
    Denominazione:      2° OPEN SETTIMANALE CITTA' DI AMELIA - PARTE 1        
    Luogo:      Amelia         [Terni - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ANASETTI Alberto        


Maxion Dirk    
Ulrich Thomas     1 Topini Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Maxion Dirk   2   ITA   2089   6       1N   Centomani Lorenzo   2   ITA   1835   1   -   0    
   2   22       NC   Lunardon Domingo   2   ITA   999   2       CM   Ulrich Thomas   2   ITA   2079   0   -   1    
   3   9       1N   Topini Michele   2   ITA   1800   11       2N   Civilotti Roberto   1.5   ITA   1615   ½   -   ½    
   4   16       NC   Weidekind Tobias   1   ITA   1464   4       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1866   0   -   1    
   5   5       1N   Palamides Carmine   1   ITA   1850   15       2N   Salvagni Gianfranco   1   ITA   1476   1   -   0    
   6   7       CM   Giuliani Sante   1   ITA   1835   20       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1343   1   -   0    
   7   24       NC   Rompietti Riccardo   1   ITA   999   8       1N   Rocchetti Sergio   1   ITA   1825   0   -   1    
   8   19       NC   Pica Pier Alfredo   1   ITA   1394   12       3N   Paglia Fabrizio   1   ITA   1509   ½   -   ½    
   9   13       3N   Mitola Giuseppe   0   ITA   1478   23       NC   Perla Adriano   0.5   ITA   999   1   -   0    
   10   17       2N   Moscato Michele   0   ITA   1421   10       2N   Rinaldi Roberto   0   ITA   1638   1   -   0    
   11   21       NC   Aldini Gian Paolo   0   ITA   1058   14       2N   Angeli Francesco   0   ITA   1476   0   -   1    
   12   3       CM   Cardinali Egidio   2   ITA   1917                         0   -      F 
   13   18       3N   Bruni Andrea   0   ITA   1407                         1   -      F 


Informativa Privacy