Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302032A
2° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 2
Roma
RM
LAZ
02-02-2023
23-02-2023
4
26
FACCIARONI Fabio
Denominazione:
2° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 2
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FACCIARONI Fabio
ANDREINI A. - COSTANTINI C.
Beccarini Giacomo
Tosi Francesco
1
Pastore Cosmas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alimonti Daniele
Andreassi Luca
Arceri Paolo
Beccarini Giacomo
Caputo Andrea
D 'amore Emanuele
De Maria Isaia
Di Dario Dario
Fiorentino Federico
Galli Alessandro
Iatrino Vincenzo
Konstantinomanolakis Stav
Luigi Rinaldo
Marino Giovanni
Milani Patrizia
Nasca Andrea
Pastore Cosmas
Proietti Cobas Jorge
Rabiti Roberto
Rinaldi Mario
Roberti Bruno
Rubinelli Marco
Tosi Francesco
Tosi Lucrezia Aiko
Valli Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Proietti Cobas Jorge
ITA
1998
22
2N
Caputo Andrea
ITA
1460
1
-
0
2
12
2N
Valli Marco
ITA
1666
2
CM
Beccarini Giacomo
ITA
1969
0
-
1
3
3
CM
Tosi Francesco
ITA
1919
9
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1703
1
-
0
4
4
CM
Galli Alessandro
ITA
1905
5
M
D 'amore Emanuele
ITA
1883
½
-
½
5
14
3N
Tosi Lucrezia Aiko
ITA
1552
6
1N
Pastore Cosmas
ITA
1877
0
-
1
6
7
CM
Marino Giovanni
ITA
1794
16
2N
Nasca Andrea
ITA
1506
1
-
0
7
25
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1352
8
CM
Roberti Bruno
ITA
1760
0
-
1
8
11
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1686
10
1N
De Maria Isaia
ITA
1691
0
-
1
9
23
2N
Milani Patrizia
ITA
1444
13
2N
Alimonti Daniele
ITA
1616
0
-
1
10
24
3N
Rinaldi Mario
ITA
1418
15
2N
Andreassi Luca
ITA
1508
0
-
1
11
18
2N
Rubinelli Marco
ITA
1505
17
2N
Arceri Paolo
ITA
1503
1
-
0
12
19
3N
Rabiti Roberto
ITA
1501
21
2N
Di Dario Dario
ITA
1476
0
-
1
13
20
3N
Konstantinomanolakis Stav
GRE
1481
1
-
F
14
26
NC
Fiorentino Federico
ITA
1246
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Beccarini Giacomo
1
ITA
1969
8
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1760
1
-
0
2
6
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1877
13
2N
Alimonti Daniele
1
ITA
1616
1
-
0
3
7
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1794
4
CM
Galli Alessandro
0.5
ITA
1905
1
-
0
4
5
M
D 'amore Emanuele
0.5
ITA
1883
10
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1691
½
-
½
5
16
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1506
3
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1919
0
-
1
6
15
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1508
12
2N
Valli Marco
0
ITA
1666
0
-
1
7
20
3N
Konstantinomanolakis Stav
1
GRE
1481
26
NC
Fiorentino Federico
0
ITA
1246
1
-
0
8
21
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1476
24
3N
Rinaldi Mario
0
ITA
1418
0
-
1
9
9
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1703
25
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1352
1
-
0
10
11
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1686
14
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1552
1
-
0
11
22
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1460
19
3N
Rabiti Roberto
0
ITA
1501
0
-
1
12
1
1N
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1998
0
-
F
13
18
2N
Rubinelli Marco
1
ITA
1505
1
-
F
14
17
2N
Arceri Paolo
0
ITA
1503
1
-
F
15
23
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1444
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1877
7
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1794
1
-
0
2
3
CM
Tosi Francesco
2
ITA
1919
5
M
D 'amore Emanuele
1
ITA
1883
1
-
0
3
19
3N
Rabiti Roberto
1
ITA
1501
18
2N
Rubinelli Marco
2
ITA
1505
0
-
1
4
24
3N
Rinaldi Mario
1
ITA
1418
20
3N
Konstantinomanolakis Stav
2
GRE
1481
0
-
1
5
4
CM
Galli Alessandro
0.5
ITA
1905
2
CM
Beccarini Giacomo
2
ITA
1969
½
-
½
6
10
1N
De Maria Isaia
1.5
ITA
1691
12
2N
Valli Marco
1
ITA
1666
1
-
0
7
8
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1760
11
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1686
1
-
0
8
17
2N
Arceri Paolo
1
ITA
1503
21
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1476
0
-
1
9
16
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1506
9
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1703
1
-
0
10
14
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1552
15
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1508
½
-
½
11
26
NC
Fiorentino Federico
0
ITA
1246
23
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1444
1
-
0
12
1
1N
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1998
0
-
F
13
13
2N
Alimonti Daniele
1
ITA
1616
0
-
F
14
22
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1460
0
-
F
15
25
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1352
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Beccarini Giacomo
2.5
ITA
1969
6
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1877
1
-
0
2
7
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1794
3
CM
Tosi Francesco
3
ITA
1919
0
-
1
3
20
3N
Konstantinomanolakis Stav
3
GRE
1481
5
M
D 'amore Emanuele
1
ITA
1883
0
-
1
4
18
2N
Rubinelli Marco
3
ITA
1505
11
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1686
1
-
0
5
8
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1760
10
1N
De Maria Isaia
2.5
ITA
1691
1
-
0
6
13
2N
Alimonti Daniele
1
ITA
1616
21
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1476
1
-
0
7
15
2N
Andreassi Luca
1.5
ITA
1508
26
NC
Fiorentino Federico
1
ITA
1246
½
-
½
8
4
CM
Galli Alessandro
1
ITA
1905
16
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1506
½
-
½
9
12
2N
Valli Marco
1
ITA
1666
9
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1703
1
-
0
10
24
3N
Rinaldi Mario
1
ITA
1418
19
3N
Rabiti Roberto
1
ITA
1501
1
-
0
11
25
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1352
14
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0.5
ITA
1552
0
-
1
12
23
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1444
17
2N
Arceri Paolo
1
ITA
1503
0
-
1
13
1
1N
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1998
0
-
F
14
22
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1460
0
-
F
Informativa Privacy